Виталина

1 марта 2023 Прощай, Европа? Тысячи граждан ЕС хотят переехать жить в Россию Они бегут от гиперинфляции, забастовок, космических налогов, ЛГБТ-пропаганды, а главное - от повальной русофобии. Дина Карпицкая. "Честно, я сама была в шоке, когда неделю назад писала о миллионе американцев, которые хотят переехать жить в Россию, но не могут из-за суровых, за гранью их понимания, наших миграционных законов. Оказывается, прямо сейчас вовсю кипят сразу 2 телеграм-чата с говорящими названиями: «Из Германии в Россию» и «А я в Россию домой хочу». Оба, судя по всему, созданы еще до СВО. Специально для русских немцев, переехавших когда-то в Германию, а теперь мечтающих вернуться обратно. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27471/4727314/ Давно я так не смеялась. Дина, дайте фамилии этого миллиона американцев и русских немцев, которые хотят приехать в РФ на постоянное место жительство? А у вас россияне есть такие знакомые?

–3
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

А можно просто поменяться с ними гражданством,зарплатой,пенсией,работой,жильём,правами,А проще просто поменяться.Они сюда и благоденствовать,а мы туда и загнивать!Пусть каждый,ежедневно до истерики радуется,что им так фатально повезло жить с нашим бункерным обнулёнышем в одной стране.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Итальянский какой-то чиновник тут по ТV говорил,что всего 2 виллы.

Виталина

как всегда наврал. Могу скинуть разговор Соловьева с Итальянским премьером или министром. Уже забыла кто

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я не спорю.Просто точное кол-во его вилл не знаю.Зачем мне?

Виталина

ну да

Se
Serg_From_Usa

Есть такое слово - лузеры Ето те кто уехал, не выучил язык и не смог нахти себя там А амбиций много Вот и едут домой. А Вам спасибо, дали тему для нового вопроса - буду троллить вату 🙂

Виталина

сама офигела. Миллион американцев не могут уехать в РФ. Это ж надо такое. Я знала одну семейную пару. сына и невестку нашего еврея учредителя. Уехали в США. язык не очень. работать не привыкли (папаня денег давал). бабушка с дедушкой на своей шее не стали тянуть. вернулись обратно

Se
Serg_From_Usa

я сам в Штатах - да никогдо вообше не знаю чтобы назад

Игорь Рябчук

Вот же повезло какому то грибнику в сезон, нашёл таки "чудесную полянку" и теперь совсем в "счастливой России" живёт, а остальные страны ей завидуют!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Оксана Лаzaрева

Это всего лишь статья с единичными фактами, а тысячи желающих переехать - это далеко не миллионы, и завершает ее рубрика «хорошо там, где нас нет», в этом вся суть…

Виталина

вы правы

Света Джавадова

Прежде чем куда то бежать,надо вспомнить две поговорки.Везде хорошо,где нас нет.Где родился,там и сгодился.А вам какая больше нравиться?

Света Джавадова

А я и не сужу

Анна

Вы говорите что эти поговорки актуальны для мира. А это не так. Только для вас лично

Света Джавадова

Вы что то напутали,я не писала,для мира,но до сих пор о них помнят

Анна

Так помнят много глупостей. Нарример- бьёт,значит любит. Тоже из прошлого и тоже иногда вспоминают...не очень умные люди

Света Джавадова

Хорошо,мы с Вами на разной волне,удачи Вам!

Константин Лисицын

Есть! Украинцы! Россию ненавидящие... Уничтожать Их? С городами? Сёлами? Семьями? детьми неповинными?????? Или сесть за стол переговоров???

Виталина

какой переговоры? Отдать вам пол Украины? Ты с дуба упал?

Константин Лисицын

Без смертей ненужных!!!!

Виталина

так убирайтесь к себе в кацаапляндию. и не будет смертей

Константин Лисицын

Я не участвую в вакханалии., Виталина

Константин Лисицын

Пытаюсь урегулировать мозги Масс здесь.

С К.

Да. У меня есть такие знакомые. В 90- х им было там комфортно. Но потом, когда понаехали беженцы из других стран, захотели вернуться.

Нурислам Вагапов

скажите как правильно...выпить водки и напиться кофе или напиться водки и выпить кофе?

