Ми
Милая

Хочу заняться мыловарением. Где найти спонсора?😅

Ответы
Сергей Замятин

Спонсор нужен, когда вы будете открывать фабрику или целый завод. Смысла нет. Для начала вы покупаете в "супер маркете или другом каком магазине. Заготовки мыла разных цветов, разных запахов, разные формочки, есть инструкции, там-же. И начинаете фантазировать. Обертки, названия. И главное продажа по своим знакомым, цены должны быть приемлимы и чуть выше, что-бы покрыть затраты. Если найдете точку продажи, пойдут накопления, ваша фантазия многое будет значить. Так делала моя близкая знакомая, потом перешла на плетение кос, чай-клуб. Сейчас большая везде конкуренция и добиться чего=либо, очень сложно. Удачи !

Ми
Милая

На шиша вы мне это пишите без вас знаю

Сергей Замятин

А на фига вы задаете такие глупые вопросы. Если ищите спонсора - мужа, так и напишите.

Ми
Милая

Нет спасибо

Сергей Замятин

Удачи !

Артемий Мацнев Z

Самое смешное, что для занятия мыловарением спонсор не нужен. :))) Творческие наборы стоят от 300р. и продаются в отделах детского творчества, он есть почти в любом магазине или специализированных магазинах в вашем городе или селе. К тому же, начать можно и с обмылков, которых много остается в доме и просто выкидывается не подумав. На ютубе есть много видеоуроков по мыловарению, как с использованием обмылков, так и с использованием мыльной основы и творческих наборов. Бог в помощь в рукоделии!

Ми
Милая

Без вас знаю

Артемий Мацнев Z

Дык не спрашивайте, раз знаете!

Сергей Мельник

Спонсоры в наше, как некоторые считают последние, времена - дефицит. Пытаться найти, конечно, надо. Как показал мне когда-то опыт стояния в Центре занятости мы мало кому нужны. А еще точнее сказать, что кроме Бога и самого (-ой) себя вообще никому не нужны. Потому для начала пытайтесь писать бизнес-план. Потом дело будет за заинтересованным лицом как таковым. Если пол спонсора принципиален (мужской) - действия все те же самые только под планом бизнеса будет подразумеваться семья.

Ми
Милая

План давно составлен. Это небольшой проэкт. Надо всего несколько тысяч. А про для меня вообще не имеет значения.

Aleksandras Ignatavicius

с чего собираешься варить мыло если с дохлятины то езжай на украину там этого добра навалом а вскорости будет невпроворот так что дешиво и сердить и бери всех жидов в спонсоры они мастера в этом деле веками опыт набирают как мир превратить в трупы годные для мыловареннья

Ми
Милая

Да уж далеко пойдете

Aleksandras Ignatavicius

далеко недалеко но это факт на сегодняшний день как тдела пойдут дальшен время покажет а я реалист и неверю в сказки мир сегодня жесток если не сгорим в атомном огне то придеться воевать по коленно в крови к сожалению к этому идет сума сошедший мир и не беда как важно чтоб быстро и безболезненно а готовиться надо и физически и морально неподаваться панике

Илья Ф

Слющай, зачем спонсар? Спонсар на много мыла денег даст, а реальна цениться редкий весчь. Сделяй один мыло, какой никто ни делаит и прадавай истеным цинителям. Будит тебе сщастье! А спонсор будит, потом процент захочит. Жадный спонсор, однако.

Ми
Милая

Зарплаты у меня нету если-бы была я в пяти искала бы заработок

Илья Ф

Ну, как нет? Надо как-то подработать, хоть и разовыми работами. Да, хоть на автомойку устройтесь на пару месяцев.

Ми
Милая

Не имею возможном!

Илья Ф

Вообще никаких возможностей? Это как?

