Эва

Зри в корень - сказал Козьма Прутков! А можете назвать слово не имеющее корня ?

Ответы
An
And

ак вот если у слова есть корень, то это уже не корень. Это его "приставка" или "суффикс". Например - "ужасный", "бесценный", "межпланетный", и т.д. А вот "не имеющий корня" это слово, которое без причины и следствия, без цели и смысла, но с большой буквы... То есть это "слово" без начала и без конца, без возраста и без пола, без имени и без отчества...

Эва

А конкретно ответить можешь ?

An
And

если есть мотив то есть и смысл? А если смысл то зачем? Ведь смысл это то что мы делаем, а что делаем? Убиваем время, убиваем себя. А что такое время? Время это и есть мы. Времени нет, есть люди. Есть мы и есть время. Не надо ни куда спешить, ни чего не надо делать. Отпусти себя и время само тебя найдет, и ты поймешь что ты есть, что ты жив и это хорошо. Если нет времени ни кого не убивают. Просто мы не знаем как его убить. Вот тут в этом и кроется причина

Эва

Давно тебя здесь не встречала . Каким был таким и остался . Ответа на вопрос так и не дал . Бай 👋

An
And

Да вот всё как то не досук

Александр Елтышев

Вынуть. Вы - приставка, ну - суффикс, ть - окончание. Но находчивый Козьма нашёл бы выход: изменив вид глагола с совершенного на несовершенный он явил бы на свет корень "ИМ" в слове "вынимать" И зри в него сколько пожелаешь.

Эва

)) 🦉👍

Вера Сергеевна-V

Уйти ! ! Эва ,зрим в корень мысли " Но в некоторых случаях мысль расползается и вывод зависая , расползается на множество версий ))) ! Сам Козьма Прутков не знал бы что сказать на это !

Эва

Вынуть

Вера Сергеевна-V

Вынуть ,так вынуть )!👏🙏🦉

Эва

)) 🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

)) !

Эва

🤝☕🍰🌺👋

Вера Сергеевна-V

Вот это по душе ! Спасибо ,Эва !👏💞🙏

Игорь Гаврилов

В словах "ух", "ах" , "и", "а" нет корня. Но в выражении Козьмы используется другое значение - "вникай в самую суть какого-то явления, обращай внимание на главное"

Людмила Чиркова

В русском языке, как ни странно, существуют слова без корня.
Это глаголы: снять, поднять, принять, занять, вынуть, взять, изъять и т. д.

Александр Морозов

любой предлог или междометие, или частица. Служебные слова, короче. Они не делятся на корни, суффиксы, приставки

Эва

Нет

Александр Морозов

тогда не знаю 😕

Эва

🤷‍♀️

Helga

В русском языке только одно такое слово - "вынуть": вы - приставка, н, у - суффиксы, ть - интерфикс

Эва

Ты понимаешь , невозможно понять алгоритм информ потоков . Мне как то очень мало интересных собеседников попадается с которыми хочется что то обсудить вступить в полемику . Как то раньше намного интересней было на сайте , может я деградирую , не могу объяснить что происходит.

Helga

Нет, всё с Вами в полном порядке. Не деградируете Вы

Эва

))

Helga

Пока, Эва! Всего Вам хорошего. Главное, Вы сами оставайтесь такой, какая есть

Эва

Спасибо и Вам не хворать .

Се
Сергей

"Зри в корень!" - сказал Козьма Прутков и поглядел в водоотводную дырочку цветочного горшка.

Се
Сергей

Потому, что "специалист подобен флюсу. Его полнота односторонна."

Эва

Ай оставь пустозвонство , мне это не интересно .

Се
Сергей

Ну, как скажешь.

Эва

👋

Се
Сергей

Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется

Галина Д

вынуть. жалко выделить приставку, суффикс и окончание нельзя тут

Эва

🦉👍🌺

Галина Д

🍉🍇

Эва

🥂☕🍰🤝😊

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; все не глаголы не в мире а значит нет у них корня.🙏🙂☺️

Юж
Южанка

Не этот корень Козьма имел ввиду... Совершенно не этот.)))

Юж
Южанка

А у вынь - какой корень?

Эва

А поработай с информацией , хули ты быкуешь?

Юж
Южанка

Так это ты быкуешь... Вот и поработай с информацией. У вынь - тоже ВЫ - приставка, НЬ- суффикс. Или думать мы не умеем?

Эва

Хуявка , а не приставка . 👋

Юж
Южанка

Грамотейка...🤣

Вадим Зайцев

зачем на корень зрить им нужно пользоваться

Вр
Временно

Вынуть......приставка+суффикс+окончание...))

Эва

👍🌺🌺🌺

Сергей Шамсутдинов

Козма Прутков- СКАЗАЛИ. А слово- предлог.

Эва

Неверный ответ

Сергей Шамсутдинов

Обоснуйте!!😉 Где в слове "не" или в слове" При" - корень?

Эва

Не хочу . Зайди в поисковик ЛЮБОЙ и убедись. Учись работать с информацией .

Сергей Шамсутдинов

Грустно.... Но русского мы не знаем))

Эва

👋

Сергей Радиевич Фасулати

Когда-то я читал, что это слово "вынуть".

Эва

🦉👍

Эва

🤝👋

Игорь Плотников

Навскидку не вспомню, я не филолог))_ да)

Эва

Нет 🤷‍♀️

Маша

Вынуть, насколько знаю. Нулевой корень

Эва

👍🌺

Дмитрий Игнатьев

дело не в слове а в сути происходящего

Эва

Дело не а понтах , а в ответе на поставленный вопрос.

Дмитрий Игнатьев

корень происходящего вот о чём говорит козьма прутков

Эва

Можете назвать слово не имеющее корня ?

Дмитрий Игнатьев

вынуть – единственное в русском языке слово без корня

Эва

Окей )) В русском языке нет слова без корня , единственное исключение глагол ВЫНУТЬ 🤷‍♀️👋

Дмитрий Игнатьев

о чём я и сказал

Ев
Евгении

Вот женщины и зрят на мужской корень.

Эва

Бл.....ь ты кастрированный ? Так чего об этом на весь сайт кричать ? Сказал бы тихонько не привлекая внимания , а то орёшь как лось во время гона.

Татьяна Алексеева

..ЕЩЁ БЫ...

Елена Щупак

Вынуть - вын - корень, а не приставка

Эва

В каком слове нет корня - ответ на Uchi.ru
uchi.ru › questions › v-kakom-slove-net-kornya
Единственное слово без корня это вынуть приставка ВЫ, суффикс НУ,и суффикс инфинтива ТЬ. Мирослава. 6 месяцев назад. Да, вынуть – единственное в русском языке ...

Эва

Поиск ответа
new.gramota.ru › spravka › buro › search-answer
Вынуть – единственное в русском языке слово без корня. Когда-то в этом слове корень был, но утратился вследствие исторических преобразований. Вопрос № 239497 ..

Эва

Хватит ?

Елена Щупак

🙂🍓Хватит.

Эва

))😊👋