Фрося

Существуют ли ангелы?

Ответы · страница 4
Борис Кадников

нет только их выкидыши

Фрося

Объясните, пожалуйста, кто это?

Толя Попов

да.............как и демоны

Фрося

Вы об этом не знали? Могу рассказать.

Толя Попов

😲...............не а🤪...........сцю☝️😩

Фрося

А если словами.

Толя Попов

😳😲🤪......................................😩

Фрося

Анатолий, я не любитель разгадывать шарады, мне было бы приятней общаться словами, передающими мысли. А смайлики выражают эмоции.

Ал
Алекс

а вы у них и спросите

Ал
Алекс

Библия постигается в 4-х уровнях Пардес:
Пшат (‏פְּשָׁט‏‎) — простой смысл, прямое значение.
Рéмез (‏רֶמֶז‏‎) — скрытый, глубокий, аллегорический смысл.
Драш (‏דְּרַשׁ‏‎ от ивр. «спросить; найти») — совмещение логических, софистических, метафорических и гомилетических толкований.
Сод (‏סוֹד‏‎) — тайный, мистический смысл.

Фрося

А Библия говорит иное. Эта книга доступна и написана простым и доступным для всех языком, чтобы все люди смогли познать истину. Бог не раз предупреждал о вреде мудрствования и поисках скрытого смысла. Например в 1 Коринфянам 3:19 говорится: "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве».

Ал
Алекс

Читайте и изучайте внимательно : для Бога мудрость человеческая глупость, но не для вас, пока не родились свыше... А то многие на себя примеряют статус Бога каковыми сами не являются

Фрося

Мне не понятна Ваша мысль: "мудрость человеческая глупость, но не для вас, пока не родились свыше", поясните пожалуйста.

Ал
Алекс

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное

~E
~ Eva Lansca ~

Хочется верить в это

Фрося

Вы сомневаетесь?

~E
~ Eva Lansca ~

Мой покинул меня при венчания.

Фрося

Вы говорите об ангеле - хранителе?

Фрося

Ева, почему Вы так думаете, что Вас покинул ангел при венчании?

Фрося

И как Вы теперь живёте без духовного руководства? Попросите у Бога мудрости.

~E
~ Eva Lansca ~

При венчания муж взял на себя ответственность перед Богом , что будет меня защищать , охранять, ..... и т.д.

Фрося

Это замечательно, что у Вас такой прекрасный муж. Сегодня не все мужчины берут на себя подобные обязанности. Но Вы ничего не сказали о духовном наставлении. Ангел существо духовное, следовательно его интересует не материальное благосостояние, а духовное. Каким образом Вы получали духовное наставление?

Madam Duval.

Конечно,но не у всех

Madam Duval.

Скорее всего это в вашем случае в моём же случае мне-то помогает не вводить их в заблуждение людей

Фрося

Вы удивляете меня. Каким образом я ввожу людей в заблуждение? Я что-то предлагаю, к чему-то побуждаю, что-то навязываю?

Madam Duval.

Вы Когда пишете свой комментарий вы их ещё и читайте пожалуйста потому что я наставления в вашу сторону не даю Так что в заблуждение ходите вы

Фрося

Мне кажется наш разговор зашёл в тупик. Не хочу с Вами спорить, но и не вижу смысла его продолжать. Всего вам доброго.

Madam Duval.

Вам и не надо со мной спорить вы живёте своей личной жизни и видите весь мир так как вас это устраивает Я же своей личной жизни без иллюзий

Ростислав Туманский

Вы дите или наивная?

Марго Беккер

в больных тыквах-жа

Фрося

Не поняла Вашу мысль. Поясните, пожалуйста.

Марго Беккер

В больных головёнках

Фрося

Вы вообще не верите, что существуют духовные личности?

Марго Беккер

какоое это имеет отношение в мифам?

Фрося

Лично я заметила, что некоторые религии основаны на мифах, а религия это духовная сфера.

Antitролль. Игорь

потерпи...узнаешь....

Фрося

А Вы что скажите?

Фрося

Я так понимаю Вы верующий человек. Как думаете, а вообще нужно ли нам об этом знать ? Реально ли ангелы влияют на нашу жизнь?

Antitролль. Игорь

Верующий?🤔... Так то - да... Но во что☝️😜... Внимательность не присуща вам...

Фрося

Может быть. Но у Вас своеобразный стиль разговора, поэтому я не всегда понимаю, что Вы имеете ввиду. Хотя мне понравилась Ваша мысль, что важно не то, верующие мы или нет, а то во что мы верим. Мы все верующие так или иначе, только, как говорил Высоцкий, каждый верит в своего бога. А кто то и вовсе что его нет, но это тоже вера. Мне кажется гораздо важнее вопрос на чём наша вера основана, Вы согласны?

Игорь Кузнецов

Слуги Божьи. 😊🌸🎈

Фрося

Игорь, Вы правы. Чем ангелы занимаются?