Ми
Милая

Долго рассказывать

Ондасын Битанов

Зайка, Вы явно запоздали😄 Время дефицитов мыл и зубных паст уже прошли, это было в прошлом веке, в начале 90-ых.😭 А сейчас лучше взяться за микросхемы и за микропроцессоры😜 Тогда будет шанс............найти лоха😂 🤣

Ми
Милая

Ну беритесь

Ондасын Битанов

Кажется, это Вы хотите заняться чем-то, и найти жирика😜

Alex S

Зачем вам деньги, изучите техпроцесс для начала. Из чего будете варить? Стеарин, жиры? Если из жиров - какой тип будете делать: натриевое или калиевое? Полно нюансов. И самое главное - где брать судей))))

Ми
Милая

Вас че-то не в ту сторону подуло

Alex S

Кстати, какой объём продукции и какая ожидается прибыль и за счёт чего.Есть проект?

Ми
Милая

Небольшой

Alex S

Начните со стеаринового мыла. Реакция между стеарином и мылом обратима.

Ми
Милая

У нас натуральное мыло делают все. Никаких стиоринов я незнаю

Валерий.

Заняться мыловарением просто. Труднее рынок сбыта организовать. Есть ли бизнес план какой - то ? И собираетесь заёмные средства оформить какие проценты можете платить? Какая сумма необходима ?

Ми
Милая

как пойдет. Откуда же я знаю. Сразу миллионера ми не становятся!

Валерий.

То есть вы даже первичный анализ рынка не проводили? Конкурентов не прозванивали, цену сырья не знаете, количество продаж не прогнозируете? Да ещё и документально оформляться не желаете? И денег просто просите без залога, без процентов, без гарантии возврата? Без дукументального оформления займа? Я правильно понимаю? И считаете всех кто в долг берёт в микрозаймовых организациях дураками (а это около 30% населения) сейчас ?

Ми
Милая

Так в же сами этот хомут бедным людям навешиваете. Это ваши проблемы у меня нету время это обсуждать. В нашем городе все всё делают на дому и кстати удачно продают.

Валерий.

Спасибо. Посмеялись всем отделом.

Ми
Милая

Напишите мне через неделю даже через пару дней. Вы смеётесь а у меня соседка хорошие деньги делает на этом. Хотите верьте хотите нет. И никакое ИП гамнэ ей не надо. Открытки упаковки мыло делала она тоже. Всё продается прям на дом приезжают люди и покупают особенно на праздники. Можете смеяться дальше.

Олег Чистяков

это конечьно интересно, вопрос в другом по где куда и кому мыло продавать. нужен сбыть рынок, спонсора моя хорошая найти не сложно, нужен спрос, нужно сырьё, и какое мыло мы собираемся варить.

Ми
Милая

Ага а то завались спонсоров посмотри вокруг человек. Тут даже 1000р никто не даст не смеши. Сырье это не главное оно в магазине стоит

Олег Чистяков

а чего то так мало, 1000р мы же будем варить в промышленном масштабе, давай сразу 500 000 $ Это на аренду помещение, мастерской оборудование, наим рабочих, сырьё тоже. На что-то нужно брать, спонсоров да сложно заинтересовать, но выход есть нужно продумать хороший бизнес план, заинтересовать спонсоров, придумать хороший Маркетинг, вообще заинтересовать дяденег в костюмах, от гучи, и так далее, чтобы они захотели вложиться в наш бизнес.

Ми
Милая

Мне ненужны костюмы и магазин я хочу сама его делать и продавать. Также как и многие в нашем городе

Алекс Венцель

Опоздала , все ниши и рынки сбыта в этой области давно уже заняты... Ваше маленькое производство не сможет конкурировать с монстрами мыловарения...Они задавят вас своими маленькими ценами...

