Ве
Весна

Мы часто идем на поводу своих эмоций и нередко попадаем впросак, просчитать все невозможно.. Без них совсем скучно.. Какой выход?

Ответы
Во
Володя

К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека. Совет от И. Бродского: И теперь и в дальнейшем, я думаю, имеет, смысл сосредоточиться на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху — хотя впоследствии возможно и это, — и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу. С каждым днем в душе человека меняется многое, однако способ выражения часто остается одним и тем же. Способность изъясняться отстает от опыта. Это пагубно влияет на психику. Чувства, оттенки, мысли, восприятия, которые остаются неназванными, непроизнесенными и не довольствуются приблизительностью формулировок, скапливаются внутри индивидуума и могут привести к психологическому взрыву или срыву. Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Словари, однако, имеют, первостепенную важность. Их много вокруг; к некоторым прилагается лупа. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них (снабженные лупой) стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру. Если вы все же соберетесь посетить психиатра, обращайтесь с симптомами словарного алкоголизма.

Ве
Весна

В курсе

Макс С

В яблочко!👏🏻

Ве
Весна

😉

Макс С

Библия Коран истории честных википедия плюс сердца чуйка и эмпати

Нина Архипова

Эмоция возникает спонтанно и она кратковременна, Эмоции перестают в чувства. Чувствами можно управлять.

Нина Архипова

Вы спросили о том, есть ли выход из ситуации, когда человек, поддавшись эмоциям, попадает впросак. Я ответила, что нашла выход в том, что научилась управлять чувствами. С тех пор, как я контролирую свои чувства и умею работать с ними, я ни разу не попадала впросак.

Ве
Весна

Попасть впросак не перед кем то.. Прежде всего перед собой

Нина Архипова

Ну, с собой-то я давно поладила. Я живу в гармонии с собой и с окружающим миром, испытывая состояние комфорта. Это не значит, что всё всегда хорошо и надо мной только безоблачное небо. Но когда наплывают тучи, я знаю, что мне делать для того, чтобы опять засияло солнце. Я, как поёт Ирина Аллегрова, "тучи разведу руками"...

Ве
Весна

👍🌞🌞🌞

Антон

Оставаться самим собой. Кто либит и понимает всегда сможет понять вас.

Ве
Весна

Кто любит и понимает не приносит печаль

Антон

это точно Лен.

Ал
Алик

Очень простой... Сдерживать эмоции первые 90 секунд...!!! 😂😂😂

Ве
Весна

Нельзя ☝️психосоматика

Ал
Алик

Можно и нужно...!!! 😂

Ве
Весна

И вам добра 🌞

Ал
Алик

И вам его же многократно... 🌷🍀🌷

Сергей Соседка

Кто может сдерживать свои эмоции и желания,владеет миром!!!

Anatolij Dridzo

Жить. Делать то, что считаете нужным, и будь, что будет.

Ве
Весна

После нас, хоть потоп

Anatolij Dridzo

Ну, это уже крайности. Не забывайте, что после нас здесь будут жить наши дети.

Ве
Весна

Вы сами написали.. Будь, что будет

Anatolij Dridzo

Но я не призывал делать гадости.

Nikola Mahkov

-прочитать ДАЛЯ!-что такое просак..и не попадать!--😱

Ве
Весна

Попасть впросак значит попасть в затруднительное, неловкое или смешное положение... Каждый видит свою яму 🤣🤷‍♀️🤦‍♀️

Nikola Mahkov

👌-согласен!--разубеждать не буду!--

Скорпион Иванович

Простой! Эмоции хороши и необходимы под одеялом!

Ве
Весна

🤦‍♀️👉

Сергей Гущин

Моделируй свою реальность и попадай в неё

Т@
Т@Ня

Не бояться проявлять эмоции и быть собой

Ве
Весна

Обычно опыт прошлого быстро дает знать о себе.. Одергивает эдак ,чтобы не повадно былл

Сергей Греков

жить с согласии с собой и не загоняться

Царь, Просто Царь

А ты знаешь ,что такое просак ? )))))))))😂

Ве
Весна

Который на плечах.. Я не шлюха

Царь, Просто Царь

Шлюха? А я разве пиздил об этом .

Ве
Весна

Такую хрень только таким пишут

Царь, Просто Царь

Откуда ты знаешь как завлечь )))

Ве
Весна

Мерзко и гадко.. Больше не пиши

Св
Светлана_Светлана

Нет его, не возможно враз поменяться

Ве
Весна

Повторение- мать учений

Св
Светлана_Светлана

стоит ли эмоционировать, больше нервов - ближе старость

Ве
Весна

Стоит, не стоит.. Эт как карты лягут

-Я Мойша, -Не Еврей.

а зачем он, этот выход? просто живите

Valentina Pakshina

Научиться владеть своими эмоциями.

Ве
Весна

Это уже робот

Valentina Pakshina

Ни робот, а человек с сильным характером!

Ве
Весна

Обычно это чревато психосоматикой

Valentina Pakshina

Это если человек "зациклен" на себе, не обладает юмором.

Ве
Весна

Даже если обладает, но подпустив кого то близко, может быть ранен, потому, что открывает самое сокровенное, свою душу

Valentina Pakshina

Бывает!❗

Ве
Весна

Бывает 🤷‍♀️

Александр Игрицкий

Выход из чего? И зачем его искать???

Виктор Голубев

Иногда включай и голову!

Фенька *****

Зачем выход. .весело ж..

Ве
Весна

Эмоции разные.. Не только веселые

Фенька *****

Главное не скучно..

Ве
Весна

Да уж.. Скучать с ними не приходится

Сергей Чемшит

Хорошее слово просак..

Ве
Весна

Точно.. Нафиг она нам

Сергей Чемшит

Нам!.никчему!😀

Ве
Весна

Вот и хорошо

Сергей Чемшит

Че..пайду я..?

Ве
Весна

Иди ..спать пора

Владимир Галич

Жить умными Эмоциями..