Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот если докажут существование бога то вера будет не нужна ?🤔 😁

Ответы · страница 4
Olga Voloskova

Давно доказали,отстаете от жизни

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

серьёзно ? а кто доказал ?😁

Де
Дездемон

Тогда пусть не доказывают....)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВОТ И Я ДУМАЮ ) ЧЁ ПОПЫ ТАК СТАРАЮТСЯ ?😁 🖐️ 🎄

Эвелина

ЕСЛИ ХОТЯТ ,ПУСТЬ ВЕРУЮТ..

Неизвестно Неизвестно

тъ что Фома не верующий ??

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я в Фому тоже не верю 😂

Неизвестно Неизвестно

а в кого вериш ? в хари кришна или в харю рама

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) верю что люди поумнеют 😁

Неизвестно Неизвестно

ну ето то что нам останется

Владимир Забродин

Попытки не прекращаются.

С Т

а разве это не доказано?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это значит читал но не от корки до корки )) мне кажется достаточно с куста съесть одну ягоду а не объедать весь куст что бы понять съедобная она или нет )) на то нам разум и дан😁

С Т

вот-вот, тогда как можете говорить об этом. Эта книга не переписывалась ни разу. за 1600 с лишним лет в ней не поменялось ничего, а там о космосе, о зарождении человека, о ночном путнике-стучащей звезде, о небесном своде, орбитах, и многом другом. когда эти открытия сделали? можно сказать в современности.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

и что ? ) в современности можно сказать были сделаны открытия к примеру того что наша цивилизация не первая на этой земле ) и есть доказательства того что эти цивилизации обладали знаниями гораздо большими чем мы на сегодня )))к тому же изучите ( как вы советуете мне ) вопрос о том почему такие понятия как алгебра , астрономия , просто заполнены арабскими названиями и цифрами ) почему в древности научным центром был Багдад и там был самый цивилизованный и передовой на то время свод самых разных наук ) но с приходом ислама весь тот мир рухнул . посмотрите сейчас где эта цивилизация ? в средних веках застопорилась . 🤔

С Т

все правильно говорите, только не с приходом ислама все остановилось, а с великой экспансии одной религии. но мой совет, если вам интересно, углубитесь и прочтите от корки до корки. нет смысла спорить в этом вопросе, только качественное изучение дает понимание.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я изучил то что всё что говорится в Коране о так называемых открытиях было известно задолго до его написания )) все религии имеют один центр ))) индуизм и буддизм пока что параллельны ) по все они лишь религии .🖐️

Юрий Дробот

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

музыка конечно 👍)))

Ангел L

даа..только- надежда😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

надежда на любовь 😁 🖐️ 🎄

Ангел L

и на то ...что Бог услышит🤷‍♀️ 😁

Надежда Гуляеева

Вера она всегда нужна

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК ЖЕ КАК И НАДЕЖДА С ЛЮБОВЬЮ 😁 🖐️

Наталья)))

О-о! Хороший вопрос)).

Александр Сиротин

Наталья, ответ еще более прост на вопрос Красавца (читай его ник в другой раскладке). Кто, когда, где и кому не приходилось верить в пророков, вождей всех мастей. прорицателей, представителей светской (даже коммунистической) власти и обожествлять их при жизни и после смерти? Ничего ровным счетом не изменится

Наталья)))

Да это понятно. Человек всегда найдёт во что ему верить.

Александр Сиротин

кумиры, фетиши, душу. Нет очеловеченного бога, вернется к истокам

Татьяна Райкова

ключевое слово Если

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в предположениях оно конечно главное 😁 🖐️

Вера Постовалова

Наверное наоборот.

Cергей Свириденко

Нюрка пригодится!

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 этап будет нужон

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знание 😁 🖐️

Юрий Насонов

Абсурдный вопрос.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как и всё что связано с религией 😁 🖐️ 🎄

Еп
Епифания

Докажите сначала

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) я это право предоставляю людям более "грамотным "😁 у меня своя вера

Еп
Епифания

В макаронного монстра тоже верите?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так он существует ) это факт ))) 🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

интересная мысль

Матвей Тукалевский

А при чём здесь ВЕРА и ЗНАНИЕ. Вы, уважаемый "Вот", понятие Вера рассматриваете весьма ограниченно, как и слово "боги".
Если так сужать понятия слов, то слово "огонь", например, будет у Вас вызывать только образ зажженной спички, что, согласитесь, очень сужает огромное понятие, включенное в это слово.

И боги могут быть разные, и веры.
Но то, что второе рождает первое - аксиома.
Без ВЕРЫ не бывает настоящих БОГОВ!
Бывают божки, которые, по сути, ни уму, ни сердцу ничего не дают.

И последнее моё мнение:
Без богов люди худо ли, хорошо ли, но могут обходиться в своей жизни.
Без ВЕРЫ - нет!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в вопросе речь о вере в бога )) дальше ваши домыслы 👋😁

Жанна Макаренко

Религия не нужна

Во
Ворон

это невозможно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

возразить чему ? тому что может случится а может и нет ? )))😁 🖐️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так это неопределенность ) как ей можно возражать 😁

Лева Правая

без веры -никак