Виталина

выпить кофе с коньяком

Конь Впальто

кофе лучше с другом пить

Нурислам Вагапов

ну это естественно

Nikola Mahkov

-коньяк можно без кофе!--

Кр
Красавчик

Они думают, что сейчас как в 90-х успеют хапнуть. Им просто на границе не говорят, что на ключевых местах уже дети и внуки кремля.

Виталина

если бы хотя бы десяток американцев приехали на постоянку в РФ. то об этом гудели бы все каналы. а Кремль им бы еще квартиры бесплатно дал

Кр
Красавчик

Пусть едут. Они быстрей донесут всему миру о криминализации в РФ.

Дэн Люк

Есть друг. В начале 2000х уехал в Финляндию. Сейчас снова документы собирает чтоб сюда вернутьс

Виталина

а пенсию будет русскую получать или натовскую? Та больше

Дэн Люк

ну если он по нашим законам успеет ее наработать т о и нашу и финскую ))... хотфя я не в курсе какие у фиников пенсионные законы

Виталина

возраст выхода постарше

Дэн Люк

😕ну да

Дэн Люк

Когда просто не знаю

Nekto Imiarekoff

Есть. Монгол из Монголии. Предложил ему для начала в Казахстане себя попробовать.

Виталина

говорили мне что там климат не очень. Да наверное и с работой.

Nekto Imiarekoff

Климат - да. Но переводчику, работающему на удалёнке, вакансии в Казахзстане. в общем-то, не так уж и важны )))

Виталина

согласна

Николай Скороходов

..есть но их немного .. в Алтайском крае есть деревни . где жители в основном немцы.

Виталина

а откуда там немцы

Elena Lion

Так они съездили и пожили в Германии или живут безвылазно в алтайских деревнях?

Виталина

дума. при Сталине выслали этнических немцев из своих домой. как и крымских татар и украинцев

Elena Lion

Это известно, а, переезжали ли в Германию?

Николай Скороходов

...живут безвылазно в своих деревнях .. ..украинцев никто не переселял . кроме раскулаченных .. так это было в 30-е .. тогда много народу . по всему союзу в Сибирь . в тайгу перевезли на баржах.. а также в Казахстан ..

Ни
Никто

Нет, но не вижу причин для смеха... Да в России не всё хорошо, но жить можно.

Виталина

в пустыне тожеживут

Ни
Никто

И в вечной мерзлоты

Al
Ali

их тьма тьмущая и в Россию бегущая, только Виталина одна в поле малина

Виталина

а у вас в доме или на работе есть хоть один

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

чепуха -- даже еси они приедут -они всеровно с гражданством европы !!

Виталина

зачем такую фигню писать в газете

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

очковтирателство и пропаганда путина

Ми
Михаил

А что они плакат на шею должны повесить с надпись в рашку жит катым

Виталина

по меньшей мере обратится в русское консульство. А обращений нет

Ми
Михаил

А вы проведите эксперимент на себе на против укр рады

Виталина

по поводу чего

Ми
Михаил

Я писал уже чуть выше

Виталина

а повторение - мать чения

Ми
Михаил

Неаа, каждый раз гвоздём смартфон тыкать проткнуть можно

Иван Бондарь

ой ой ой ----бла бла бла......да ложили все с высока...на парашку

Алексей Неважно

Очередные сказки от пропагандонов, я из даж не читаю😂

Виталина

народ любит сказки

Алексей Неважно

Зомбированный народ

Виталина

секта

Алексей Неважно

Но сколько веревочки не вится , конец все равно будет, и тот кто ослеплен прозреет

Виталина

как-то не верится

Алексей Неважно

Эт повторяется

Антон Михайловский

это глубокие больные люди. над такими смеяться грешно

Виталина

согласна

Ма
Марк

Очередная порция лжи от путинских пропагандонов!

Виталина

сама в шоке. Ведь Симоньян ясно сказала "надо перестать врать на всех уровнях"

Ма
Марк

Да,ничего удивительного.Врать,для всех этих выродков,всё-равно,что дышать.Они разучились говорить правду

Сергей Николаевич

Друг уехал в Германию.через 5 лет вернулся..

Виталина

значит уезжал на работу. Не эмиграция

Сергей Николаевич

На ПМЖ уезжал

Виталина

странно. У меня давно сотрудницы уехали с семьями и сокурсница и не возвращаются уже 30 лет

Сергей Николаевич

Скатертью дорожка..