Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот если докажут существование бога то вера будет не нужна ?🤔 😁

Ответы
Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).

В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так это людьми написано ) теми же что и тору написали )🖐️

Максим Jw

А вы бы как хотели? 🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как ? без сказок про белого бычка 😂

Максим Jw

Например? Что вам кажется сказкой?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11). это конечно факт , не подлежащий сомнению )) 🤦‍♂️ 👋

Максим Jw

Об этом нужно размышлять и не брать сразу на веру, но и отрицать тоже не верно 🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну рассуждай ) можно о многом рассуждать ) воображение на то и дано😁

Сергей Лошкарев

Для человека важно иметь веру, и не обязательно в бога. В СССР верили в идею и совершали ради неё подвиги. В Царской России шли за царя и отечество . В разное время есть свои идеалы и вера это один из них. Это как свод правил и положений поведения в обществе. Так,что вера это сугубо индивидуальное принятие. Её как таковой, преклоняться до помутнения или верить но не теряя рассудка.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

речь идёт о вере в бога с точки зрения религии 😁 🖐️

Сергей Лошкарев

так я и говорю хочешь верь .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

обманешься- сам виноват )) не жди что вера оправдает твои надежды 😁 🖐️

Сергей Лошкарев

Вот и я о том, что сам не сделаешь никакая вера за тебя ничего не сделает, а по мне вера это как оружие которая обьединяет людей но не более.лишить их её и они начнут житиь каждый только с одной целью. Общей идеи уже не будет.

Странник

Вера нужна не в Бога, и доказывать ничего не надо, закон причины и следствия все доказал, настоящая вера, это доверие Богу, когда ты понимаешь что его сила, мудрость, справедливость и любовь превосходит твою, и ты доверяешь его словам, делам и решениям. И это надо будет даже если ты будешь его видеть лицом к лицу.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) аргументы закончены 😁

Странник

Нет, просто у нас разная информация которой мы доверяем, это уже ненужный спор.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну да ) логика есть логика )😁 🖐️

Странник

Декор.

Леонид Шестаков

доказывали уже и не раз....пока бога не предъявят, будут верить....одни в то, что он есть, другие в то, что его нет...самое смешное, что это разслоение не зависит от образования...есть неверующие сантехники и верующие астрофизики....🙃 🙂 😇

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

но факт остаётся фактом- чем выше интеллект , тем выше процент атеистов😁 🖐️

Леонид Шестаков

таких фактов нет...в любом слое общества количсество верующих в нечто сверхестественное и верующих, что ничего такого нет - одинаково .... константа...от интеллекта это не зависит, от слова - совсем!...😜 😇

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть такие факты ) нет желания вам доказывать очевидное . это ваша забота ))

Леонид Шестаков

не желания у вас нет, а фактов....😄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не вижу никаких сложностей узнавать что то самому )))вас такие факты устраивают ?__)))😁

Тa
Тatyana.

И сейчас существует масса доказательств, что Бог есть. Только не все могут их принять и осознать. Для этого нужно
быть искренним человеком,
иметь смирение и осознавать свои духовные потребности.

( * ; *)Татьяна Наумова

а кто будет доказывать?
Вера в том и заключается,чтобы верить в ТО-чего не видишь, не знаешь, не понимаешь... но веришь-потому , что получаешь помощь и поддержку..
И доказательства не нужны...

Соколова🇷🇺

Никто не докажет, успокойтесь. Академик Лихачев говорил:"Доказать, что бог есть, также невозможно, как доказать, что его нет"...... ( и это при том, что академик Лихачев был верующим человеком)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да я спокоен )))😂

Виктор Луговской

Есть ли бог на свете, нет ли бога? Наука об этом не знает. Но если в вашей душе есть частица светлого и чистого, если вам свойственны души прекрасные порывы, знайте - бог где- то рядом

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК ОН ЖЕ ВЕЗДЕ ВРОДЕ КАК ?😁 🖐️

Я Пришла

Существование Бога это одно,это чувствует каждый индивидуально.А вера во что-либо или в кого-либо это совсем другое. Можно верить,что завтра из крана коньяк потечёт) и что?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы не знаете о генетической предрасположенности к тем или иным болезням ? ) к силе иммунитета заложенного в гены ? ) предрасположенность к сахарному диабету например ) если у человека выявить этот дефект гена при рождении ( сейчас это уже делают на ранней стадии беременности ) то можно исключить заболевания профилактикой ))) вот при этом 😁

Я Пришла

это всё ерунда,сказки венского леса, у нас, у каждого есть раковые клетки,однако одни болеют,другие нет...мало того,врачи до сих пор не понимают как,человек,которому осталось жить месяц-два каким-то чудным способом полностью исцеляется...ну следуя теории генетической наследственности, пришлось бы каждому третьему удалять себе заранее те органы,которые были повреждены у их предков,как это сделала всем известная Анджелины Джоли) противораковая терапия это большое разводилово для лохов)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

