Тт

время не лечит, оно учит жить с болью...?

Ответы
ИĶ
Иβåн Ķåƥåçь

Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит больница, лечит аптека,
Лечат настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
Видишь: здоровая. Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый час чем-то занят.
Видишь?

.......Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами.........

Тт

эт чего за зоопарк?))

Вася Карась

Для котёнка

Котёнок

Задачу на деление решают, видать)

Тт

)))))

Котёнок

💋 Для Ибанезоффа)

День Сурка

в писихатрии этот процесс называется реконсолидация воспоминаний и приводит он таки к уменьшению эмоциональной составляющей этих воспоминаний. Есть замечательный психотерапевтический метод, в котором пациент под действием большой дозы адреноблокатора инициирует травмирующие воспоминания и таким образом как бэ "обезболивает" их. Это происходит и самопроизвольно но гораздо более медленно. Хотя большинство предпочитает помучится ими

Тт

понятно

Иной Никто

время
похоже
на всё, что не станет и позже
ближе...

время
не учит, не лечит,
не помнит, не дышит, не движет...

время --
всего лишь названье того, что
изменится к скорому сроку...

время
во время себя не несёт
хоть какую-то подоплёку.

время
нельзя понять, поскольку без жизни
нет времени.

время...

бежит
человек,
сомневаясь
или уверенней...

Ирина Сидякова

все психологи нам пишут, что путь один: переведите боль в осознанное чувство (обида, унижение, несправедливость и т.д.) от чего боль? И найдите путь как это сделать опытом и навыком, который не допустит повторения. Только все претензии к себе, а не к партнеру должны быть: это Вы не ожидали такого от него, а не он был на это не способен, напр))))

Тт

а здесь вообще, а не об отношениях м и ж)и это только вопрос))

Alex Anderman

Ложь, не лечит время. Жизнь одна и её надо делать приятной. Мир огромный. Не нравится, собрался и уехал, куда хочется. Лучше молодым. НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ жить с болью. Я ЧЕЛОВЕК, а не раб. С болью пусть живут сильные мира сего и по ночам не спят. Их это участь. От времени жизнь можно и нужно получать удовольствие!

Александер Зубарев

поверте мне я в молодости попал в аварию с переломом бедра пролежал полгода и потом за ново долечивался . заново начал ходить и после лчения ходил на разроботку у меня была сломана правая ногга мне сделали операцию. сейчас яф спасибо врачам начал ходить. меня вылечилия хожу жизнь и время меня излечило.

Владимир

Боль физическая из-за несоответствия , боль душевная из-за отсутствия отречения а страх это нежелание выполнять долг. Время это вертикальная скорость настурюпления событий. Управление скоростями исключает удар о силу тем самым избегаем боли.

Галина Барабаш

Чтобы не жить с болью, перестань себя жалеть. Любая даже самая страшная ситуация - урок. Проанализируй, чему научили тебя люди, которые этот урок провели. Поблагодари. Даже помолись об их здоровье. Боль отступит и сменится радостью освобождения.

Сергей Степановский

Необходимо прощать тех, кто Вас обижает и не держать на них зла. Ибо сказано как Вы поступаете с ближним, так и Бог поступит с Вами. Это я пишу своими словами. А точное высказывание на эту тему Вы можете найти в Писании или у Святых Отцов.

Елена Якимова

У каждого своя боль. У кого то излечима, реально просто время нужно. А у кого то нет. Сколько время не прошло, а всё болит. Научиться жить с болью? Наверно можно, главное хорошее обезболивающее подобрать. Что б хоть на время отпускало.

Елена Фролова

""ВИКИНЬ""..БОЛЬ--ОТ НЕЁ ВСЕ ЗАРАЗЫ..ВЕСЕЛИСЬ ДОРОГАЯ ..СОБИРАЙ ВОКРУГ СЕБЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ АУРУ!!!ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..НАУЧИСЬ ЖИТЬ--В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ--НА -ТО ОНА И ЖИЗНЬ..И ДЕТОК СВОИХ ЭТОМУ УЧИ ПОЖАЛУЙСТА☺️

Алексей Александрович

Лечат новые руки плечи.. Лечат новые губы, ключицы... И влюблённый взгляд и ресницы... Лечит: -Доброе утро, Малышка..))) И горячий чай у кровати... Лечит новый, достойный мужчина, оказавшийся в жизни так к стати...)

Сергей Шамрицкий

Да по тому что со временам мы всё больше и больше стараемся забыть боль или того кто нам её причинил и почти забываем !Это хорошо конечно !!! Но боль еще и учитель она учит больше так не делать или избигать !

Евгений Антонюк

Боль делает Чемпиона. Не бывает больших свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути. Время не лечит, но новые события частично перекрывают предшествовавшие.

Тт

спасибо)

Фа
Фаина-Фира

время лечит! - народная мудрость гласит,
и калечит! - народная мудрость гласит...
покалечит-полечит-помучит-полечит...
бармалей-айболит-бармалей-айболит...😍🥳🙏😌

Тт

)))) не перестаю восхищаться вашему остроумию! 🙂

Александр Александров

боль - это сигнал для анализа ,и где я там накосячил?,что ел что пил куда ходил нахрена что делал ,,,,думать полезно,учиться надо,я вот бухать завязал ,без боли лучше - точно.

Роман Греков

Я,смотрю,здесь одни психологи собрались! Да,время не лечит,дает время все переосмыслить.Кто, что то видел серьезное, надо психологически насроиьтся на нынешнее время.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет не лечит... но и не учит..Боль всегда забывается, притупляется..Время медленно и уверенно делает свое дело...ОНО заставляет умнеть , мудреть и к сожалению-стареть...

Во
Водяной

Время лечит нас порой
От тоски разлук,
С тем, что связано с тобой.
С лаской нежных рук.
Память всё же не даёт
Нам забыть те дни,
Где соловушка поёт
Песни о любви.

Алексей Александрович

согласен но что б небыло больно надо научиться прощать,и идти дальше с высоко поднятой головой что тому кто вас обидел было стыдно и совестно что потерял!!!