Юлия По

— Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова… А потом там какая-то фигня случилась и рожать стали женщины

Ответы
Вадим Кашин

Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона; Наасон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид родил Соломона от бывшей за Урией;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу:
Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
Иосия родил Иехонию и братьев его, во время переселения в Вавилон.
По переселении же в Вавилон Иехония родил Салафиила; Салафиил родил Зоровавеля;
Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов: и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Рождение же Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде чем сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую Вас Юлия! Авраам родил, надо понимать как породил, Вы прекрасно знаете у Авраама была жена Саара и она родила ему Исаака. Так же у всех остальных перечисляемых потомков Авраама были жёны и они им рожали детей. "Фигня" получается потому что люди не читают Ветхий Завет, ленятся, а Господь Иисус Христос сказал: - "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." . Когда Он это повелел Нового Завета ещё не было. Если Вы своим вопросом хотите посмеяться над Святым Писанием то это очень страшно Бог обещал Аврааму "проклинающих тебя прокляну" , будьте очень осторожны в ваших желаниях, Бог видит что происходит в сердце каждого человека верующего, не верующего и воздаёт по делам его. Читайте Ветхий Завет и никакой "фигни" не будет, Вы же умница, а что будет не понятно пишите мне, разберёмся.

Юлия По

Спасибо за разъяснения. Я их гораздо ранее получила от Человека. Всего доброго

Елфимов Владимир Фёдорович

Простите мне ваш вопрос пришёл только сегодня, но моё предложение остаётся в силе всегда пока я жив.

Евгений Акимов

Из истории мы знаем, что сначала был матриархат... а фигня, это первая революция в результате которой низы получили больше прав, ходить на охоту, рыбалку, баню, играть в войнушку, забивать "козла" и карты. А правящий класс? Как говорил Ильич: "всякая революция тогда чего либо стоит, когда может себя защитить." Как-то так.

Сергей Чуркин

Что достоверно известно из Библии? Эту книгу человечество изучает уже не одно тысячелетие. То есть все мы знаем, что после изгнания из рая и грехопадения Ева родила двоих сыновей. И еще через 800 лет Адам зачал третьего сына, Сифа. Вдумайтесь.Три сына.))))

Юлия По

Что мне даст вдумывание?

Сергей Чуркин

Трех сыновей достаточно для продолжения рода?Но вобщето это шутка))

Юлия По

Спасибо.

Михаил Мишугин

Если читать дальше, то рожать продолжали мужчины (евреи) Есть хорошая книга Дмитрия Байды и Елены Любимовой "Давайте разберемся с Библией" (можно безплатно скачать с сайта "Советник")

Максим Jw

Добрый день 🙂. Особенности синодального перевода, в котором масса неточностей. Например, это касается рая и ада. А также имя Бога заменено титулами, что умаляет и вносит путаницу 🙂

Се
Серафим

Это просто главы родов патриархи. Канонезированые в иудейской религии. И там не чего не случилось не какой фигни. До Христа так и писали мужчин.

Юрий Морозов

НЕТ , ВЫ НЕМНОГО НЕ ПРАВЫ . ЖЕНЩИНЫ РОЖАЛИ ВСЕГДА , НО МУЖЧИНА БЫЛ НАЧАЛОМ , ПОЭТОМУ ОН ОСНОВА , А ЖЕНЩИНА МОГЛА БЫТЬ ЛЮБАЯ

Юлия По

Типа я это не знаю?

Юрий Морозов

ТАК ВОТ БИБЛИЯ И ПИШЕТ , ЧТО МУЖЧИНА СОЗДАТЕЛЬ

Александр Кравченко

Ну да. как то так, Только нужно учесть что раньше женщина была никто, и поэтому писалось что дети рождались у мужчин.

Телефонист Вася.а

Просто перевели неправильно.В иврите нет глагола родить по отношению к мужчине.так же,как и " кормить грудью".

Юлия По

Я знаю. Обьяснили

Узденов Башир

Просто кто-то, кому-то, изменил с женщиной и оказалось, что они могут тоже рожать. Так и повелось🙂

Во
Вовочка

И самое интересное , что все они к христу никакого отношения не имеют , а пишут что это его родословная

Сергей Кравцов

А НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ СКОРО ОПЯТЬ ПЕДИКИ РОЖАТЬ НАЧНУТ, ВОТ ПУТИН ЗАКОН ТОЛЬКО ИСДАСТ И ПЛАТУ ПОЛОЖИТ

Виктор Пузарин

Оказывается вон когда ещё женщины добились равноправия! А то Клара Цеткин, Клара Цеткин!!!!!

Анатолий Балаба

Еще раз прочтите Библию, тогда может быть поймете суть изреченного устами Святых Отцев.

Ме
Мел

Да, да. Обратил внимание. Странное что то там случилось....😱 И все почему то рабы...там

Владимир Сушков

это прекрасно же💜 💜 💙 💜 💚 💛 💙 ❤️ 💜

Николай Петров

Моисей спасал семмитов (еврейское племя)а мир стал христианами(рабами)!

**
*******

Не какая то. Довели до совершенства женщину и перестали клонировать😊.

Фёдр Питер

и в этой фигне мы живём... не надо забывать что всё вывернуто наоборот..