Ильдар Ильясов

Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев в ответ на вопрос одного из участников форума — учителя из Дагестана. Может у Димы крыша поехала?

Ответы
Вениамин Поликарпович

обратились мы к Диме вот с таким вопросом...
"Какими классными категориями вы мыслите, любо-дорого! И лет вам, наверное, много, и жизненного опыта полно. У меня так категорично только пубертатные подростки рассуждают.
Не подумайте, что я вас осуждаю, но у меня к вам встречный вопрос: какого черта в России такие профессии как врач и учитель по умолчанию не могут прокормить тех, кто ими владеет? Почему это не осуждается и порицается обществом, а, наоборот, воспринимается как должное? Почему нужно делать абсурдный выбор - либо достаток, либо призвание? Вот даже вы сейчас открыто заявляете мне - вы же, мол, знали, куда шли, чо ноете теперь? До тех пор, пока в нашей стране процветает такая дефектная отбитая логика, можно даже не мечтать о светлом будущем. Мы, учителя, работаем с будущим страны - звучит высокопарно, но на деле так и есть. Я, как учитель, вношу большой вклад в личность, характер, воспитание и, самое главное, мышление ребенка. Я осознаю огромную отвественность перед детьми за то, что я закладываю фундамент их будущего - моральные принципы в первую очередь. Но мое государство ставит меня на место ниже удачливого торгаша из южной республики, у которого есть "бизнес". Эту дичь из уст премьера (!), ВАШИХ УСТ, слышат дети. Как думаете, какие выводы они сделают?
Я никогда не жалуюсь на жизнь своим ученикам, но многие учителя не выдерживают и срываются. Я их нисколько не оправдываю. Но может быть, государство займётся, наконец, устранением причины тотальной нищеты учителей и перестанет поощрять в гражданах позицию "сам пошел в учителя - сам виноват"?

Белявская Галина

Дима прав... я учитель,и о том, чтобы заработать на своей работе, никогда не думала...я занимаюсь любимым делом. я люблю детей, и мне за это еще и платят, а за хорошие результаты награждают премиями, надбавками за стаж. за категорию и тд... но это еще надо показать и доказать... а если сразу дать учителям большую зарплату, в школу пойдут жук и жаба без никакого призвания

Вадя С Хитровки

Да его уже давно в отставку пора! "Денег нет, но вы держитесь".. На развитие страны: строительство дорог, школ, больниц, детских садиков, развитие науки, образования. медицины - на это денег нет, а на себя любимых - сколько угодно.. Мать их за ногу

!!!! Царица!!!!

У "ДИМЫ",КРЫША ДАВНО УЕХАЛА.НИКАК НЕ НАИГРАЕТСЯ В НАНО-ТЕХНОЛОГИИ,КАК-БУДТО У НАС ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.И ЕСЛИ ПРЕМЬЕР,ГОВОРИТ ТАКИЕ ВЕЩИ,ЧТО УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ УЙТИ В БИЗНЕС,ТО ЭТО ЯВНО,МОЗГОВ НЕТ.

Валерия Григорьева

Каждый труд должен достойно оплачиваться! Призвание -это очень важно! кто думает так об учителях и предлагает поменять работу пусть сам её поменяет...

Елена Жирнова

Это, действительно, призвание. И человек, поступающий в пед должен знать, что там не манна небесная, а тяжелый труд.

Елена Жирнова

Почему тогда твкое нытье???

Ильдар Ильясов

Нытья нет, правда жизни. А вы были на дне

Елена Жирнова

Нет... Люблю работать.

Ильдар Ильясов

я тоже

Елена Жирнова

Я рада, что есть что то общее.

Виолетта Jk

нет, не поехала.Потому как образование у нас напрочь лживое , нет там правды . то и учить лжи не надо, вот и не платят

Алина N

😄 только об этом все и говорят. Зарплата в России - это подачка за неумение воровать. Вот и намекает..... 😄

Татьяна Филатова

Она у него давненько едет. А после этого его ответа ему вообще не место в правительстве

Ильдар Ильясов

он говорит правильно

Алексей

Тут всё неоднозначно. Если быть учителем так плохо, почему некоторые терпят по 30-35 лет

Александр Соколов

Да у него вообще она съехала давно,видно кто то держит в качестве прикрышки своих дел.

Xe
Xenia

Не совсем поняла вопрос, но надо, чтобы крыша была изначально. Чтобы было чему ехать...

Александр Вайсгерберг

здесь филосовский ответ те кто не хочет работать учителе тому и сказано иди в бизнес

Николай Верниковский

он дал понять, что больших денег у педагога никогда не будет. запад так решил давно

Николай Верниковский

почерк вообще... ищу цены лекарства в компе- не перевести. и все как будто одним почерком... так учат

Ильдар Ильясов

значит и учителя хреновые

Николай Верниковский

профессура. не выпрешь пенсионера с работы. им хватает...

Николай Верниковский

экономия расходов

Вера Власова

У него не только крыша поехала... Ляпают,что неизвестно. Народ- то глуп по их мнению.

Николай Молодкин

Сей лидер плутократии просто уже разучился нормально общаться с народом !

Мери Стар

но он же не на учительскую зарплату живёт.... ему можно и крышу не чинить!

Галина Чигринская

Так он же не нуждается ни в чем, и думает, что можно воздухом быть сытым.

Лина Тимошина

На мой взгляд, крыша у него давно снесена... Вот и болтает, чего зря...

Галина Кононенко

Вы бы столько загребали - у Вас бы не поехала?! Бедненький Дима ...

Ильдар Ильясов

жадина да

Галина Кононенко

Маленький, но свой, житейский опыт

Ильдар Ильясов

так я не про житие бытие, мне бы развиться как дима, да только ввп нет

Галина Кононенко

Ну вот - сам знаешь, с кем дружбу водить...

Ильдар Ильясов

Я думал поможешь, эх ты. И опыт есть и остальное не в накладе