Осеннее Настроение

Как по-вашему, что происходит после смерти?

Ответы · страница 11
Игорь Хохлов

Умрем узнаем

Осеннее Настроение

Добрый день, Игорь. А вот любопытно, что в Библии написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Игорь Хохлов

О том что происходит после смерти никто ничего незнает, оттуда не возвражались и ни чего не рассказывали.

Осеннее Настроение

Игорь, знает Тот, кто создал нас и нашу жизнь, Бог 🙂 Он не оставил нас в неведении. В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Герой-Любо V Ник Z

вечная жизнь

Осеннее Настроение

Это возможно. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Мила

Допустим на земле рай,кто успел,живет вечно.Тогда размножаться люди не будут? Кучка успевших будет жить вечно,земле то некуда расширяться.

Осеннее Настроение

Для Бога нет ничего невозможного. Доживём, узнаем 🙂

Миша

Умрём поймем

Осеннее Настроение

Любопытно, вот в Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". Как тогда поймем? 🙂

Миша

За мысли плохие к кому-то он их услышит получит

Игорь Фолимонов

Смерть и всё

Игорь Фолимонов

Очередной Свидетель Иеговы

Осеннее Настроение

И в чем проблема?

Игорь Фолимонов

Потому что пропаганда это

Осеннее Настроение

Я вам не навязываю своё мнение. Я беседую и предлагаю поразмыслить. Вы не хотите, ваше право. Всего наилучшего! 🙂

Игорь Фолимонов

Ага взаимно

Александр Котов

Расскажешь?)

Александр Котов

Какая то форма))душа то куда то уходит

Осеннее Настроение

В доме семеро душ. Вопрос: эти семеро живые или мертвые?

Осеннее Настроение

Подушный налог на Руси собирали с живых или мёртвых?

Осеннее Настроение

С живых. Согласно Библии, человек и есть душа. В ней также написано, что мёртвые ничего не знают, что душа смертная и не отделяется от тела и не улетает к Богу. К Богу возвращается наш дух.

Осеннее Настроение

И вам спасибо 🙂 за беседу

Счастливый

РАЗЛОЖЕНИЯ,,

Осеннее Настроение

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Счастливый

А это совсем другой вопрос..кто то мучается..а кто то будет жить в РАЮ..мы гости в этом бренном мире.!

Осеннее Настроение

Если согласно Библии Бог есть любовь, то зачем ему мучить людей в аду?

Счастливый

За непослушание что грозит детям???

Осеннее Настроение

То, что вы называете наказанием, есть членовредительство и извращение. Никакого ада нет 🙂 это не верный перевод Библии.

Счастливый

О...здорово..! слушайте..наверно все ваш ищут..я тоже не хочу в АД..вы наверно от БОГА послание получили что вечно будите жить???😇

Осеннее Настроение

Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза).
В вышедшем в 2011 году «Современном русском переводе» слово шео́л почти везде транслитерировано, хотя в нескольких местах оно переведено как «мир мертвых», «преисподняя» и «погибель». Однако греческие слова ха́дес и ге́енна несколько раз переведены в нем словом «ад». В других русских переводах слово ха́дес часто переводится словом «ад».
По поводу перевода слов шео́л и ха́дес словом «ад» в одном словаре сказано: «ГАДЕС... Соответствует слову „шеол“ в В[етхом] З[авете]. В „А[вторизованном] п[ереводе]“ В[етхого] и Н[ового] З[аветов] оно неудачно передано словом „ад“» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 2. С. 187).
В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом» (Collier’s Encyclopedia. 1986. Т. 12. С. 28).

Михаил Школьник

там увидим...

Осеннее Настроение

Михаил, добрый день 🙂 А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Михаил Школьник

Здравствуйте! Можно узнать от Бога

Осеннее Настроение

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"... Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Михаил Школьник

но ведь это только Бог знает, но не говорит

Осеннее Настроение

Михаил, то, что людям необходимо знать о Боге, о смерти, о жизни, записано в Библии 🙂. Сегодня Бог "общается" с людьми через свое Слово.

Михаил Школьник

Так будем ли мы жить снова?

Осеннее Настроение

Слово Бога лает надежду и обещание на воскресение из мертвых 🙂

Ильяс Амиров

Да,вопросик.

Осеннее Настроение

А как вы думаете, Ильяс, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Осеннее Настроение

Я тоже. В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Осеннее Настроение

Ильяс Амиров

Ето смерть первая, в писании сказано что душа не больше пищи, а тело одежды, надо бояться кто и душу может погубить в гиене огненной.

Z-Мимокрокодил-V

Распад тела.

Осеннее Настроение

Принято 🙂 Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Z-Мимокрокодил-V

Ниогда. Каждая личнось уникальна

Осеннее Настроение

Уникальная. Благодаря замыслу Творца. Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Z-Мимокрокодил-V

Классический уход от ответа.

Ирина Зарубина

спокойствие

Осеннее Настроение

Спокойствие - свойство живого человека, не мертвого...

Свет - Мария Стрижевская

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Осеннее Настроение

После воскресения? 🙂

Осеннее Настроение

Да, Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Геннадий-Витальевич Чичеров

Похороны.😪

Осеннее Настроение

Добрый день, Геннадий Витальевич. А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Осеннее Настроение

Вам это не интересно?

Игорь Кольцов

новая жизнь

Осеннее Настроение

Вы про воскресение из мёртвых?

Mgb Sk

А по вашему?

Осеннее Настроение

Мои ответы есть ниже, в комментариях 🙂

Виталий Мартынов

Похороны😉

Виталий Мартынов

К сожалению не один. Вы знаете, я дуи

Виталий Мартынов

Я думаю мы живём в мире иллюзий и обмана, кто красивей споёт тот у руля много разных вбросов, чтоб увести человечество в нето русло, трудно сегодня определить, где скрытая ложь,а явной полно информационное поле ею забито. 😉

Осеннее Настроение

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Виталий Мартынов

Мы не знаем кто и зачем писал эти строки может для нашего понимания сути, а может наоборот увести нас от неё🤷‍♂️

Осеннее Настроение

Всё это известно.

Анюта

Уже ничего!

Осеннее Настроение

Анна, а как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Ир
Ирина

Душа живёт

Осеннее Настроение

Где вы это пр?

Ир
Ирина

Я это прожила. Был случай. Подробности не буду писать, это не для всех. Но скажу однозначно, что я поменяла своё мировоззрение. И кстати, я не фанатик религиозный.

Осеннее Настроение

Вы пережили клиническую смерть?

Ир
Ирина

Я не знаю как это назвать, но моя судьба решалась там☝️ Ни ангелов, ни бесов, только я в другой оболочке. Снизу мое тело и много врачей. Как в кино. Только с телу доступ закрыт. Между небом и землёй и ощущение, что за тобой наблюдают.

Осеннее Настроение

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ир
Ирина

Естественно проще сказать про глюки. Я другого ничего не ожидала.

Роман Смирнов

душа домой

Осеннее Настроение

Согласно Библии, слову Бога, после смерти человек испускает дух. А душа смертна.

Роман Смирнов

самая страшная книга

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

На
Наталья

умру-скажу

Осеннее Настроение

Наталья, добрый день 🙂 Вот любопытно, что написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Осеннее Настроение

Это написано в Библии, слове Бога 🙂 А Бог никогда не лжёт 🙂

Ирина Никитина

Взлёт души

Осеннее Настроение

Добрый день. После смерти к Богу "уходит" наш дух. Душа же смертна согласно Библии, слову Бога 🙂