Ro
Rodnik

Возврат к социализму возможен ? Или эта эпоха утрачена на всегда ?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Мне кажется строй СССР был ближе к фашизм, судя по признакам итальянского фашизма описываемым в литературе

Thunder

У фашизма нет чёткого определения... У Гитлера в основе лежал милитаристский национализм. чего в СССР и в помине не было, Так что позвольте с вами в корне не согласиться...)

Сергей Владимирович

До Второй мировой войны фашисты считали, что они имеют общие философские принципы: национальный лидер, однопартийная система, социальный дарвинизм, элитаризм, экспансионизм. Но каждое правительство придерживалось дискретного национального фашизма. Я же вычитал про Итальянский фашизм, что ему присуще было строить государство - корпорацию, в которой все граждане - члены и все стороны жизни общества только в рамках тоталитарного государства. Не так уж и отвратительно

Thunder

А я и не сказал, то это отвратительно. Национализм не приветствую, НО должна же быть какая-то национальная гордость. 🖼

Сергей Владимирович

Почему какая то? Воспитанная, без шовинизма. Такой национализм благотворен

Анатолий Голиков

Возможен через 200лет и не такой как сделали в свое время государственный капитализм где правили чиновники.

Ринат Ахмеров

Передача средств производства в собственность государства это и есть социализм. Нам пока это не грозит.

Руслан

кто знает как после ядрённой войны станет развиваться мир а вы очень хотите посмотреть на это?

Ro
Rodnik

Я бы взглянул. Одним глазком !

Руслан

посмотрите в записях хроники акаши

На
Надежда

ВРЕМЯ УПУЩЕНО!!!!2018 уже прошёл!!!!! ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ УЖЕ НЕ ПОВТОРИТЬ!😉😉😉😉

Он

Многие мечтают вернуть социализм.Я не хотел бы его строить,т.к он развалился.Это мы уже ели..

Скорпион Иванович

Только не в том виде, когда государство запрещало иметь личные средства на производство!

Скорпион Иванович

Это и есть мужественная самостоятельность, Аня, Вы по жизни находчивая женщина! Такие мне нравятся! И дай Бог Вам здоровья и бодрого настроения!

Анна Сова

а куда деваться...надо жить...

Анна Сова

я наверно свой лимит счастья и интересности по жизни выбрала и осталось просто спокойная жизнь...

Скорпион Иванович

Она в любом возрасте необходима!

Анна Сова

я довольна своей жизнью...

Эл
Элексей

читал в пророчествах . когда все уже подумают что ушло ,вдруг вернется и многие удивятся

Елена

Думаю, что утрачена, так как поколение другое и народ деградирует, особенно молодёжь((

Ro
Rodnik

Да. Вы правы. У молодежи одни "бабки" в голове. Так воспитали дерьмократы ! Нахапать и свалить из страны !

Елена

Не только...У них нет элементарного воспитания и уважения к старшим..

Ro
Rodnik

А у них ни к кому нет уважения. Они уважают только тех, у кого большие деньги !

Andrea Andre

Экологический социолизм не обходим , иначе всем хана , всем придётся себя ограничить .

Jacov Krell

А зачем он нужен...социализм?
Вам бы...вашей бы стране хотя бы...капитализм построить)))

Ro
Rodnik

Мы демократию пока построили ! Бери что хочешь - лети куда хочешь. - Это конечно девиз правящей партии !

Jacov Krell

Неее... ведь говорят же,со стороны виднее...😂
Построили вы пока что....

ДЕРЬМОКРАТИЮ.

И во главе сидит очень активный

ДЕРЬМОКРАТОР)))🌹

Ro
Rodnik

Мне, к сожалению, это известно !

##
######

К социализму можно прийти только эволюционным путем, а не революционным как раньше

Владимир Забродин

Мне кажется что социальная справедливость когда нибудь будет востребована снова.

Рытzарь Дня

хохло-укры отказались от руководящей и нправляющей ролей - кердык социализму нна

Ирина Гавриловна

А зачем? И какой социализм:русский или европейский? (и что это за зверь такой? (

Ro
Rodnik

Социализм - только один ! Всемирный !!!

Ирина Гавриловна

Пирамида из черепов? (апофеоз войны?

Ro
Rodnik

Да ! Черепов врагов наших !

Ro
Rodnik

Все кто против социалистического строя !

Ro
Rodnik

Да шучу Я !!!! Вы что сразу не поняли ? Просто посмотрел фильм про НКВД !

Ирина Гавриловна

А) ну это тогда было.. Что не так.. К стенке

Валентина Соколова

Хоть социализм хоть капитализм а воровство процветает и нет на него управы.

Татьяна Черненкова

То что было, конечно уже не вернуть, если и будут то только слабые потуги ....

Зоя Кувичко

когда второй ленин родится было по любому лучше мне бы хотелось в ту эпоху

Ro
Rodnik

Мне тоже ! Надоели дерьмократы ! Всё крадут, и крадут и куда им столько ?

Зоя Кувичко

Привет! мне тоже не понятно куда зачем столько что с таким к-вом денег они делают. нам их не понять. сами то живут и нам бы хоть чуточку жить давали беднота надоела

Ro
Rodnik

При социализме такого не было. Да воровали ! Но воровали друг у друга, работяг не трогали. А сейчас - дадут зарплату, и не знаешь когда следующая !

Cергей Парижеский

Да не было никого социализма.Был коммунический рабовладельческий строй.

Cергей Парижеский

А кенгурятину когда едите? Если у вас своё.А за других не волнуйтесь!!Справятся.

Ro
Rodnik

К глубокому сожалению своего больше нет ! Демократы отобрали ! Приходится как и все есть кенгурятину. Давлюсь, а ем !

Cергей Парижеский

Что же вы так на собой издеваетесь.Прямо слезу прошибло.😃😃😃😃

Ro
Rodnik

Это не я над собой издеваюсь, это демократы издеваются над всей страной !

Cергей Парижеский

Бывший полковник КГБ демократ? Не смешите мои пятки.

Надежда Максютова

Может, в далеком будущем. История развивается, как известно, по спирали...