Галина Лужанская

Бытует такое выражение - "безчувственная скотина".
Животные обладают Душой и чувствительностью.
Кто видел, как животные плачут?

Ответы
Геннадий Кравченко

был у меня пудель 17 лет старый весь ослеп и раковые опухоли на заживали уже .вызвал врача ветелинара усыпить бедолагу.....как он слепой на меня смотрел....плачу .плохая тема

Галина Лужанская

Тема не плохая.
Если бы люди Знали, что животные ТОЖЕ чувствительны и плачут иногда от обиды, боли...., может перестали бы их обижать.

Геннадий Кравченко

читал энциклопедию что муравью оторви лапку или паучку то ему тоже очень больно

Галина Лужанская

Поверим энциклопедии.

Геннадий Кравченко

даже сломать ветку у дерева....дереву больно (энимал плент)

Галина Лужанская

...и цветы умеют "плакать"...

Геннадий Кравченко

вот и вопрос.что все живое на земле

Лариса Венерко

не видела в реале...но видимо это правда!!!! зачатки интеллекта можно и душой назвать!

Геннадий Кравченко

корову нашу старую вели на забой....плакала как человек я в шоке как вспомню

Галина Лужанская

Верю. Сама подобное наблюдала....

Валерий Киселев

Ну, наверное и среди животных есть бесчувственные.

Галина Лужанская

Корову ведут на бойню. Она плачет. Её слёзы в этот момент - это смачивающая или очищающая жидкость?

Андрей Мацнев

Далеко не все коровы, которых ведут на бойню, плачут. Сопротивляются, ревут - да, а если у какой-то потекли слёзы, значит, в глаз что-то попало, например, поднятая пыль. Не идеализируйте.

Галина Лужанская

Какая пыль на "мясокомбинате"??? Там ВСЁ стерильно!....

Андрей Мацнев

Они могут переживать, испытывать стресс, но проявляют это отнюдь не слезами. Слёзы, как проявление боли - только у людей, почитайте отзывы зоологов, физиологов и генетиков по этому поводу.

Галина Лужанская

Да начитана уже......
Благодарю Вас за ответы.

Supermax (B.m.v.)

Я два раза в жизни видел.Невыносимо.

Галина Лужанская

Люди, наверное, Так выразительно не умеют плакать...

Supermax (B.m.v.)

Думаю не могут

Юрий

Не приходилось..а вы видели??

Юрий

Действительно- животное- герой)

Галина Лужанская

Поделитесь прочитанным. Чем именно Вас Эта крыса восхитила?

Юрий

Своими способностями к обучению..они,крысы,конечно не знают,какую большую пользу приносят людям,которые их обучили находить взрывчатку,мины..что они обходятся дешевле..но им,наверное можно поставить памятник,как и собакам..

Галина Лужанская

Согласна с Вами!
Крысы - очень умные животные и обладают интеллектом.

Юрий

Да,я думаю также..и считаю,что к ним человек зачастую,если не всегда- несправедлив..((

Саша Сокол

отстань...

Ла
Лада

Я видела

Галина Лужанская

Кто именно плакал и от чего/почему?

Ла
Лада

Собака от боли

Галина Лужанская

Я видела, как плачут коровы, быки, когда из ведут на убой....
Видела слёзы кошек и собак...... Даже "слёзы Благодарности"!....
Жаль, что тут нельзя видео разместить......

Татьяна Приходько

Я!