Анатолий Серёга

— А покропите нам, батюшка, квартиру святой водичкой, чтобы все грешное и нечестивое ушло из дому.
— Что ж - это можно. А сами-то жить где будете?

Ответы
Эсмеральда Мыскова

Вспоминаю случай. Были в Краславе (Прибалтика) на экскурсии в костеле. Перед экскурсией вышел ксендз, посмотрел на группу и сказал:- Грешники должны уйти. От группы отделяется одна дама. Группу ведут в костел. После экскурсии спрашиваю ее, почему именно она ушла? Получаю ответ-"никто не может поступиться своей совестью". Она права?

Надежда Тихонова

Прямо из жизни.Слышала как женщина жаловалась другой.что батюшка не захотел покропить в веранде и теперь там занавеска все время не так себя ведет как раньше.

Татьяна Морозова

)))) В доме всегда держу святую воду, привожу из Иордана на Крещение и когда тревожно на душе пройдусь по окнам и дверям и...как будто легче или надёжнее.

Анатолий Серёга

Как же, как же! Это место (на фото) помню.

Татьяна Морозова

На фото место на Иордане по выходу из Кинерета и оно считается местом Крещения паломников, а на само Крещение мы ездим на место впадения Иордана в Мёртвое море, так исторически сложилось.

Анатолий Серёга

Я знаю. Тоже был на Крещение.

Юрий Савин

Грешное и нечестивое живёт в каждом человеке поэтому начинать надо с себя омываясь святой кровью Христа

Ел
Елена

Из этой же серии : повесила оберег от нечистой силы на входную дверь, сама в дом зайти не могу...

Korobova Vera

С наступающим Рождеством Христовым!!!🙏Может быть сама освятится?!!!

Александр Харитонов

Батюшка а можно женщину в пост можно сын мой только не жирную

Нина Воронина

БОЖЕ, ЭТО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОСТАНУТСЯ БОМЖАМИ?😆 😆

Любовь Вотинцева

😅 😅 😅 СУПЕР !!!👏 👏 👏 👍

Любовь..любовь!

А кто ж сам добровольно считает себя грешником?!

Николай Мерченко

Юмор понимаю- сам такой. Но надо предел иметь.

Stanislav Zaporozskiy

и не дождавшись ответа,покропил с обеих рук.

Анатолий Серёга

...хук и левый бокорвой...

Stanislav Zaporozskiy

Надежней с обеих

Людмила Нарушевич

Меня тоже,чтоб проклятия кем то ушло 🍔

Та
Татьяна

Молодец батюшка. Дураков только так учить.

Ребекка Лильеберг

Где святые люди живут? В святости, канэшна

Галина Полякова

Батюшка отличается сообразительностью)))

Людмила Кожарова

👍 👍 👍 👍 👍 🤦‍♀️

Люси Марево

В Раю.... Там и сад хороший!...))) 🤣 🤣 🤣

Анатолий Серёга

Планета писателя - Анатолий Шлема http://wplanet.ru/index.php?show=author&id=2419&_u...
Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
https://lit-salon.ru/users/1615 Литературный салон Анатолий Серёга там ответ.., ответы и вопросы...

Москва Златоглавая Z

Солидная библиография!

Анатолий Серёга

...знаю...

Ernst

😅 😂 🤣 😍 😛 👍

Таня Микрюкова

Самое главное - сколько это все стОит.