Игорь Кузнецов

Выполняют Его волю. Спаситель же один- Христос.

Фрося

Согласна с Вами, Игорь. Мне, конечно же, понятно желание людей, особенно, женщин, чтобы был кто то рядом, кто защищает. Но это не согласуется с принципом Бога, что каждый несёт ответственность за свои поступки и пожинает их плоды. Но означает ли это, что Бог не оберегает нас?

Yury Panteleev

так же как и бесы.

Фрося

Да, действительно есть и те и другие, но роль у них разная. А где о них можно узнать?

Yury Panteleev

Роль? Нет у них разный корм. Типа травоядные и хищники. Вам зачем?

Фрося

Я читаю Библию и нашла такую взаимосвязь, если питать себя хорошими мыслями то ты хороший человек, а если плохими мыслями, то плохой, так же и с духовными личностями. Отвечая на Ваш вопрос: "Вам зачем?" стараюсь во всём искать положительное, чтобы быть хорошим человеком. А Вы знакомы с Библией?

Светлана Степанова

умершие родители

Фрося

Почему Вы так думаете?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно, вот он я

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А шо, нет?

Любовь Z

Да ладно. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит😏🤣

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот вот. Дождёшься от вас

Василий Суханов

Да, и не только...

Василий Суханов

Конечно

Фрося

Как думаете, какой библейский текст лучше всего подходит на следующий год?

Василий Суханов

Матфея 5:3

Фрося

Всё верно. Приятно было пообщаться вновь. Успехов тебе!

Инна Базарова

Да это наши дети

Фрося

Да, те ещё ангелочки. А если серьёзно, может ли кто-то нам с верху помогать?

Евгений Бриг-Снежин

Фрося

Да замысел Бога был таким, чтобы люди жили счастливо и в прекрасных условиях в раю на земле. И его замыслу никто и ничто не может помешать.

Евгений Бриг-Снежин

. " И , стоя на мосту - Друг думал: !А есть ли жизнь на Небесах? юю Вот , Бог смотрел -на мир , любуясь .- И тоже- взор , бросая Сам... Он - улыбнётся и не спросит: " А что вы все - кичитесь - там?" Здесь на Земле? мы только г о с т и ! А- деньги, с л а ва - сущий х л а м !?))

Фрося

Согласна с Вами. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

Фрося

Библия отвечает на такие вопросы, причём её ответы логичны и убедительны. Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно.

Евгений Бриг-Снежин

Мудро = точно и так Верно!..🖼

Ад
Адамс

Здесь есть фсе))

Фрося

Где здесь? Не вижу.

Al
Ali

а як же, матушка

Мария Я

Конечно,это мы

Мария Я

Потому что мой Бог прощает всех абсолютно, есть такой рассказ маленькая душа называется. Там написано что души образно получают задание прожить в теле убийцы, следующую жизнь в теле святого, чтобы вырасти и многое понять. Мне нравится это понимание.

Фрося

Боюсь, Мария, что ключевое слово здесь, МОЙ Бог. Вы просто хотите его таким видеть. Но истинную сущность Бога нам показывает только Его Слово-Священное Писание. Никакие другие источники- ни церковные документы, ни какие то рассказы, как бы они нам ни нравились не являются правдой. В жизни тоже часто так бывает- мы порой думаем о людях лучше чем они на самом деле и попадаем в ловушку собственных ошибок, нас обманывают, предают, подставляют. Получается, что мы не хорошие, а наивные.

Мария Я

Меня никто не предавал, и не обманывал, я ничего не жду от людей, они для меня такие же дети Бога, и мне легко жить так, и не мне одной. А ждать что меня покарает Бог, глупо. И это мой выбор.

Фрося

Я рада за Вас, Мария. Только мне очень грустно, что Ваше представление о Боге основано не на истине, не на Его Слове. Желаю Вам всего доброго. Продолжать беседу не имеет смысла.

Мария Я

Милая Татьяна его слова не существует, это сказки. Есть добро, любовь, помощь и все это по божески, так, что не не надо грустить. И Вам всего светлого!

Вечность

Не видно разве

Вечность

Про того по чью душу в церквях молятся

Фрося

Не могу Вас понять, про какого бога молятся? Зачем про него молиться? И кому?

Вечность

Да про вашего бога

Фрося

Теперь поняла. Вам кажется, что есть Ваши боги и наши боги. А между тем термин Бог означает - Создатель, Творец. Как у человека не может быть нескольких библиологических матерей или отцов, так и у людей не может быть нескольких богов. Есть только тот кто нас создал все остальные выдумка.

Вечность

Для вас так, я не собираюсь вас убеждать

Жа
Жанна

у меня домовой

Фрося

Вам кажется, что домовые и ангелы-одного поля ягоды?

Жа
Жанна

Возможно

Фрося

Странно, что у Вас нет уверенности. Разве нет разницы, от кого Вы получаете помощь-от Бога или Сатаны?