Константин Раду

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Кузьма Прутков.//Вы с этим согласны?

Ответы
Татьяна Черненкова

Поня́тие — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам. Понятие в его отвлеченности противостоит конкретности восприятия.☝🤓

Константин Раду

...лично я ничего не понял.

Татьяна Черненкова

Плохо, это из Википедии...

Константин Раду

...не всё. что в Википедии соответствует действительности и правда.

Z*
Z *Ирина*

Столько времени прошло с тех пор, как появилась эта фраза, а ничего не изменилось.. Или люди стали стремиться узнавать новое? Все таки теперь живём в век информации.

Константин Раду

...да. Чтобы только начало меняться надо как минимум включать мозги и волю. рассказать притчу о Правде?

Z*
Z *Ирина*

Это не притча о правде, а вранье. Не рассказывайте. Очень прошу! Не надо!

Константин Раду

...на нет спроса нет.

Z*
Z *Ирина*

Спасибо.

Александр Демидов

Да. Уже давно мне стало понятно, что многое от нас закрыто. Поскольку мы далеки от того уровня, когда нас могли бы пустить дальше... 🤔

Константин Раду

...да. Кто знает немного больше чем остальные, тот и имеет власть над ними. Правда, до поры до времени, пока этим не захочется включить мозги и Волю, чтобы начать что- то понимать.

Любка Котелок

Да,если мы не знаем или просто не понимаем некоторые вещи,это вовсе не значит,что этого не может быть ,сказала,прямо как Кузьма.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Любка Котелок

Уже слышала.

Константин Раду

...и. что Правда начала показывать своё лицо?

Любовь Бородина

С Козьмой Прутковым трудно спорить: все- таки 3 умных головы всегда умнее одной даже самой умной😊

Любовь Бородина

Что привели в пример, на том и зациклилась, как Вы говорите. Это навязывание стереотипа. И почему Вы считаете, что мои мозги нужно включать? Меня всегда поражает это стремление. Не зная человека, не юной девочке, а прожившей целую жизнь женщине, НЕЗНАКОМЫЙ человек пытается "включить мозги" и заставить думать и действовать так, как ОН считает нужным. Это что? Подавление воли, воспитание стадного чувства или что- то другое?

Константин Раду

...это знания, что все мы больны 99,9%. И просто больны 99

Константин Раду

... И сильно больны-33%, а безнадёжно больны 66%. Если ты ещё это не позволила себе понять, то это уже патология.

Любовь Бородина

Я почти счастлива, что у Вас все без патологий. Спокойной ночи

Константин Раду

...взаимно.

Виктор Каспшак

Согласен. А мне нравится фраза: Знать всё невозможно! Но, очень хочется. Потому что интересно!

Константин Раду

...да. И, чтобы больше знать надо как минимум включить мозги и Волю, а не просто по вершкам прыгать.

Александр Гусев

Под псевдонимом КОзьма Прутков выступали Алексей Толстой и братья Жемчужниковы

Константин Раду

...да. Под псевдонимами много ещё кто выступал, но мы об этом не знаем. Я притчу о Правде рассказывал?

Александр Гусев

Да. Читал.

Константин Раду

...и, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Геннадий Зернов

Нет, многое нам непонятно потому что кому-то этого очень хочется.

Геннадий Зернов

Тем что человек иногда теряет разум, а животные никогда.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Геннадий Зернов

Человеков воспитывают человеки, а люди дресируют разумных животных.

Константин Раду

...а если включить позволить себе любимой мозги и Волю и понять, наконец, о чём это я написал.

Александра

ДА!!! Главное, что четко сформулировал... Вот, что значит гений!!!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Александра

Нет, я в курсе...

Далеко Не Идеал...увы(

Не входят. Значит и не надо. Мало ли чего бывает на белом свете

Вера Соломенникова

как не согласиться?именно потому что нас это не касается

Константин Раду

...каксается или нет "бабка на двое гадала". Рассказать притчу о Правде?

Вера Соломенникова

уже слышала

Константин Раду

...и. что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Вера Соломенникова

мне эти притчи как то до лампочки.честно говоря...........

Константин Раду

...сожалею.

Пётр Ермаков

Философию и софистику я не любил... особенно схоластику...

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Виктор Конобрий

Я бы уточнил:"Не входят в круг наших интересов"...

Константин Раду

...и именно эту знаешь? // ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Виктор Конобрий

Да,именно эту....

Константин Раду

...и чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Виктор Конобрий

Нет,с Вами эту тему -не обсуждал.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Николай И. М.

Он Козьма, а не Кузьма.. И я с ним в этом согласен.

Николай И. М.

А я не болею.. чего мне выздоравливать?..😏

Константин Раду

...понятно. что ничего не понятно. Мы с тобой обсуждали чем отличается Человек от животного разумного?

Николай И. М.

Не помню такого, но мне не интересно это..

Константин Раду

...поговорим тогда, когда станет интересно.

Н:
Наталья :Rose:

Так и живут : "Моя хата с краю, ничего не знаю "

Константин Раду

...вот я и показываю путь. А идти по этому пути заставить не могу, даже если и хочу этого.

Н:
Наталья :Rose:

Не хватает значит у Вас аргументов

Константин Раду

...без определённых свойств у индивида нет смысл показывать, всё равно не увидит. Это всё равно. что зрячий будет объяснять слепому как выглядит закат солнца.

Н:
Наталья :Rose:

Ерунда ..... Есть много способов привлечь внимание. И вообще какой смысл муссировать теорию, без веры в результат?

Константин Раду

Для более углублённого знакомства с информацией НАУ ЭРА посмотри все три части "Обманутое человечество" и прочитайте эти статьи: "Ключи к будущему" https://kluchi.evolution21future.info/ ; "Знакомство с Новой научной парадигмой" https://uer.org.ua/publ/1-1-0-43

Людмила

почему я должна с ним в чем то соглашаться?

Константин Раду

...помучто- это не один человек выступает от этого имени. а трое разумных Человеков.

Яду Хари

Да, духовные вещи не водят наши понятия

Оксана Лаzaрева

Всегда понимание ограничено знаниями.

Константин Раду

...да. И точнее достоверными и правдивыми знаниями. и нельзя никогда забывать, что самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Оксана Лаzaрева

Есть гипотезы и есть факты и объективная реальность, правда - субъективна.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Оксана Лаzaрева

Ну как бы ничего нового я от вас не услышала, любите повторяться.. по-поводу первого изречения поспорю - мыслями могут управлять немногие, поэтому каждый не может думать то, что хочет, это не в его власти.

Сергей Владимирович

Он(и) вообще ум(ны)ён не по человечески

Константин Раду

...может как раз и по Человечески умный. а это мы далеко не умные. Рассказать притчу о Правде?

Сергей Владимирович

С удовольствием прочту

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё понимается личной практикой...

Константин Раду

...да. но до этого надо ещё позволить себе любимой включить мозги и волю. Иначе, и практики не помогут.

Юлия Тарасова (Раковская)

А без воли -движения нет... А сидя у моря погоды не дождаться...