Happy Trail

Почему в странах бывшего СССР дарят подарки на Новый Год а во всех других странах на Рождество?

Ответы
Сара Фомичева

На Новый год как-то интереснее получать подарки. Потом можно ещё и на старый-новый год. А между ними праздник Рождество. Там дальше, кажется, китайский новый год. Я считаю, чем больше подарков тем лучше. 😁

На
Надежда

Не все ли равно как у них, главное как у нас. Мы делаем подарки на Новый год и Рождество и это должно быть правильно, пусть они на нас оборачиваются, а не мы на них

Флора И Фауна

Дарить подарки на рождество-это традиция у католиков, а христиане ходят в церковь с подношениями.

Людмила Варламова

Потому что скорее всего при советской власти ,было запрешено отмечать религиозные праздники.

Viktoria Istomina

Потому что при союзе не было праздника Рождество. Религия была под запретом

꧁༺Зagadka ༻꧂

У нас и на рождество и на новый год))))А впереди старый новый год))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Вон видешь)))) А всё! Опоздал!!!!! Боюсь теперь долго ждать прийдётся))))

Се
Сергей

?????

꧁༺Зagadka ༻꧂

Да милый!))

Се
Сергей

Боюсь нас не поймут!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Главное, чтоб мы друг друга поняли! Остальное)))

Любовь Бурлакова

Надо было заглушить Церковь,вот и придумали "Новый год"

Фадина Елена

Мы должны кое- кого поблагодарить за это!)))

Оксана Шеина

а вы, Антон, сами-то откуда будете?

Diana Сплетница

а мы на оба праздника дарим)))

Олег

Они строят из себя верующих.

Мира Донна

а потому что перпендикуляр

Арман Алимбаев

Так завелось как традиция

Happy Trail

Да но почему? Исходя из чего?

Елена Тарасюк

приучил нас дарить подарки на н.г. Сталин,запретив празднование рождества..😣

Happy Trail

Интересно

Сама По Себе

я как то об этом не думала

Наташа Nn

Воспитаны на атеизме

Татьяна .

наверно так принято

Евгений Говорунов

традиция такая

Аксакал-Хан-Паша

...традиция...

Петр Соколов

Традиции.

Людмила Ваулина

Не знаю!