Ва
Валерий

🖼С какой целью так сгибали меч?

Ответы
Валерий Егов

В могилу воина клали преломлённый или согнутый меч, что бы отвадить грабителей.

Вера Сергеевна-V

Начало перековки на орало -как вариант ,но это может и серпом служить ..

Ва
Валерий

в могилу ложили погибшему воину

Вера Сергеевна-V

Это уже итог меча ....Спасибо !

Ро
Роксана

дамасская сталь? можно было меч вместо пояса носить

Ва
Валерий

аньше только в бою кололи не рубали.если замахнешся рубануть.тут же в толпе вотнут пику или саблю.вот,что гнулась впервые слышу

Маша

Отслужил меч хозяину. В могилу, наверное

Андрей Климентов

Чтобы легче открыть консервную банку...

Вр
Временно

Умирал хозяин меча и сгибали меч....

Ва
Валерий

да.но не всегда

Вр
Временно

Ок...подумаю....))

Ва
Валерий

когда воин оказался трусом.ему на могилу ложили согнутый меч.это конец рода.трус может родить только труса.не зря детей и жон прндателей тоже репрессировали.даже друзей предателей репрессировали.с кем поведешся от того и наберешся

Вр
Временно

Это легенда видимо...по логике..вообще бы не хоронили...типа "собаке собачья смерть" ну это моя отсебятина.....этот, что на рисунке похож еще на меч уруми...правда, пишут что они разные по длине бывают......))

Ва
Валерий

он ржавый долго в земле пролежал

Вр
Временно

))

Анастасия Зырина

вешать наверное после поединков?

Ва
Валерий

не знаю.спрашиваю

Al
Ali

панцырь..вешать удобно было

Z Наталья V

если не было вешалки

Андрей Климентов

Мне дочек хватило...

Айдар Гибадуллин

Типа завязал

..
... . Любава..

Конец войне..

Ав
Автор

и с какой же?

Ва
Валерий

спрашиваю

Ав
Автор

а у меня нет версий