Матвей Тукалевский

К СЛОВУ О ТВОРЧЕСТВЕ.

...Пока поэтом строчки льются,
Талант - свети!
Угас поэт, но остаются
Его стихи!
Шедевр создал иль тщеславно
Родил блоху,
И люди видят, и, подавно,
Там, наверху...

Ответы
Наталья Георгиевна

Поэзия в волшебных ритмах И в красках бытия. В сравненьях метких, В мыслях мудрых, В словах, звучащих музыкой в ушах.

Матвей Тукалевский

Здорово сказано! Чьи это слова?!

Наталья Георгиевна

Мои. Я так чувствую.

Матвей Тукалевский

Здорово чувствуете и здорово говорите об этом!

Надежда Куракина

вы так думаете?

Надежда Куракина

я же вас поняла ...)))))))))))) я не москвичка, глубинка- Слобода... как поэт...вы что же одобряете мои вирши?

Матвей Тукалевский

Естественно, одобряю!
Но суть не в этом. Суть в том, что у Вас есть Божья искра. Которая заключается в тяге к поэзии, к поэтическому слову, к поэтической речи.
Это не каждому дано. И не возможно получить этот дар ни в каком ВУЗе.

А вот дальше что с ним делать, это уже целиком и полностью зависит от Вас.
Можно закопать свой талант в землю, как это осуждал Иисус Христос. А можно (и, наверное, должно) РАЗВИВАТЬ.

Вот один из путей развития - быть участником СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО сайте, где все пользователи - Авторы.

Это - доступный каждому желающему литературный институт. Вы будете приходить в гости к другим участникам сайта, читать их стихи. Они будут приходить к Вам и это общение - образовывает.

Вот поэтому я и предложил Вам завести страничку на литературном сайте.

Сайтов много. Но мне кажется лучшим, во всяком случае самым СТАРЫМ и развитым - сайт "СтихиРу" ("ПрозаРу").
Можете и сами завести себе страничку.
А могу Вам и помочь.
Некоторые из тех, кому я десять-пять лет назад помог, уже - члены Российского Союза писателей.
Вот, почитайте - http://www.proza.ru/2015/06/09/1314

Надежда Куракина

там картинки, наверное я что-то не увидела..или просто ещё не готова...поэтому по сноске мне ничего и не открылось...спасибо...или как ещё говорят...благодарю...✍️ 💃 🤗

Матвей Тукалевский

Не знаю почему у Вас не открылось? Я давал другим всё открывается. Попробуйте так - http://www.proza.ru/avtor/valentina2011

Надежда Куракина

открылась...закрепилась, одно написала...спасибо...🤗 👍 💃

Надежда

Ваши стихи?

Надежда

А я хочу сказать Вам Матвей...... Не важно сколько Вам лет.... у Вас душа еще молодая... такие стихи не каждый сможет писать... Удачи Вам и процветания в творчестве...

Матвей Тукалевский

Спасибо на добром слове. Поверьте, Котэ, в этом мире всё рождённое человеком возвращается к нему, как бумеранг; и добро, и зло!

Матвей Тукалевский

Я же говорю - умница!
Но не все так думают. И не всем я так ласково пишу.

Надежда

Спасибо. Вам на добром слове....

Котэда

Искренне рад за вас.))