Ми
Милая

Мне и не надо еонкурировать

Да
Давид

Составь бизнес план, с вложением, логистикой( склад,транспорт) Налоги! зарплата!Нади поставщиков сырья, высчитай себестоимость готовой продукции уже на прилавке. И какой процент прибыли)

Ми
Милая

Представьте себе нету. Даже памперсы немого купить ребенку

Да
Давид

В декрете по уходу? Блин Стрёмная время для мама в нашей стране, а если папа сбежал)даж не представляю как вы выкручиваетесь

Ми
Милая

А если трое детей то вообще наверно не представляете

Да
Давид

Даже представить страшно ))

Ми
Милая

Ну тогда и не представляйте

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Ой, где ж ты найдёшь такого спонсора, кто ж согласится вложиться в такой бизнес, где продаж совсем не будет??... Варенье из мыла ведь совсем не вкусное 😁😁😁😁😁

Aleksandr Shishov

Собак не разводил..С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ НЕ СВЯЗАН! По своей профессии с мыловарением и мыловарщиками не связан.Очень сожалею, что не могу помочь .

Се
Сергей

У меня тут канатная фабрика на примете,как рас мыло не хватает.По такой жизни повесится самое то,будет.Девушка,хотите кому то шею намылить.

Ми
Милая

Ваши проблемы.

Се
Сергей

Не чего другова и не ожидал.Как всегда одно и тоже.Полная не разбириха.

Ми
Милая

Вопрос был ясен и понятен. Не знаю че непонятного

Се
Сергей

Всё нормально,я прекрасно понял вопрос,не понятен смысл вопроса.Вы диствительно решили заняться мыловарением.если так,то простите,каждый выживает как может.

Ельдос Изатов

к мистеру Проперу не обращались там все просто сыграть мелодию и следовать инструкции но обязательно должно быть гряззно а то не придет

Ракиб Расулов

приветик и я хочу заниматся миловарением лучше у нас здесь нет произвдство мыло и ты помоги как стат ь миловарение и прыбил пополам

Ми
Милая

Ваши проблемы.

Ракиб Расулов

почему так жестоко ко мне и для мыловарение сколько рублей надо

Ми
Милая

У нас рубли у вас не знаю.

Ракиб Расулов

да я в курсе что рубли был бы денег быстро поменяю

С.
Сергей .....

надо пройти по магазинам где продают мыло ручной работы, и прозондировать спрос на данное мыло, может и кредитную линию откроют.....

Зелимхан Сардаров

Девушка или вы девочка )))))Если девушка панель ...Раз у Вас такое мысли про не рус....что вы с нерусссс...не общались не потрахались...

Скорпион Иванович

Вы сами сумейте взять небольшой потреб. кредит и начните с малого,постепенно, инвестируя вырученные деньги в производство!

Ми
Милая

Счас

Скорпион Иванович

Не опоздайте! А то Ваше мыло заврганят другие!

Ми
Милая

Я не дура чтобы в кредит лезть

Скорпион Иванович

Но и не умница! Ведь речь идёт только о запуске Вашего дела. Для этого не понадобятся большие деньги. Главное-кому выгодно сбыть Вашу продукцию!?

Ми
Милая

Мне всего-то 2 тыщи надо.

Скорпион Иванович

Придите в банк и возьмите эти 2000р.

Ми
Милая

Кто захочет тот поможет5469302007889028

Ha
Happi_Ivan

давай лучше лапшу стругать. наберем слушателей и будем только вилкой снимать. себестоимость ооочень низкая 🤣 🤣 🤣

Ми
Милая

Иди матершиник дальше а то забаню

Ha
Happi_Ivan

я как раз таки очень культурный человек который умеет себя вести как джентльмен. а ты скучная и юмор не понимаешь. забань мне только лучше сделаешь. таких унылых меньше видеть буду

Ми
Милая

Заметно. Культура так и прёт. Заросли культурные не позволят себе маты

Ми
Милая

А я хочу унылая хочу радостная. Я не обязана тут веселить тебя

Ha
Happi_Ivan

а я от ситуации общаюсь. как мне так и я. в божьи одуваньчики не записывался