ДА
Джива Атма

Убийство и поедание животных происходит, главное, оттого, что людей уверили в том, что животные предназначены Богом на пользование людям и что нет ничего дурного в убийстве животных. Но это неправда. В каких бы книгах ни было написано то, что не грех убивать животных, в сердцах всех нас написано яснее, чем в книгах, что животное надо жалеть так же, как и человека, и мы все знаем это, если не заглушаем в себе совести.

©Лев Толстой

🖼

Ответы
Владимир Медведев

Человек и есть животное, только со времён Адама он решил себя возвысить. Он начал прикрывать свои половые органы. Из еды сделал целый ритуал. Для него не важно что есть, а как. Для занятия сексом он придумал брак. Начались двойственности в голове. Он всем своим существом отрицает животный мир, не относя себя к нему. От этого и все беды и несчастья в душах людей. Даже Дарвин со своей мыслью, испугался её, так как был религиозным человеком, а религия основывается на боге, а он посадил на трон горилу.

Владимир Медведев

Толстой великий мудрец, но сути он не высказал полность. Он рядом был.

ДА
Джива Атма

Истина в БОГЕ ! Хотите Истину ищите Бога

Владимир Медведев

Однажды бог создал землю, потом животных, но что то ему не хватало. Он создал человека. Его творение каждый день начало приходить к нему и выговаривать своё недовольство. Ему всегда чего-то не хватало. Бог решил спрятаться в глубине океана, но подумал что это лишь на время. Потом он подумал спрятаться на Луне, но это было тоже временно, ведь человек его и там достанет. Решил он спрятаться в человека. Пусть там меня ищет сказал бог...

Елена Семенова

любое убийство - есть убийство. Я - некрещеная, и не буду. Но очень хорошо осознаю и без заповедей, что убивать - грех. Особенно без причины. Я имею ввиду шубы, сапоги и прочее..... В этих убийствах нет необходимости, в отличие от убийства для питания, выживания.. Оправдания нет.

Алексей Юрьев

Эх, не знал Лев Николаевич древний русский обычай, называемый "жрать нечего". Когда увидел любую зверюгу -бабах. Помню случай из моей юности, когда милиционеры сбитую машиной овчарку пустили на мясо.

Наталья Малышева

Лев Николаевич сначала сам хорошо пожил,поел,попил... А на старости лет переосмыслил свою жизнь... В чем другим,в том числе своим родным, отказал

Dunkan Kan

Девочки, закрыли тему!!! Ко всему нужно относиться философски и не относить всё сказанное на свой счёт!!! Вот из этого давай те и будем исходить!!!🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья Малышева

не поняла юмора, если он тут был

Dunkan Kan

Просто пока не начали ссориться!!!))))

Наталья Малышева

даже в голову не пришло ,в отличие от вас

Dunkan Kan

Вот и хорошо!!!

Наталья Малышева

Лев Николаевич сначала сам хорошо пожил,поел,попил... А на старости лет переосмыслил свою жизнь... В чем другим,в том числе своим родным, отказал

Наталья Малышева

Лев Николаевич сначала сам хорошо пожил,поел,попил... А на старости лет переосмыслил свою жизнь... В чем другим,в том числе своим родным, отказал

Osten Dzen

ВСЕ ПИТАЮТСЯ ТРУПАМИ И РЬЯНО СПОРЯТ О ЛЮБВИ, ЧЬЯ ЛУЧШЕ, ЧЬЯ СЧАСТЛИВЕЙ,- ПО ЗВЕРИНОМУ ТАК, С НАХРАПОМ. БРАТЦЫ, КАК МЁРТВОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕЖИМ..?

ДА
Джива Атма

))) я думаю что Шрила Прабхупада очень авторететен в этом вопросе

Osten Dzen

ПРИБЛИЗИТЬСЯ К САМООСОЗНАНИЮ

Славный Малый

Вегетарианец - это человек, который не ест мяса убитых животных, но готов перегрызть горло каждому, кому жто покажется смешным. С.Е.Лец.

