Кумис Ербалина

Что несет нам единство?

Ответы · страница 2
Ирина Савельева

Тоже что и единение.

Кумис Ербалина

Нам не надо сближаться для того, чтобы взаимодействовать между собой по принципу: ты – мне, я – тебе, вот мы какие красивые, хорошие, добрые. Нет.
Нам надо постепенно оторваться от представлений этого мира и понять, в какую систему мы можем войти между собой, и насколько коллективное сознание, которого мы можем достичь еще в нашем мире, на самом деле совершенно и выводит нас на иной уровень восприятия, ощущения.
Причем в таком случае мы становимся на следующий уровень природы, на котором никто не существует, и только человек может на него подняться, потому что именно вопреки своему эгоизму он совершит это восхождение на следующий уровень и начнет ощущать себя существующим в вечном, совершенном измерении. https://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/195048.html

Nikola Mahkov

союз=меча и орала!--

Кумис Ербалина

коллективное сознание, которого мы можем достичь еще в нашем мире, на самом деле совершенно и выводит нас на иной уровень восприятия, ощущения.
Причем в таком случае мы становимся на следующий уровень природы, на котором никто не существует, и только человек может на него подняться, потому что именно вопреки своему эгоизму он совершит это восхождение на следующий уровень и начнет ощущать себя существующим в вечном, совершенном измерении.
Из урока на русском языке, 10.07.2016

Андрей Юлитин

РоД до семи колен!

Кумис Ербалина

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Андрей Юлитин

Кумис Ербалина вот как надо жить на русси так жили всегда

Николай Попков

Не хрена хорошего

Кумис Ербалина

Вячеслав Борисов

светлое будущее

Кумис Ербалина

Вопрос: Что любовь дает человеку?
Ответ: Любовь дает человеку внутреннее свечение, оживляющее его. Жизнь.
Но проблема в том, что любовь – это гораздо более глубокое отношение, которое мы должны раскрыть между нами.
Речь идет не о тех чувствах, которые возникают согласно внутренним склонностям человека, заложенным в нем от природы или приобретенным с воспитанием. Мы должны сначала раскрыть правильные ценности: понять, что именно называется любовью, насколько мы пребываем в природе взаимной ненависти, взаимного отторжения, и если так, то что надо делать, чтобы достичь любви, ведь источник жизни – это любовь.
Вопрос: Мы должны раскрыть, что такое любовь?
Ответ: Мы должны раскрыть тайну жизни. Эта тайна связана с любовью. Ведь без нее нет продолжения.
Если бы не было притяжения между плюсом и минусом на неживой уровне, соединений и отдалений между молекулами на растительном уровне, если бы не было таких расчетов между живыми телами, когда один ненавидит или любит другого, в зависимости от уровня развития, если бы не было чувства любви матери к ребенку, на животном уровне и человеческом, то без этого не развивалась бы природа, не существовало бы даже самой простой клетки.
Ведь все существует согласно любви и ненависти, согласно силе притяжения и отталкивания. Две эти силы обязаны быть уравновешены.
Поэтому не просто так написано в науке каббала: "Все преступления покроет любовь". Две эти базисные силы, находящиеся в центре творения, должны быть уравновешены между собой, и тогда между ними будет правильное, поэтапное развитие – до такой степени, что и любовь, и ненависть разовьются до бесконечных масштабов, и так мы достигнем мира Бесконечности, мира истины, что и является целью нашего развития.
Поэтому нам еще предстоит раскрыть, как прийти к выяснению, что такое любовь, ведь это источник жизни.
Из 692-й беседы о новой жизни, 16.02.2016

Вячеслав Борисов

ни чего не нужно раскрывать и понимать. Просто любите и позвольте вас любить и все придет само собой. Старцы на склоне своих лет уходили в лес и без проблем общались с братьями нашими младшими и мышками белками мишками и никто ни на кого не злился . Есть над чем задуматься - неправда ли.

Кумис Ербалина

главное любовь есть отдача это и есть свойства высшей силы. весь замысел уподобиться этой силе через любви. и все желаю удачи!

Вячеслав Борисов

хорошее высказывание- уподобиться!! Полностью согласен!!1

Алексей Ясаков

достижение цели

Кумис Ербалина

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/group/22621.html

Александр Кулешов

Ничего хорошего

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Aлександр Кузьмин

единство с ЧЕМ ?

Aлександр Кузьмин

И не боятся в глаз схлопотать ?

Кумис Ербалина

вера выше знания

Aлександр Кузьмин

Это кто такую сентецию выдвинул ?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Aлександр Кузьмин

😕 пошло кадило 😕......

✿✿
✿Вера ✿

взаимоуважение

Кумис Ербалина

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Сергей Мокин

Благополучие...

Кумис Ербалина

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Сергей Мокин

очень правильно сказано,....

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/group/22621.html

Николай Дубинин

Единство чего ?

Кумис Ербалина

Реплика: Вы постоянно говорите о единстве, о сближении людей, объединении. Получается, что "возлюби ближнего" – это не мораль, как представляют религии, а новый вид восприятия реальности. И для этого надо сближаться, а не для того чтобы просто любить друг друга?
Ответ: Нам не надо сближаться для того, чтобы взаимодействовать между собой по принципу: ты – мне, я – тебе, вот мы какие красивые, хорошие, добрые. Нет.

Николай Дубинин

Уважаемый , Кумис , а Вы не пробовали донести свои писания до власти имущих? Если они Вас пойму , то народ Вам будет безмерно благодарен .

Еп
Епифания

Примитивность

Кумис Ербалина

Ендурин 15

единую россию

Кумис Ербалина

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Скорпион Иванович

Беременность!

Кумис Ербалина

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Никифоров Валерий

Нам , ничего..

Кумис Ербалина

Konrad

Она те зае..т и закидает этими цитатами.

Ку
Кукулькан

Вам, не знаю)

Кумис Ербалина

... Рус

Да,нихрена.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/group/22621.html

... Рус

Каббала - это пособие по объединению рабов ,под руководящим началом жидов.Похожее было в начале 20 века в России,когда ещё Троцкий был у власти.Всё таки не зря ими печки топили,в середине двадцатого века.

Кумис Ербалина

Определение каббалы: Каббала – это методика раскрытия Творца человеку в этом мире. Религия не преследует те же цели (раскрытие Творца в любви к ближнему), что и каббала.

... Рус

Раскрытие не существующего, а выдуманнго, есть великая ложь. И это всё, из корысти людской, хотя существа, это навязывающие, сложно назвать людьми.

Владимир Литяйкин N

Спокоствие

Кумис Ербалина

Синигами

)) кого вас?

Кумис Ербалина

это ответ мудрого человека

Синигами

это ответ ..хитрого человека а не мудрого.

Кумис Ербалина

вижу искренний ответ

Синигами

"Гляжу в книгу вижу -фигу-фига смотрит на меня"-?))