Татьяна, Но Не Ларина)))

"Отсутствие ревности означает отсутствие заботы, а чрезмерная ревность подразумевает завышенные требования к партнеру, эгоизм и недостаток доверия." Что вы думаете об этом высказывании? Ревность - это хорошо или плохо?

Ответы · страница 4
Георгий

Отвратительно! Но преодолевается трудно.

Георгий

Главное, видимо, считать это чувство недостойным порядочного человека, которым мы стремимся быть всегда, это останавливает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

иногда ревность патологична, тут уж ничто не останавливает

Георгий

Ну всё таки разум ведь полностью не затмеваетисч

Татьяна, Но Не Ларина)))

иногда затмевается, есть примеры из личной жизни

Георгий

Попыток не поддаваться инстинкту этому не оставляйте (из опыта своего)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не про себя, я вообще не ревнива

Владимир Мизин

как не крути, ревность это недоаерие........

Владимир Мизин

не мало, я же жалеюююю...........

Владимир Мизин

а хотелось бы тебя за..........

Татьяна, Но Не Ларина)))

меньше думай в этом направлении:)

Всем Мира

Надо чтоб не было поводов для ревности.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это в идеале. Ведь бывает ревность по придуманному поводу

Всем Мира

Ревность бывает и искуственно вызвана.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, и так бывает, хотя я думаю, что это глупо

Татьяна, Но Не Ларина)))

девчонки в основном пишут, что так интерес нужно поддерживать. Но ведь это и вообще чревато разрывом. Как не перейти определенную грань?

Всем Мира

Это у них надо спрашивать.

Всем Мира

Это все слова,на деле все значительно сложнее.

Петр Ермаков

плохо, особенно когда есть основания....

Петр Ермаков

Тогда плохо - обоим... Это - как кислота, будет разъедать Ваши чувства....

Альберт Зинкин

Лишь бы она не причиняла боли (сильной)

Альберт Зинкин

Не всегда! Каждый человек. а особенно мужчина индивидуалист и единоличник! То что мое не должно быть всеобщим! Не стройте глазки другим, не флиртуйте на глазах любимого. если вы его на самом деле любите!

Татьяна, Но Не Ларина)))

так и будет, если любовь и уважаешь своего мужчину, хотя некоторых мужчин это только подстёгивает. Всё индивидуально в каждой паре

Альберт Зинкин

Что подстегивает? Ваш флирт? Тогда получайте беспредельную ревность!Не хотите спокойствия в семье?

Татьяна, Но Не Ларина)))

я знаю пары, которые так и живут и не расстаются. Любовь есть разная - есть тихая, спокойная и нежная;, есть любовь-борьба вечная, есть любовь-дружба. Вот этой паре очень нравится мириться после ссоры. Примирение столь же бурно, как и ссоры

Альберт Зинкин

Экстремалы - адреналин зашкаливает!

Татьяна, Но Не Ларина)))

тем не менее имеет место быть и такое

Альберт Зинкин

Тогда это не ревность а игра!

Вера Истратук

В меру только ,для поддержания тонуса!

Вера Истратук

Тренировать партнера или партнершу до этой черты!

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть вероятность перейти черту

Вера Истратук

Есть такая опасность!Но мы женщины и играть умеем!

Татьяна, Но Не Ларина)))

умеем, этого у нас не отнять 🙂

Леонид Шестаков

ревность - повод для беспокойства...

Леонид Шестаков

есть к тому предрасположенность...пока...

Леонид Шестаков

определение очень верное, но непонятное....если уколола ревность, то значит ты расположен не доверять свой любимой...опомнись и сделай над собой усилие..

Татьяна, Но Не Ларина)))

лично я считаю, что ревность с любой стороны - это признак каких-то комплексов и неуважения ко второй половине

Леонид Шестаков

когда она оправдана, то да...

Леонид Шестаков

как раз понял... якобы ревность неоправданная из-за недоверия...а статистика медицинская говорит, что в семьях чуть ли ни 40% детей не от отцов...

