Lupus Est

Синоптики опять сделали прогноз погоды. А прогноз погоды опять сделал синоптиков.

Ответы
Нина Климович

Что вы хотите от синоптиков, когда разрушена система наблюдений и обработки текущих данных. В 80- е годы юыла высокая оправдываемость прогнозов. Предлагали составлять прогнозы в форме вероятности поцентной, но вы же знаете, с каким скрипом в Союзе проводились любые новшества- что утверждение новой продукции. что изменение гостов...

Lupus Est

Показушник. Ему бы только на имидж работать.))

Нина Климович

Страшно подумать, если дорвется до реальной власти, а ведь многие его поддерживают. Учитывая. что там прекрасное образование за этой клоунадой, которое не заметно .... за имиджем.

Lupus Est

Старый он уже, не потянет. Да и власть у нас по наследству передается. Ему вряд ли достанется.

Нина Климович

Надеюсь)

Lupus Est

😇 🌹

Надежда Максютова

Вань, ну почему Нобелевскую премию дали Петьке, а не тебе.? Вы же вместе работаете и оба синоптики... Мань, так Петька в прошлом году три раза погоду угадал, а я только два...

Lupus Est

😂 😂 😂 👍 😇

Татьяна Бурлакова

Зато прикольно. Выслушаешь прогноз синоптиков, а потом сравниваешь, вдруг угадали. Какая-никакая, а движуха)))

Lupus Est

Движуха. Только вот бюджетных денег жалко.))

Татьяна Бурлакова

Ну экстрасенсы тоже денежки неплохие получают, а их ведь даже проверить невозможно

Lupus Est

Так они не из бюджета же.

Татьяна Бурлакова

А вы проверяли?

Lupus Est

Нет. Догадки только.

Ирина

синоптики ,чтобы не ошибаться, скоро будут предсказывать погоду " ожидается температура примерно от -30 до +30 ))

Lupus Est

Ага. Как в том старом анекдоте. Вызывает Сталин синоптиков и спрашивает, почему прогнозы погоды сбываются всего на 40%? Понимаете, товарищ Сталин,- говорят,- несовершенство приборов и оборудования позволяет определять погоду только с такой точностью. -Приказываю вам, чтобы прогнозы сбывались на 60%- говорит Сталин. -А как,- спрашивают те. Очень просто,- отвечает Сталин,- выдаете погоду прямо противоположную, показаниям ваших приборов, тогда и будет 60%. 😉

Ирина

😄 да ужж)))

Lupus Est

🌹 😇

Ир
Ирина

кто кого сделал- это не вопрос. оба сделали нас. мы промокли и продрогли. дружно ругаем и тех и других.

Lupus Est

Согласен. 🌹 😇

Ир
Ирина

Homo homini lupus sunt

Lupus Est

Homo homini lupus est sed lupus lupi frater est

Плохая Компания

Синоптики обещали,что мы наконец передохнем от жары.не уточнили,в каком слоге ударение

Ма
Марьяна

Вот! И почему постоянно у метеорологов спрашивают :а какая погода будет завтра?!)

Ма
Марьяна

Поэтому люди сидят в гидрометцентрах, а не на метеостанциях...

Lupus Est

Наверно, я в этом плохо разбираюсь..

Ма
Марьяна

))) ну естественно. Не всем знакомы такие нюансы)

Lupus Est

😇 🌹

Инга Сальникова

точно... в последнее время прогноз постоянно синоптикам кукиш показывает...

Шаризат Удуримова

была бы только рада,боюсь будет жарко.Ненавижу жару.

Lupus Est

Я тоже не люблю..

Шаризат Удуримова

Мне больше осень нравится.Как у поэта "Нивы сжаты ,рощи голы .От воды туман и сырость"

Lupus Est

Да, лучше умеренное тепло, чем жара.

Шаризат Удуримова

согласна

Надежда

синоптиков можно всех рассчитать...сейчас катастрофу будут усиливаться...

Lupus Est

Это да. Или рассчитать или купить им современную технику для предсказывания погоды.))

Надежда

погода сейчас непредсказуема.мы прошли фотонный пояс и будем проходить в 5 измерение физикой...тонкие тела земли уже там. и в мире тоже страсти на самом пике....короче квантовый скачок.

Lupus Est

Я так далек от физики и квантовой механики.))

Надежда

зато в 12 году вы не верили...а это все тогда и началось сначала в тонком мире а теперь ...вот.

Lupus Est

Чему я не верил в 12 году? Напомните?

Надежда

21 ДЕК 2012 ГОДУ планировался конец -забыл?

Lupus Est

Я на такое вещи внимания не обращаю. Конец света чуть ли не каждый год обещают.))

Alex Bunin

В нашей стране все -так....Средний заработок 38 тыс.....при факте16 тыс.😂

Lupus Est

Да, а еще бывают бедные работающие люди и безработные миллионеры.))

Alex Bunin

У нас ВСЕ может быть...

Lupus Est

😉 👌 🤝

Alex Bunin

🤝 😊

Надежда Высоцкая

ну говорят же, что синоптики ошибаются всего раз. ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Lupus Est

👍 😂 🌹

Серафима Климова

А он их почти всегда делает , а вот у синоптиков редко получается

Lupus Est

Да, помню такое. Но это аномалии.

Серафима Климова

Аномалии , почти превратились в закономерность

Lupus Est

Поживем- увидим. Думаю, скоро придет все в норму..

Серафима Климова

Хорошо бы

Lupus Est

Сам этого жду,))

Muza

Обещают на майские праздники снегопад. Природа в шоке

Lupus Est

Вот и я о том. Скока можно? Хочу лето!

Muza

Мы 2 дня назад в летних платьях ходили, и было жарко. Сегодня в лёгких курточках, уже не так жарко. А завтра, говорят, будет холодней.

Lupus Est

У нас так же..

Василий Клепцов

еще не одного синоптика,не повесили на ртутном столбе

Lupus Est

😂 👍

Алина Игоревна

Когда, интересно, прогноз погоды уже довяжет мой шарф.

Lupus Est

Готовь сани летом.))

Эд Тан

не уживаються они между собой-как не капай на прогноз

Lupus Est

😉 👌

Эд Тан

🌊

Людмила Комарова

они,как единое целое- не могут жить друг без друга .

Людмила Комарова

не всегда правда полезна .

Lupus Est

И не всем.))

Людмила Комарова

согласна .

Lupus Est

😇 🌹

В М

Потому что прогноз и синопсис - это масло масляное.

Lupus Est

Поясните.

В М

Это одинаковый смысл..

Lupus Est

Не воспринимайте буквально.

В М

Я просто все понимаю.. Так понимаю все через НЕСКОЛЬКО языков..

Иван Фабриций

Не верь синоптикам-пиздоболам---здоровее будешь...

Lupus Est

😉 👍

Галина Котяй Науменко

Иногда так говорят : ВРЕШЬ ТЫ КАК ПРОГНОЗ ПОГОДЫ !

Lupus Est

Хороший ответ! 👍 🌹