Баба Таня

Народ поднимется против народа,и царство против царства,и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.Всё это начало мук.(Матфей)?

Ответы
М. И.

почему начало? до этого что ли не мучились живя троём на одну пенсию бабушки?

Баба Таня

Не все расположены к Вечной жизни. Многие погибнут.Что делать так должно быть.

М. И.

человек создан по образу и подобию божиму. бог мёртвым быть не может. это происки вождей политработников религий. веруй типа в моего бога и ты самый живой .все другие плохие. Лука20-38

Баба Таня

Бог мертвым быть не может, а человек-может!! В этом и был просчет Адама.

М. И.

как вам запудрены мозги. адам это символ условное обозначение -физический мир. тело из материи. ваше изображение в зеркале. ева из ребра изнутри его .то что живёт и одухотворяет тело. ЕВА ЕВАнгелие один корень. благая весть. через еву душу бог связан с человеком его совесть его интуиция. развивайте свою душу еву . имеющий уши да слышит. и многое откроется вам. не подпадайтесь ни под какое мнение не ищите учителя на земле...Матфей23-8..да ладно. всё в ваших руках

Баба Таня

Ева-это не тот пример которому нужно следовать, а Христос.Не путайте людям голову цеплянием за имена и названия, в ущерб сути. Удачи.

Алексей Aнти

"...и тогда придёт конец". Конец света для темных, и конец тьмы для светлых...

Баба Таня

Если человек выбрал путь ожесточенного сердца, Бог просто отходит от человека, оставляя его на этом пути.Но все равно, даже ожесточенное сердце, если Богу угодно, может выполнить определенную миссию в планах Бога. И жертва Авеля была угодна, а Каина- нет, потому что важна была не столько жертва сама, а понимание зачем и что приносится в жертву , настрой ума и сердца. Бог учитывая право выбора человка, все же Бог показывает, что Ему важно, что человек выбирает Зло или Добро.

Алексей Aнти

Как все таки фанатики умеют врать себе и другим, извиваться. Прямым текстом написано, бог ожесточил сердце. Но нет, начинаются попытки оправдать. Принял кровавые жертвы...да дьявол он а не бог. И не зря в церквях пьют кровь христа и едят его плоть...

Баба Таня

Вы не понимаете сути.

Алексей Aнти

Естественно, куда мне? Более мерзкой книги чем библия я в своей жизни не читал...более мерзкое существо чем яхве, иегова и т.д. трудно себе представить.

Баба Таня

Вы что сами себя решили приговорить? Безумец.

Георгий

Лучше предложи как всего этого избежать.

Георгий

Вывод реальности не соответствует ибо руин на земле почти нет ( арабские страны, Украина - выведем за скобки).

Георгий

Слова человека сделавшего очень много и не только для своей страны: критикуешь - предлагай, предлагаешь - выполняй, выполняешь- отвечай.

Юрий

...ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ ...

Екатерина

Все это запланированый сценарий (Я)

Баба Таня

если бы я вырастила идиота насилующего ребенка или мучающего других..я очень надеюсь, что прокляла бы и если нужно было бы и убила бы. Не считаю себя праведней Бога.

Екатерина

Нуда как на словах то да как делу обычно все родители кричат что их чадо нечего неделал,продают квартирыы и отмазывают то тюряги. А так все праведные. Нравиться вам это или нет это есть правда что религии как способ манипулирования людьми как бы вы это не орицали. Библия садисткая с извращениями это доказала и много людей считают именно так.

Баба Таня

Для каждого она поворачивается той стороной, которая есть в самом человеке.Библия - это зеркало. Ваш выбор думать как считаете нужным.

Екатерина

Какое на хрен зеркало, ваша книга учить людей, проклинать,убивать,и насиловать если этот человек не верит в Бога или у него другое мировозрения. Не терпимости, не любви не навязыванию своей религии. И то что сколько ради вашей религии пролито крови море. Ответь еще на одно что такое православие?

Баба Таня

Много у вас претензий. Ответ ищите в себе.

Темерлан Барадусов

Потому что с головой не дружат

Темерлан Барадусов

Я знаю, но все гениальное просто.

Темерлан Барадусов

Амбиции надо поумерить.

Темерлан Барадусов

Поэтому с головой надо дружить.

Ольга Петровна

не могу отвечать не дают

Гульнара Рехтина

Евангелие от Матфея..

Иван Демидов

Но это ещё не конец 🙂

Иван Демидов

Иисус сказал, что Он и Сам не знает, что только Отец знает 🙂

Иван Демидов

Тогда Иисус это Архангел Михаил?

Alexey Dongle

наше время, верно?

Баба Таня

время перед концом этой цивилизации.

Alexey Dongle

Да йух с ней!

Баба Таня

так не отвечай, тебя здесь кто заставляет?

Екатерина Лончинская

С Библии?

Баба Таня

Да, похоже на наше время?

Alexaj Agafonov

чиих?

Игорь Шевчук

нет