Валентина Верещагина

Раз она существует,значит нужна

Валентина Верещагина

Вопрос интересный конечно?

Ва
Василий

все хорошо в меру.у меня ее нет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ааааа, я не поняла, я тоже совсем не....

Aleksandr Klochko

ревность там, где нет доверия

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, работа для психолога, если не для психиатора

Марк Альперович

Каждый по-своему с ума сходит

Татьяна, Но Не Ларина)))

в случае ревности еще и другого за собой тянет

Алла Митова

Все зависит от дозы ревности

Татьяна, Но Не Ларина)))

но всё-таки она должна быть хоть немного? Вы так считаете?

Алла Митова

Столько,что бы не быть в тягость никому.

Татьяна, Но Не Ларина)))

по мне, так лучше совсем без неё

Алла Митова

Конечно лучше.но не всегда получается

В*
Виктор ******

Вам не угодишь,все вам плохо.

В*
Виктор ******

Так почитайте свой вопрос внимательно))

Ал
Алик

очень плохо,крайне плохо !!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тоже так думаю. Хотя.... одна моя знакомая говорила, что муж у нее ревнивый, но по умному

Ал
Алик

всю правду отношений никто не расскажет. ревность может довезти любого до крайности . не дает жить нормально ,сжигает всю любовь !!!

Анатолий Лапшин

1. Не согласен. ". И то и это.

Анатолий Лапшин

Что подробнее. С закавыченными словами я не согласен, так как знаю не по наслышке, что такое ревность. Вы можете кавычить что угодно. Но это не та!!!Ревность бывет разная. Очевидно вы только о плотской. Другая вам в голову не приходит. Она может быть хорошей, если ревнующий начинает лучше смотреть на объект обожания. Плохо - это когда ревность застилает глаза. Вот мне приходилось уговаривать одного мужа не сидеть в подполье следя за женой. Хватит или как.

Татьяна, Но Не Ларина)))

знаете, если бы тон сообщения был более дружелюбным, то я бы с вами еще пообщалась на эту тему

Анатолий Лапшин

Вы сами ревнивы? Или вас муж ревностью достал? А может бойфренд? Дело не в дружелюбии. А в вашей истине в последней инстанции!

Анатолий Лапшин

А у меня супруга в молодости была сильно ревнива. Даже дралась с ... И сейчас даже после Золотой свадьбы небольшие рецедивы бывают. Рассуждать конечно проще!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а у меня муж такой же....был. Но у него явная патология

Виноградов Андрей

НОРМАЛЬНО. МОЁ ЗНАЧИТ МОЁ

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не ревнива. Гордая очень

Александр Тихонов

Вот то и думаю. И испытал.

Татьяна, Но Не Ларина)))

сам или по отношению к себе?

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня аналогично... Ничего хорошего, однако

Александр Грибанов

Ревность-это нормально!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ревность без повода особенно неприятна и разрушает самые теплые отношения

Александр Грибанов

Но., надо же с пониманием относиться...! И не давать поводов!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ой, сколько есть случаев, что поводы существуют только в воображении ревнующего

Александр Грибанов

Никогда, пожалуйста, не меряйте всех одной маркой. Я пишу просто " в общем" смысле.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и я в общем. Есть ревность как патология

Вадим Иготти

все должно быть в меру

Вадим Иготти

ведь ревнивец равнует без меры

Andy Zlodey

ревность это хорошо !

Татьяна, Но Не Ларина)))

это хорошо, что у тебя похоже дел нет

Andy Zlodey

Я работаю пока 6 дней в неделю , ну нету жены пока ищу )).

Татьяна, Но Не Ларина)))

тогда приводи себя в порядок

Andy Zlodey

А чё весной стригся - меня парихмахерша подстригла я даж ей понравился )) . Зимой всё время в шапке хожу )) .

Татьяна, Но Не Ларина)))

либо зарос весь, как Маугли