Москва Златоглавая

Вам не надоели "философские"изыски на тему, КАК надо жить, КАК себя вести, КАК думать и прочая дребедень? Все ведь просто- мы все знаем, КАК надо! Но живем-то по ситуации! Ибо нет одного правила на все случаи жизни. Нет?

Ответы
Алексей Юрьев

Замарав штаны малиной
Иль продрав их назади,
Их сымать не смей в гостиной,
Но в боскетную поди.

Если кто невольным звуком
Огласит твой кабинет,
Ты не вскакивай со стуком,
Восклицая: «Много лет!»

Будь всегда душой обеда,
Не брани чужие щи
И из уха у соседа
Дерзко ваты не тащи.

Восхищаяся соседкой,
По груди ее не гладь
И не смей ее салфеткой
Потный лоб свой обтирать.

Алексей Юрьев

Козьма Прутков был с Вами не согласен.

Москва Златоглавая

И что это было?? К чему пришпилить Ваши перлы?

Алексей Юрьев

Козьма считал, что существуют вечные истины и изложил их для потомства.

Москва Златоглавая

Аааааа....Ну против Козьмы я - пас. Молчу.

Alex Sher

создается ощущение что вокруг одни маменькины сынки и тщедушные дочки... никаких собственных мыслей, все им подскажи и расскажи... ЭЛЕМЕНТАРНОГО не знают, а если их занесет в лес, одну или одного... пиздец котенку... пишите некролого

Виталий

Если с детства КАЖДОМУ получить соответствующее его личности образование, то таких "училок" "КАК НАДО" в принципе бы не было. Люди умеющие думать занимаются именно мыслительным процессом, а не раздачей пустых советов))

Москва Златоглавая

Согласна! Но они есть и будут...

Виталий

эт да)

Москва Златоглавая

Ага...))

Вера Сергеевна

Нет ! ...Но люди порой пишут каждый о своем или друзьях А может проговаривая нам -сам слушает себя ,вердикт выносит !.Устанете читать ,есть милый и прекрасный способ -пропустить ...Обид не будет ...

Vladimir Rakivnenko

Моя любимая тётя... )))

Москва Златоглавая

Вера Сергееевна? У Вас отменный вкус! Мне она тоже нравится!

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))🌹😘🥂

Андрей

А нельзя в двух словах.
1 Чем вы лично недовольны?
2. Что вам надоело конкретно (или кто)?
3. Что хорошего осталось в вашей жизни кроме всего вышеперечисленного негатива если осталось?

Москва Златоглавая

А пои чем здесь я и моя жизнь?!

Андрей

Проехали... плывём дальше... 🤣✌️👍🍌

Москва Златоглавая

Не стоит идентифицировать автора и вопрос.

Андрей

А что вас так встревожило? Чего вы испугались и не можете успокоиться? То, что у вас негативное мышление... в этом нет никаких сомнений. Люди позитивные подобных вопросов не задают. Но у вас просто духу и смелости не хватает признаться в этом. Вот я вам и помогаю. И рекомендация ваши это шапка на воре, которая горит синим пламенем. Вы сами себя с потрохами сдаёте. С кем же ещё ассоциировать (а не идентифицировать) ваш вопрос, если задали его ВЫ, а ни кто то другой? ко всему прочему я сам решаю что делать, и как мне отвечать на вопросы. Вас это тоже раздражает... потому, что вы этого не ожидали и в рамки вашего сознания такое не вмещается?

Москва Златоглавая

Какое красноречие, однако! Сколько самовлюбленности, уверенности в собственной непогрешимости, проницательности, исключительности и пр и пр. Все только в превосходной степени. И все о себе , любимом. Судя по вопросу о ЧС, Вас тут не жалуют. Ну что ж... Удачи! Прошу меня больше не беспокоить. Вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ,

Андрей

Если я вам не интересен почему вас от разговора со мной за уши не оттащишь? Спасибо вам за ответ. 🙏 По вашему уязвлённому самолюбию и желанию. отомстить сразу видно, что я прав и попал в самую точку. 😉🌺

Пу
Путник

Никогда не читаю их, потому что заметил, что мы читаем высказывания классиков, мудрецов философов, киваем, ах как правильно сказано. Но как жили так и живём)

Москва Златоглавая

В том и дело! Но этих копирований чужих мыслей меньше не становится и тот пафос, с которым они изрекаются, раздражают безмерно! Пропускаю, но невольно приходится читать...

Пу
Путник

Что мы без пафоса😂😂😂

Москва Златоглавая

Да и то правда!))

Михаил Цветаев

Нет,но надо помнить,что несоблюдение техники безопасности может привести не только к смерти,но и к рождению человека!))

Соболев Валерий

конечно нет. почитайте сколько правильных поучений и цитат вставляют в окошко "вопрос" безмозглые тётки.

