Ирина Литвинова

своих друзей я люблю такими,какие они есть. без всякой критики. просто так. потому что друзья ! А Вы критикуете своих друзей ?

Ответы · страница 3
Геннадий Фадеев

Есть критика враждебная - разрушающая и есть созидающая, дружеская.

Ирина Литвинова

согласна. но мне и в голову не приходит их критиковать. а вот подшутить над особенностями - можно

Светлана Анатольевна

Если просят сказать какие недостатки нужно исправить...то я скажу..

Владимир Лебедев

Какой толк их критиковать? Они же не изменятся, но могут обидеться.

Людмила

Ну да бывает, любит она лезьти со своим советами к снохе. Критикую

Балбес

Настоящий друг не будет льстить! И обижаться на критику друга....

Юнус Камалов

если хочется покритиковать, значит у кого то плохое настроение!

Алекс Венцель

Я давно от них избавился, а мой единственный друг это моя жена...

Алекс Венцель

Единственный друг детства недавно умер прямо на работе ...

*****

бывает, дружбе настоящей не помешает....и меня за дело критикуют

Лена Елена

Если спрашивают.....А так тоже принимаю ккк есть или не принимаю

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

конечно! если есть за что,они не обижаются так же как и я на них

Сергей Прусов

Вы врёте друг один . А то что Вы говорите друзья это знакомые .

Ирина Литвинова

нет. знакомых много. друзей - мало. их всего 5 человек. но это друзья с молодости и детства. они проверены временем и сложными обстоятельствами.

Сергей Прусов

Разные бывают в жизни обстоятельства - в один момент друг может стать врагом . Как говорится от любви до ненависти один шаг .

Ирина Литвинова

нет. я в своих друзьях уверена.

Сергей Прусов

я это прекрасно понимаю - но есть одно но - не исключено что Вы ошибаетесь .

Ирина Литвинова

есть хорошая поговорка. покажи мне своих друзей - и я скажу кто ты ! вот это про нас. Мы все как бы в одной лодке. хотя у каждого своя жизнь. дети и внуки.

Сергей Прусов

у иуды все друзья были идеальными - а он поступил плохо

Сергей Прусов

мы этого не узнаем - пока что-то не произойдёт - а произойдёт будет поздно

Zeger77 Евгений Земков

а если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так? Высоцкий!

Ирина Литвинова

хорошая песня. и слова золотые. ведь порой мы не всё понимаем . и не правильно оцениваем друг друга. а в критических ситуациях всё станет на свои места. и тогда поймёшь всё. Кто есть друг,а кто враг...

Zeger77 Евгений Земков

не могу я его в горы потянуть

Ирина Литвинова

любая сложная ситуация поставит точки над и.

Геннадий Зенькович

А друзей нет, есть единомышленники в этом террариуме жизни...

Гелена Полховская

критикую..и меня критикуют потому что дружим около 30 лет..

Ирина

Еще и как!Правду ведь никто не скажет,только жополизы.....

Гуля Батраева

Бывает.... Но они не обижаются.... А кто скажет если не друг

Александр С-Пб

Обязательно и даже поколотить могу.но это было пару раз

Елена Вартаньянц

если друг поступает во вред себе, разве будешь молчать!

Матвей Тукалевский

А я считаю, что сказать критическую правду другу - первая обязанность дружбы. Ведь друг скажет правду без добавлений и щадяще. Кто же, если не друг?!
И, честно говоря, на этом часто "горел", теряя друга...
Но продолжаю так считать, а "осечки"... так это, очевидно, просто друг был не настоящий...

Ирина Литвинова

у меня тоже был неприятный случай с другом. я ему сделала замечание за то,что он злился на своего отца и вычитывал своему 82 летнему отцу,за то ,что он неправильно сложил инструменты. привела как довод,что он старый. и хорошо,что он сам двигается и не нуждается в помощи. и как последний аргумент - это то,что мои родители и родители его жены умерли. и мы бы с нею много бы отдали ,что бы что то изменить и они бы были живы. Мой друг выслушал молча. А потом сказал,что не нужно делать удар ниже пояса. Я поняла. больше такого не говорила. Просто,когда приходила в гости к своим друзьям,много внимания уделяла их старикам.

Елена Вартаньянц

Ира, но трещина в отношениях с Вашим другом осталась?
Матвей, я потеряла много друзей. Как-нибудь расскажу, почему

Ирина Литвинова

Нет. трещины нет. у меня очень мудрый друг. я дружу с этой семьёй почти 30 лет. Просто я обычно эмоциональна. они меня всегда воспринимают такой как я есть. иногда подшучиваем .и смеёмся . никогда серьёзных ссор не было. ни разу.

Алёна

Любя и осторожно. Друзья как одуванчики... Легко ранить

Lunatic

А шутить над их особенностями поведения это критика?

Ирина Литвинова

нет. когда люди шутят - всем легко.....

Lunatic

Так если надо притормозить человека в мягкой форме