Андрей Лалош

Пенсионеры живут на те отчисления, которые делают с их зарплат за 40 лет работы? Этого не может быть. Эти деньги за столь долгий период съедает инфляция, а в период кризисов и гиперинфляция. Пенсионеры живут за пенсионные отчисления ныне работающих? Снова нет. Эти деньги идут на постройку офисов и на личное пользования руководства, а также их периодически изымает государство в период дефицита бюджета. Зачем тогда президент "включает дурачка" сообщая о соотношении работающих и пенсионеров?

Ответы
Ирина

Люди отчисляли деньги все свои 40 лет работы и государство этими деньгами пользовалось, и получало прибыль скорее всего, прокручивая такие большие деньги себе на благо. Можно считать, что люди давали эти деньги государству как кредит, а сейчас пришло время отдавать эти долги в виде пенсий. Но..никто не желает отдавать.

Андрей Лалош

При инфляции и в годы гиперинфляции все это сгорело. Вы вспомните о построенных на эти деньги заводах и фабриках? Они тоже все обанкрочены и не работают и продаются за бесценок

Ирина

Ну это всё понятно. Но долги то отдавать всё равно надо! Или можно не отдавать, раз сгорело? Очень удобно..

Андрей Лалош

Не ко мне вопрос, к ним.

Ирина

ну это же Вы здесь обсуждаете тему, а не они. Им пофиг.

Людмила Фральцова

Порой кажется, что у нашего правительства не все в порядке с головой, не возраст повышать, а производство, ск-ко раньше заводов и фабрик было, вот и шли отчисления в пфр, а теперь где был завод- тоговый центр, фабрика- развлекательный центр

Андрей Лалош

Разрушение Экономики РФ и было главной задачей Путина при вхождении во власть. Вторая задача - уничтожение славянского населения. Обе задачи успешно выполняются. Кто сказал, что он плохой вице король криптоколонии?

Людмила Фральцова

Раз у нас нет других, плохой был Ленин но поднял народ, да народ,что ли другой был никому ни до чего нет дела, лишь бы за меня подумали и сделали, мне нет дела до всего

Андрей Лалош

Ленин, Троцкий, Горбачев, Ельцин, Путин - это все ребята из одной команды. Взаимозаменяемые масоны сионисты жидотроцкисты

Лариса Деменева

вообще система дает сбой. Вот возьмите отдельную среднестатистическую семью. Бабушки, дедушки, папа, мама и единственный, насилу выдавленный из себя чахлый отпрыск. И какие выводы?

Лидия Куркина

Да они все дурочка включают. От безделья работу ищут. Сгнило правительство смердит. Пора им на минимальную зарплату сесть. Совесть и стыд потеряли. Полное падение нравов.

Андрей Лалош

Все так было задумано изначально. Он и стал презиком, чтобы уничтожить РФ

Лидия Куркина

Пытается удержать. Лабирует перед всеми. Время такое не он создал. Крест ему не сладкий достался. Век кали-юги век падения нравов. Держит как получается. Америка отложила

Людмила Козина ( Агеева )

Когда я это прочитала,волосы дыбом,сыну 49,газоэлектросварщик,получает грош ,что откладывать?да уже опоздал,да ещё ,,не дурак,,!

Робот Вертер

ты хочешь, чтоб президент сказал, что он и его команда плевали на всю Россию и населяющее эту страну многонациональное быдло?

Андрей Лалош

Если внимательно прослушать все его речи, то обнаружим не только немыслимые противоречия, но даже и явные признание , кто он есть такой и чего хочет

Робот Вертер

да, так и есть........Но он уже 18 лет........и будет в ближайшие годы......

Viktor!Просто Viktor..

он берет как пример Германию...еще Отто фон Бисмарк издал закон,так называемый "закон поколений",который действует до сих пор

Виталий Иванов

вот когда тебе будут пенсию насчитывать .тогда всё и поймешь. почему не работал. что такое зарплата в конверте. и т.д.

Андрей Лалош

В конверте, да неужели, бывает? Я и такую не получал даже!

Виталий Иванов

придет время объяснят.

Андрей Лалош

Да по фиг, я уже три года как безработный но на жизнь не жалуюсь

Виталий Иванов

это понятно.

Александр Ганшин

https://zen.yandex.ru/media/backtoussr/hvatit-slov-my-im-uje-ne-verim-reakciia-liudei-na-zaiavlenie-putina-chto-emu-ne-nravitsia-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-5b52c9274ec18100a9d63328

Елена

подайте заявку на кандидата начальника Пенсионного фонда России - и будут все ответы на ваши вопросы

Ви
Виталий

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...Денег нет но вы держитесь..

Ольга

вы безграмотны в финансовом отношении Но порассуждайте если вам грустно

Андрей Лалош

Ваша версия? Любопытно послушать!

Ольга

сложно дискутировать с невеждой (уж извините) посему не буду тратить время

Андрей Лалош

А вы и не дискутируйте. Просто выскажите, а мы послушаем! Но что я начинаю догадываться, что у вас ни черта нет чего сказать, одни понты.

Ольга

не препятствую думать всё что вам угодно НАдоело ликбез проводить.

Андрей Лалош

Вы где то его ещё проводили? Видимо так же как и на этой странице!

Тина Тим

Ныне действующий глава пенсионного фонда получает 1.3 млн в месяц.?

Андрей Лалош

Да все они там прилично получают, и котеджи строят.

Свет - Мария Стрижевская

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ЭТО БАБУШКИ НЕ ПОНИМАЮТ НО НЕ ВСЕ ЖЕ ГЛУПЫ ,

Valentina

Это ваше мнение..остальные все драки.Браво правозащитник.

Бо
Бока

до пенсии доживает, наверно, только половина. вот и думай

Андрей Лалош

Из мужчин и ещё меньше

Галя Антонова

Они в тупике, опять очередное разводилово и дурилово

Дамир Каюмов

Воруют много, а расстрелять некого, все свои.

Андрей Лалош

В Китае и Сингапуре расстреливают запросто и даже в прямом эфире, потому что они автоматически приравниваются к врагам народа. Они уже не граждане, они изгои вне закона.

Москва Златоглавая Z

Да что зря воздух сотрясать?! Все уже решено.

Любовь..любовь!

Это наживка...проглотили, будем на крючке...