Ви
Виталий

Одиночество - это не когда ты теряешь близких людей...
Одиночество - это когда близкие становятся чужими...(про морг не надо)

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

потеря-это не одиночество..
и когда чужими становятся родные люди-это не одиночество-это семейная беда...
а одиночество-​ социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием положительных эмоциональных связей с людьми или со страхом их потери .

Ви
Виталий

Нет Татьяна! Когда был худший момент в моей жизни и я кое-как передвигался по квартире, как-то сразу убавилось число друзей и родственников.

( * ; *)Татьяна Наумова

ты считаешь ЭТО одиночеством??? нет ...дорогой мой -это не надежные друзья..
а одиночество совсем другое

Ви
Виталий

Ваше право решать по своему.🤝

( * ; *)Татьяна Наумова

я не решаю... у меня с ЭТИМ все в порядке...

Ви
Виталий

Я рад за Вас.Удачи.

( * ; *)Татьяна Наумова

и вам всего -чего хочется...

Valentina

Одиночество-не приговор..Это способ жить в согласии с собой..Можно иметь много родственников и друзей, а в душе быть одиноким.

Виталий

Одиночество это когда не кому забрать твой труп с морга...не имею в виду тебя..

Ви
Виталий

Да хоть бы и меня. Я же там не один😉

Виталий

😁 👍

Любовь Любушкина

Добавлю .... одиночество---- когда никого не хочется впускать в свою жизнь.....

Марина

Одиночество это когда вас некому из морга забрать. Все остальное ерунда

Ви
Виталий

А какая разница кто будет забирать?

Галина Мазяркина

Одиночество - это когда близкие становятся чужими...👍 👍 👍

Та
Татьяна

Но в этом виноват и сам человек. То есть он сам себя делает одиноким.

Ви
Виталий

А если он попал в беду(авария например), или не дай бог что-то непредвиденное?

Та
Татьяна

Это испытание и для него, и для его близких. Не все проходят достойно. Как поведут себя чужие, мы не отвечаем, а вот в том, как поведут себя наши дети, в ответе как раз мы. Что воспитали, то и получаем.

Ви
Виталий

у каждого своё мнение

Та
Татьяна

Конечно. Но я убеждена твердо - причина одиночества всегда в самом человеке.

Ви
Виталий

Всё понятно.Удачи!

*** Дорога ***

Красиво ... только Вы их выбрали ... и отвечать будете только Вы

Лариса Вараксина

А есть и 3) близкие от тебя далеко или даже в другой стране

Лидия Надеевец

и нет страшнее одиночества чем одиночество вдвоем.....

Li
Lidiya

От чего они становятся чужими,вот в чем вопрос

Виктория

Это вы сами придумали или прочитали где-то?

Ви
Виталий

Если вы не были в такой ситуации, то не стоит и спрашивать.

Виктория

Я в ней по уши нахожусь..

Ви
Виталий

Тем более.

Светлана

И то и то правильно...когда семья рушится...

Ви
Виталий

Главное в жизни-это семья!Карьера-не ждёт тебя дома.Деньги-не вытрут слёзы,а одиночество не согреет.....С любимыми не расставайтесь.

Светлана

Увы не всем дано...

Татьяна Мороз

🖼

Liudmila Shepitko

и на хрена тебе такие заморочки?

Ви
Виталий

Можно и пропустить было. Зачем нервничать?

Liudmila Shepitko

живи проще, здоровее будешь

Ви
Виталий

Вам интересно язвить? Я же Вас не трогаю.

Liudmila Shepitko

попробовал бы тронуть, сто килл на страже!

Ви
Виталий

иди на хрен со 100 килами

Татьяна Чебан

Это когда сам собою не доволен.

Светлана Коршунова

Согласна, но первое больнее...

Ви
Виталий

Оно неизбежно для всех. Это жизнь.

Валентина Алтухова

человек всегда одинок

Dmitrij Danilenko

много щас таких...

Надежда

Вот прям в точку)

Владимир Кадурин-Усов

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.