Твой Любимый Клоун

Почему синяки на душе проходят дольше чем на теле?

Ответы · страница 2
Светлана Герингер

А они точно проходят? Есть древнее высказывание: рана от стрелы затягивается, а от злого слова - никогда.

Баташова Елена

Потому что раны на сердце сложнее зарубцевать. Нет таких лекарств и бинтов, которые избавили бы от них

Ольга Березовская

они не проходят . со временем привыкаешь , иногда всплывает в памяти и уже не стой эмоциональной силой

Ал
Александр

потому что душа по всякой ерунде не болит. это палец о косяк ушибить. если заболело, то заболел. до воя

Ольга Михалева

Душевные раны (синяки) мазью не замажешь и гипс на них не наложишь, потому и дольше, потому и больнее.

Анастасия Бали

Душевное тепло греет долго , но лед и синяки проходят постенно . Все зависит от того как оттает душа

Алексей Кулаков

Птому что душевные раны откладываются у нас в памяти, а от этого избавиться полностью не возможно)

Инна Никитина

Отсиняков на теле нет заживляющих мазнй, только время, да и оно не лечит, лишь притупляет боль

Татьяна Прохорова

Хороший вопрос. Сразу почему-то вспоминаются сцены из фильма "Не стреляйте белых лебедей".

Ольга Гусева

ПОтому что там не только синяки - там гематомище и кровоточащие раны. И мазью не намажешь!!!

Людмила Артемьева

Работать над собой,рекомендую Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать Жить"

Татьяна** Нестерова

Потому что синяки в душе способны сотворить только самые близкие и дорогие душе люди.

Алла Сарыгина

Синяки фигня, мелочи жизни! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее? Афоризм Ницше.

Angelika Sergeeva

потому что тело это тело а у души нет оболочки нет видимой раны поэтому и не заживают

Инна Динер

Это как воздух не видно души и синяки не видно на душе , просто душа из другой ткани

Ал
Алиса

так бьют же по самому больному...а это лечится долго...ДоХтора не всегда именно те(((

Ни
Нина

Потому,что впускаем в свою жизнь,верим и любим,а в замен получаем удар в спину.

Иришка ))))

Синяков на душе не бывает. Душу ранят. И это надолго может рана не проходить.

Красота Спасет Мир

Так как наша душа бесценна. И ее надо беречь. Хотя не у всех это получается

На
Надежда

Потому что порой они не успели пройти в душе их снова и снова обновляют....