Красивая Молодая Аня

А вы будете на Масленицу печь блины?

Ответы
Сам Андерс'н

В старину на Масленицу готовили обильную пищу, организовывались ярмарки и народные гуляния, в которых участвовали взрослые и дети, проводили увеселительные мероприятия, а бедняки, нищие, небогатые, калики, безденежные, христарадники и беспорточники становились предметом всеобщего внимания и пользовались благами общественного стола. В день Масленицы люди ходят в гости друг к другу или всей семьёй собираются у одного стола и празднуют. Главным блюдом этого праздника является плов с изюмом и маслом. В воскресную ночь после Масленицы ели на ужин (простоквашу) и (молочную рисовую кашу)

Ду
Душа-/-Ввысь

Конечно. Тем более списала у подруги давненько несколько начинок, а так и не попробова приготовить еще

Борис Егоров

Обязательно ! ПЕрвый блин - КОМАМ второй - знакомым третий - дальней родне а четвёртый - мне !

Александр Боярский

Обязательно! Я их и не только на масленицу пеку. люблю со сметаной и молоком есть.

Георг Трофимов

А когда ?..И ко всему еще вопрос, оладьев то напечем.,.когда яйцами стучать будем !?

Красивая Молодая Аня

Не оладья, а именно блины, тонкие и нежные

Георг Трофимов

Блин !..На вопрос то нет ответа,.....

Красивая Молодая Аня

Яйцами на Пасху стукаются

Зинаида Бадяева

Она будет 4 апреля ,в настоящем году ??Блины пекут не только на этот праздник ,,!!

Красивая Молодая Аня

Сейчас Масленица

Зинаида Бадяева

В какие дни ,??

Красивая Молодая Аня

С 20 по 26 февраля

Зинаида Бадяева

Не знала и никто не сказал мне раньше !!

Красивая Молодая Аня

Да, сейчас Масленица

Характер- Не Подарок

И на Масленицу и без Масленицы! Блины- самое быстрое блюдо после яичницы)))))

Характер- Не Подарок

Так долго?????🤔 Может, у меня семь рук? Но тут и для двух не много работы. Кислое молоко, соль, сахар, сода, мука, яйцо. Всё перемешать и выпекать блины!

Красивая Молодая Аня

А я на воде делаю. Яйца, вода, соль, сахар, мука, разрыхлитель, ванилин, растит. масло.

Характер- Не Подарок

У каждой хозяйки свой рецепт блинов , но у всех вкусные!!!!🥞

Александр Боярский

Обязательно. Я их и так люблю печь, и есть со сметаной и молоком.🖼

Красивая Молодая Аня

А я ем со сладкой начинкой

Александр Боярский

Кто что больше любит. Так и должно быть.

Александр Боярский

Так что, ждём масленицу и печём блины!

Александр Боярский

Благодарю!

Леонид Шестаков

честно говоря, не только на Масленицу... как захотелось, так и напекли...

Се
Семён

А вы будете просыпаться завтра?) Из той же серии вопрос...

Ир
Иринтер

Обязательно. Не всю неделю, конечно, но пару раз испеку

Красивая Молодая Аня

Так что пробуйте делать так, как я рассказала, вам понравится

Ир
Иринтер

Спасибо, сделаю)

Красивая Молодая Аня

Потом скажете, как получилось, хорошо?

Ир
Иринтер

Постараюсь)

Сергей Логинов

Я их пеку когда захочу, а не тогда, когда кому то нужно.

На
Наталья

Лишний повод порадовать близких вкусными блинами…

Sekach Dev

Сомневаюсь, но тушёнка с кашей будет обязательно!..)

Валерий Сумский

Надо маму озадачить и подругу. А когда масленица?

Валерий Сумский

Тоже малыш есть?

Красивая Молодая Аня

Двое детей. Сыну 11 лет, дочке 6 лет и 8 мес.

Валерий Сумский

О, подросли...

Красивая Молодая Аня

Большие детки у меня

Александр Бабурин

Возможно .Но Думаю Доверю Своей любимой половине

Красивая Молодая Аня

Это вообще здорово

Александр Бабурин

Она просто по профессии у Меня повар кондитер ....Мне как то не удобно.....

Красивая Молодая Аня

Ну тогда конечно

Екатерина Гаврилова

Эх, работать буду. 🤷‍♀️ муж блины печь будет )))

Ирина Гавриловна

Скорей всего, если ничего такого не произойдёт

Ирина Краснова

Пренепременно. Каждый день с разной начинкой

Красивая Молодая Аня

Класс. И с какой уже пекли сегодня?

Ирина Краснова

Начинка с творогом

Красивая Молодая Аня

А завтра с чем печь будете?

Раис Галиев

Раньше на Руси в этот день отмечали новый год

Красивая Молодая Аня

Это было очень давно

Раис Галиев

Было, но потом Пётр первый навязал европейские ценности, и теперь все гордятся тем, что забыли исконно свое, родное.