Москва Златоглавая

Так а я о чем??

Соболев Валерий

безмозглые тётки знают как надо и учат других чужими словами в не предназначенном для этого месте.

Москва Златоглавая

О все знают, Как жить, учить, лечить!

Соболев Валерий

я никого не учу, наоборот спрашиваю.

Москва Златоглавая

Я тоже

Соболев Валерий

это правда. у вас живые, интересные вопросы.

Москва Златоглавая

Благодарю Вас.

Та
Татьяна

Ситуации разные, но есть единые универсальные правила - Высшие законы, которые помогут в любой ситуации.

Во
Вовочка

Да . Но бывает , что хороший совет нужен и недостаток жизненного опыта мешает принять хорошее решение

Москва Златоглавая

Никто не может знать Вашу ситуацию изнутри! И судит по своему разумению, а жизнь- то Ваша!

Во
Вовочка

Просто бывает , что нужно посоветоваться

Москва Златоглавая

Для этого годятся только очень близкие люди.

Олег Котлов

Могу. Не надо ничего сдавать в багаж. Всё при себе, но с условием "кто понял жизнь, тот не спешит".

Олег Котлов

В "рожицах" не понимаю.

Anatolij Dridzo

Ни хрена мы не знаем. Как Сократ говорил: "Я знаю точно только то, что ничего не знаю!"

Москва Златоглавая

.согласна

Егор

Нету.. жизеь надо прожить так что бы не было мучительно больно..Саша Островский..

Viktor Dratch

Да и небудет...одиночество и соглядатайство через экраны, но ни как не в стадо...

Лё
Лёля

Каждый волен поступать, как считает нужным, пока не нарушает чужих границ.

Александр Гненный

ЖИВИТЕ ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТЬСЯ И В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ

Александр Гненный

СПЕРВА ЭТИКЕТ А ПОСЛА 2Х3Х РЮМОК ПРО НЕГО ЗАБЫВАЮТ

Москва Златоглавая

Бывает..))

Александр Гненный

ВОТ ИМЕННО ЭТО И ЕСТЬ ТА СИТУАЦИЯ

Москва Златоглавая

Наверное...

Александр Гненный

РОМАНТИКА В ЛЮБВИРЕДАКТИРОВАТЬ
Александр Гненный
Бутылочка прекрасного вина,стоит на белой скатерти стола
И два бокала с хрусталя,наполнены напитком,цвета янтаря
Свеча в подсвшнике,мерцающим огнём,создаст романтику любви,
Где мы с тобой вдвоём, танцуем-грациозно танго
А под ногами, лепестки из белых роз, усыпаны ковром
Что бы поднятся вихрем в верх, едва зацепеш шлейфом платья
А мы танцуем, медленно и нежно, обняв твой стан,
И стрепетной надеждой,вдыхая аромат твоих духов,
Я млею,и чувство искренней любви, витает в воздухе
Готово вдруг сорваться вниз,накрыв обоих покрывалом грёз
Я чувствую твоё биенне сердца,оно стучит почти в моей душе
Тяжёлое дыханье,накаляет страсть, готовую сорваться в бездну
Ещё чуть чуть и губы наши в жарком поцелуе,сольются вместе
А мы витаем в облаках,забыв совсем о скудных буднях жизни
Здесь нам прекрасно,и хмелея от любви, мы все кружим,
И ароматный привкус поцелуя,придаст любви изящество гламура
Отдав нас полностью,в объятия Амура,и в дурманящий аромат цветов,
А он коварный Купидон, кружит от счастья голову и душу
И хочется нам,никого не слушать,и где то мысленно без слов,
Ведёт нас грешная любовь к греховным размышленьям ,
С предчуствием прекрасным,к той страстной ласке,
Что с огромным искушеньем манит все больше нас,
Но свечи догорают,и яркий утренний рассвет,своею красотой
Нас возвращает из небес на землю,где мы в беспамятстве любви,
Витали в лабиринтах счастья,забыв на время притяженние земли
И все становится обыденным и томным и жизнь пойдет накатаным путём
Лишь в закутке души моей укромном,твоим теплом и лаской одарённом
Останутся навек воспоминанья и будет вечное желанье
Тебя дождаться и влюбиться чтоб досыта с тобой напится,
Нектара опьяняющим любвь..............
15 июля 2016 год Александр Гненный

Игорь Дубошин

Что то подобное слышал: "Не учите меня жить лучше помогите материально"

Москва Златоглавая

Это из фильма!

Любовь..любовь!

Правила есть, мы их даже знаем.... Но живём действительно по ситуации....

Москва Златоглавая

И это правильно!))

Ду
Дульсинея

правила есть, но всегда ищем себе оправдания и живём по ситуации)))

Москва Златоглавая

Точно!))))

Борис Кучеренко

не было его никогда и не будет, а если есть-то в инкубаторе