Вячеслав Поливин

Является ли сегодняшняя ситуация с пандемией форс мажорной ситуацией предусмотренной в большинстве договоров?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Зависит от ситуации. Форс-мажор это обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволяют исполнять обязательства. Например, закрыли город на карантин и Вы не можете вывезти оплаченный товар и доставить его заказчику.

Вячеслав Поливин

Задал вопрос пытаясь понять как с арендой площадей на фоне временного прекращения деятельности.

..

В договоре моего туроператора ТУИ черным по русски написано форс-мажор в том числе эпидемия.

Nataly🌺

Вообще, да, в страховке отдельной строкой написано форс- мажор:наводнения, эпидемия и т д

Забава

Странный договор. Понять бы кто с кем договаривался, наверно Сатана с чертями

Воля

да это форс мажор, но все равно при споре это доказывается в суде.

Виталина

сто процентов. Даже Торгово-промышленная палата дает справки

Борис Кучеренко

за ВСЕ в этом мире НУЖНО отвечать, так, что, ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

Alisa Warshavsky

Вы, серьезно?! Выглядит не очень....

Ан
Анфиса

Это спланированная акция Китая..

Любовь Яворская

Сразу было понятно,что сговор!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ты как думаешь, Слав?

Вячеслав Поливин

Думаю да на все 100.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо бы кабы так

Леди Мила

по моему, уже признали

Natali Ник.

это может признать только суд... на основании закона, а их то как раз и нет.Слова по ТВ!!!

Леди Мила

Я читала

Ирина Старцева

Говорят,что является

Ве
Вероника

Каких конкретно ?

Anatolij Dridzo

Похоже, что нет.

Natali Ник.

пока нет... но вполне может)))

Boris Skopenkov

скорей всего...

Лё
Лёля

Несомненно.

Он

Не думаю.

Ша
Шараф.

не думаю.

Владимир Чураков

Да.