наука всегда для народа была ерундой и сказками венского леса )) но плодами науки он пользуется с большой охотой 😁 🖐️

Я Пришла

потому что их запугали,к тому же у них нет знаний,они невежественны)

Aлександр Кузьмин

Не называй ни кого отцом своим , хотя бы и духовным . Ибо отец у нас один и он есть отец небесный ....... а вам сильно помогает знание что вы не безотцовщина ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знание )) при чём тут вера ) 😁

Aлександр Кузьмин

ну , допустим докажут - и чё ? Ну есть их там целая куча ! Нам то что с того ? Работать надо будет меньше , или еды в холодильнике станет больше ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знание вам помогает ? )) 🖐️

Aлександр Кузьмин

Где помогает , где мешает ....

Елена Кучанская

Бог-энергия, которая находится в каждом, но далеко не каждый умеет этой энергией пользоваться и чувствовать ее.А вера это просто слово.☺️

Он

Интересно а как докажут.?Даже если будет прямое включение и пресс конференция со всеми жителями планеты,-многие из принципа не поверят...

Он

Пожалуй что так.Вершину займёт кто то другой.Свято место пусто не бывает...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

" человек на Земле есть проявление природы и попытка её осознать саму себя " не утверждаю что слово в слово но суть такая , это мне наиболее понятно . Василий Шукшин сказал )))

Он

Хм,однако...Не хилый мужик был Василий Шукшин...Я предполагал что он был проще...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

соль земли он был ) и её суть 😁 🖐️ 🎄

Он

Очень возможно..

Гена Лозовой

это вопрос веры а не знаний-а трагедия некоторых так сказать верующих в том что они верят скорее не в Бога, а в Христа

Гена Лозовой

еще и в иконы-скоро икона с порошенко будет,кроме шуток

Гена Лозовой

одна сплошная политика

Светлана Старикова

Ты и есть частичка бога,эволюционируй и станешь Богом,верить нужно в себя,чтоб не было стыдно за прожитые годы.

Любовь

а Вы ВЕРИТЕ науке? ВЕРИТЕ в себя? а Вы ВЕРИТЕ, что всё само по себе из хаоса? а Законы и миропорядок сам случился?

Любовь

ну... до более серьёзных книг.... Вам не дойти... с таким оскалом 😁 😁 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

даже не стану спрашивать до каких серьёзных книг дошли вы )) неловко как то😁 🖐️

Любовь

Вам не осилить, не трудитесь интересоваться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

извините )) я со своим уровнем интеллекта уже наскучил вам ))) не утруждайте себя ответом ,не надо снисходить вам до глупца )) прощайте 👋 😁

Любовь

очевидна причина, что с Вами не общаются... вот и набрасываетесь с оскалом 😁 😁 😁

Татьяна

А что значит доказать существование Бога? Вы меня заинтриговали. Даже представить этот процесс не могу

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вы просто ничего нового не открыли а задавали вопросы про очевидное ) например такие как" из книги узнать о Боге ? " в общем перечитайте диалог с вопроса )))🖐️

Татьяна

Мы с вами разошлись в том месте, где вы говорите, что стихия энергия, а вот Бог из книг. А я вам про то, что жизнь и может стать важным доказательством Бога.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

докажите )))пока что доказательства того что жизнь это и есть бог - нет ) 😁 🖐️

Татьяна

Я не доказываю. Просто предполагаю. А кто жизнь придумал? Группа хакеров? Почему эту группу нельзя назвать Богом?

Сергей Владимирович

А как мы верим тому что земля круглая и что она вращается вокруг солнца? Вроде и доказано уже. Но не нами

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так мы знаем это , есть доказательства которые не подвержены сомнению так как легко проверяются )))😁

Сергей Владимирович

А какие? Все доказательства можно объявить подделками и ложью, а самим проверить не удастся

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну хотя бы такие опыты для начала )))😁 🖐️

Сергей Владимирович

Ничего не стоят перечисленные якобы факты в этом ролике. Одно в нём не вызывает сомнения в рамках общепринятогов

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

глупость не знает границ - это факт ))) 👋😁

Сергей Владимирович

Какая то цель есть

Хиромант

И бабло в церквях не надо будет собирать, попы пойдут работать в охрану супермаркетов😜

Алексиос Афисиадис

Многие пытаються это доказать ,но это не поможет - людям нужно во что то верить и они будут верить .........

Валентина Рязанова

Давно доказано, религий много и богов много . Будь он , давно бы установил своё главенство над миром.