Ма
Марианна

1. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
2 Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
3. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
4 Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
5. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
6. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.....(????????).Сочинения детей

Ответы
Елена

-Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.
-Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд. - Отец Чацкого умер в детстве. - Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием. -Чичиков ехал в карете с поднятым задом. - Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.
Герасим пожалел Му-му, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
Когда я прочитал роман Горького «Мать», то сам захотел стать матерью.

На поле раздавались стоны раненых и мертвых.

Oleg Dobronravov

Ещё: 1)Татьяна ехала в карете с поднятым задом 2)Чацкий был светским человеком и поэтому часто мочился духами 3).Когда доярка сошла с трибуны, на неё взобрался председатель 4).На берегу реки девушка доила корову, а в воде отражалось наоборот...

Ма
Марианна

🤣 Спасибо!!!

Юрий Буторин

Все "ваши" т.н. вопросы блестят как ворованная бижутерия в гнезде у сороки. "Обсуждай", как и его сестра "Спрашивалка", безнадёжно заражены вирусом плагиатоза. Ваш портрет описан в моём единственном здесь вопросе. П о з д р а в л я ю !

Ма
Марианна

Спасибо! И вас тоже!

Medvedrus Иванов

Где-то в Москве даже книжка целая у меня лежит с такими цитатами.Но многие знал ещё в школе."Онегин очень любил духи и часто ими мочился";"Татьяна села в карету с поднятым задом";""Маша с Дубровским сношалась через дупло" и пр.😁

Ма
Марианна

))))))))))

Владимир Асиновский

Челкаш шёл по берегу и из под его рваных штанов было видно его пролетарское происхождение. Татьяна Ларина ехала в карете с поднятым задом Как жаль что мы Ленина не захваили живьём

Владимир Асиновский

А у нас в классе учился парень по фамилии Израйлит. А Горький написал рассказ " Старуха Изергиль" Так одна девчонка по ошибке написала "Старуха Израйлит"

Gregory Zmievskoi

Отрывки из школьных сочинений. Таких можно написать целую огромную библиотеку. Сколько существует школа, столько будут появляться такие прелестные перлы.

Vladimirs Cucukins

Нормально...В моё школьное время ходили списки таких вот ляпов из сочинений. Некоторые вещи вечны. Как дураки например.Это ещё Чехов писал...

Ма
Марианна

тому. кто не в курсе --забавно...

Vladimirs Cucukins

Забавно - это да. Но и жалко людей...

Юрий. Холодов.

Отлично мысли изложены. Коротко и ясно !!! Это же мастерство, и его нужно совершенствовать. А кому не понятно, "МЫ" не виноваты !!!

Ма
Марианна

Спасибо!))

Александр Логвиненко

Не наше поколение. Они воспитаны на компьютерных стрелялка. Мы на лапте, футболе и казаках- разбойника. Ну ещё прятки.

Александр Логвиненко

Любите футбол? Или только уважение мнению?

Ма
Марианна

я его просто не знаю...

Александр Логвиненко

Просто ответьте честно. (если хотите).

Ма
Марианна

Ответила. Любить и не любить- надо знать! Предмет.

Юрий Астахов

Дубровский общался с Машей через дупло. У Гашека - Правый солдат Швейк. Ленский был светским и мочился одеколоном.

Валентин Сватковский

Швабрин посадил Машу на хлеб и воду и смеялся над ней три ночи.(из сочинения моего одноклассника.)

Лев Дувидович Перкис

как выясняется, все эти "хохмы" писали не школьники, а вполне профессиональные писатели-сатирики

Ма
Марианна

вот еще одно мнение ,,,,,,,,,,,

Лев Дувидович Перкис

это не только мнение, это озвученный факт

Ма
Марианна

где просмотреть?

Лев Дувидович Перкис

В клипе про учительницу, читающую общественности якобы цитаты из сочинений.

Александр Мамедов

Да дети не могут последовательно излагать. Они излагают так,как будто остальное мы знаем и так.

Сергей Задунайский

Гаврош шел по улице и из его разорванных штанин выглядывало его Пролетарское происхождение!)

Вадим Решетняк

Он не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона (тоже из сочинения)

Вадим Решетняк

По реке раздавались девичьи песни, постепенно перерастающие в женкий крик (это уже из районной газеты)

Ма
Марианна

нда...

Борис Кабонин

ТАТЬЯНА ехала в карете с приподнятым задом!1 ТАРАС БУЛЬБА -- чем я тебя породил -тем и убью!!

Николай Новиков

Шестое,где про две лошади... Я со смеху чуть не упал со стула,приступ смеха,ой не могу!!! 🙂

Еркен Абдуллин

Анна Каренина ехала в карете с поднятым задом. Герасим замумуфицировал все реку. и т.д.

НЕ
Николай Елизаров

Высказывания. Интересны не только у детей. Внимательней слушайте. Вы будете удевлины.

Наргиз Рустамова

Анна Каренина не нашла ни одного подходящего мужчину и поэтому легла под поезд...