Славный Малый

Первая картинка - цитата тупого вегана. Не зочешь - не ешь, но в мясе есть НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты.

ДА
Джива Атма

я 15 лет не ем мяса !!! и поверте нету некаких аминокислот в мясе незаменимых

Славный Малый

Ну и не ешь. Щачем навязывать свои взгояды?

ДА
Джива Атма

я ненавязываю просто вы фанатично защищаете свой морг !!!! 🖼

Славный Малый

Агрессия, однако... С травы?😂 😂 😂

Светлана Портнягина

Лев Николаевич понял это в свое время и стал вегетарианцем. Это отличный выбор и полное освобождение от рабства.

Марина Кузнецова

Во как...ну если ты веган...зачем кому то навязывать свое...молодец...кушай травку...будь козликом...мы не против

Дед Пихто

Точно.А смерть рыбы не вызывает у людей вообще никакого сочувствия.Про смерть насекомых вообще помолчим.

ДА
Джива Атма

беда

Катерина Горностаева

Это чумоход не умел держать хер в штанах и унижал свою жену, ему поклоняются только мудаки и тупицы.

ДА
Джива Атма

Лев Николаевичь Толстой был высокоморальной личностью !!! а всякие пустышки его оскорбляют

Катерина Горностаева

снова с тобой все и с твоей аморальной моралью. Пока, дно.

ДА
Джива Атма

пока пустышка

Катерина Горностаева

Фу, дно чавкает своим илистым ртом мне вслед.

Yuliya Anisimova

Что то я не уверена что меня пожалеет голодный хищник,и оставит голодными своих детей.

ДА
Джива Атма

обратите внимания за свою жизнь вас несьело неодно живое существо но вы сьели милиарды жывых существ )))

Yuliya Anisimova

Все с вами ясно! Мы с вами не поймём друг друга.

ДА
Джива Атма

хорошо ))) Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ

Yuliya Anisimova

И вам не хворать!

Ленточка В Косе

Верно . Просто человек после падения в раю все изменил, потому что стал мерзавцем .

ДА
Джива Атма

а вы

Ленточка В Косе

Я такое же говно,поврежденное грехом

ДА
Джива Атма

у вас появился шанс ЖЕЛАТЬ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ )))

За
Зарина.

Скажите это нашим предкам доисторическим!!!!если бы не они вас бы не было!!!

ДА
Джива Атма

мы были всегда ! мы есть сейчас ! мы будем всегда!

За
Зарина.

Вы это как мантпу читаете....

ДА
Джива Атма

что такое мантпу ?

За
Зарина.

Ой мантру...

Стас Прасолов

Все от воспитания зависит ...ну и охотничий инстинкт никто не отменял ...

ДА
Джива Атма

все зависит от воспитания да !!! а ахотнечий инстинкт только у животных у человека азарт а не инстинкт

Стас Прасолов

Как это не назови смысл не измениться ...

ДА
Джива Атма

))) конечно КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ ))) где запитую не поставь всеравно одно и тоже )))) КУДА ЛЮДИ ДЕЛИ РАЗУМ ?

Во
Ворон

хм. то то американцы усих жалеют.. до сих пор совесть отмывают. 🤣

Владимир Новик

приучили всех с детства есть мясо а как его заменить не научили

ДА
Джива Атма

желание не есть

Лариса Венерко

К СОЖАЛЕНИЮ БЕЗ ЖИВОТНОЙ ПИЩИ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ

ДА
Джива Атма

100 килограм яблок ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) неляпните это в другом месте ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 🖼

Лариса Венерко

интересно что этот стол похоже готовило несколько женщин!! а мужчинки только выпивают!!!

ДА
Джива Атма

вы даже нерасмотрели картинку ))) некто не выпивает а готовили повора

Лариса Венерко

молчу !! где бы повара бесплатного мне найти!!!

ДА
Джива Атма

в уме

За
Зарина.

Ну тогда земля это большая цветущая Могила!!!!!Пародокс да???