Татьяна

все что ни делается-к лучшему?

Ответы · страница 11
Любовь Соболева

Очень хотелось бы в это верить

Сергей Томилов

Бог помогает тем, кто пытается что то делать.

Любовь Соболева

Все что то делают. Вопрос в том, что делают.

Сергей Томилов

А может КАК делают? Да и делают далеко не все. В основном все инфантильные.

Любовь Соболева

И что и как. А Бог действительно помогает

Люся Руколеева

Опыт жизненный говорит,что да.

Сергей Томилов

солидарен с вами 🌹 🤝

Ек
Екатерина.

Но не знаю...не знаю...кому как...

Парящий Лотос

Мы должны верить, что все к лучшему. Мы можем какое-то время не понимать, что же для нас лучшее, в силу нашего невежества и слепоты, а также потому, что не видим следствий вещей и всего, что произойдет с нами позже. Но мы должны сохранить веру в то, что все действительно так. И если мы полагаемся на Бога, если полностью отдаем Ему тяжелое свое бремя и позволяем все решать за нас, следует всегда понимать: все что с нами случается - все к лучшему. Это неоспоримый факт. Мы отдаем себя, и с нами происходит то, что оказывается наилучшим для нас. Происходящее может не согласовываться с нашими претензиями, желаниями и пристрастиями, с тем, что ослепляет нас, но это все же лучшее с духовной точки зрения - лучшее для прогресса, для развития, для духовного роста и истинной жизни. И это всегда так. Поэтому вам нужно верить - вера является выражением вашей расположенности к Богу. Это полнота самоотдачи, предложенной вами Ему. Когда это получится, произойдет чудо! Это не просто слова, это факт! Потом, оглянувшись назад, вы увидите, что все непонятные для вас события, все, что происходило с вами, было именно тем, что заставляло вас развиваться. И так происходит всегда. Лишь наша слепота не дает возможности увидеть это.

Мать. Солнечная тропа

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/reshenie-krizisa/vse-k-luchshemu

Татьяна Кострова

Пускай все идет своим чередом

Сергей Томилов

А кто этот черёд устанавливает?

Сергей Томилов

Судьбу человек творит сам. Своими мыслями и поступками.

Ли
Лина

Хорошая формула для утешения

Ли
Лина

Да мыслями другого человека манипулировать очень сложно.

Сергей Томилов

А зачем манипулировать мыслями другого человека?

Ли
Лина

Есть такие любители. Я не из их числа

Сергей Томилов

Мыслями другого не может манипулировать никто. Потому, что мысли не может читать никто, кроме Господа Бога.

Изя Поцман

Только не всегда - для тебя.....

Изя Поцман

Знал бы - сам подстроился.....

Сергей Томилов

Изя, я тебя что то не понимайт.

Лилия Речанская

но у всех то не может быть так

Сергей Томилов

Наверное для тех, кто умеет извлекать уроки Жизни.

Валентина Колупаева

👌 У меня почти всегда так.

Юл
Юлия

Да, но не сразу это понимаешь.

Сергей Томилов

🌹 🤝 Абсолютно верно.

Константин Саратовцев

А не делается. совсем хорошо!

Константин Саратовцев

Шутка, ухожу, дробить малиновые ветки.

Константин Саратовцев

Дождь. Пришлось уйти в дом.

Константин Саратовцев

Где у нас понятно, написано, а Вас. ба-а-а-льшой вопрос.

Константин Саратовцев

Да, действительно, подсмотрел. Да и жена вчера с сестрой болтала, она в Подмосковье, на юге.

Константин Саратовцев

У нас минимум до ночи, туча большая. А в Москве в самой?

Константин Саратовцев

Сестра жены жила на Кантемировской, отдали дочке, теперь в пос. Володарского, а дача возле Михнево, километрах в восьми.

Ро
Розалия

Конечно...все предопределено

Сергей Томилов

Зачем тогда Бог дал человеку свободу выбора?

Владимир Савин

...принцип самоуспокоения.....

Сергей Томилов

Послание к Римлянам 8:28
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу " Вы против?

Надежда Фомина

Ага,скоро заживём как в раю.

Сергей Томилов

Надо попасть в рай. Речь об этом.

Надежда Фомина

Нет.Мы давно ни чего не делаем

Сергей Томилов

Вы о себе во множественном числе?

Valentina

Вот и не надо ничего делать!

Парящий Лотос

Мать. Солнечная тропа

Valentina

👍😇🙏

Анатолий Валюх

Только для кого? Вот вопрос.

Сергей Томилов

Для тех, кто умеет извлекать жизненные уроки их событий и обстоятельств. И не складывает руки перед первой неудачей, а засучив рукава думает и работает над тем, чтобы её исправить. В конце концов иногда кажется, что жизнь потерпела крах, но благодаря тому, что ты не сдался, ты укрепил свой дух и жизнь пошла по новому кругу, только на порядок выше. Диалектика такова.

Татьяна Сачкова

УБЕЖДАЮСЬ В ЭТОМ КАЖДЫЙ РАЗ

Сергей Томилов

Всё, что делает Бог к лучшему.

Татьяна Юрьевна

Как кто то сказал..вроде да.

Сергей Остёрский

Нет, этим себя утешают, когда полный трындец.

Сергей Томилов

А ещё говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Татьяна Юрьевна

И такое случается с кем то

Сергей Томилов

Не может же быть всё время хорошо..

Сергей Томилов

Преодоления неудач и проблем укрепляют нас.

Сергей Томилов

Послание к Римлянам 8:28
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» Согласны?

Елена

Чему быть того не миновать)

Сергей Томилов

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Сергей Томилов

Что посеешь, то и пожнёшь.

Сергей Томилов

Послание к Римлянам 8:28 «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу».

Сергей Томилов

Ка́ждому своё (лат. suum cuique [суум куиквэ]) — всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь Бухенвальд,

Та
Татьяна

Это мой девиз по жизни иду.

Та
Татьяна

Оптимизм - это не достаток информации?

Сергей Томилов

По своему опыту знаю, что оптимизм - это доверие Богу и Его помощь, а не упованиена собственные силы.

Та
Татьяна

Оптимизм - состояние души.... так да. До завтра, глаза закрываются. Доброй ночи.🤝 ✍️ в чад. буду рада.

Сергей Томилов

польщён 🌹 😍

Та
Татьяна

я сделала в друзья можно писать в чад (((сообщение.