Татьяна

все что ни делается-к лучшему?

Ответы · страница 14
Людмила Швецова

Да, как ни странно😉

Сергей Томилов

Да помог. Иногда мы просто не видим и не понимаем его помощь. Но почти всё о чем я Его просил Он сделал для меня. Иногда мы сами не готовы, а иногда надо прилагать свои усилия, а мы ленимся.

Людмила Швецова

Просто осознаешь это не сразу (его помощь)

Сергей Томилов

Да. Думать надо учиться постоянно.

Людмила Швецова

Как говорят: "На ошибках учатся"

Сергей Томилов

Лучше на чужих ошибках учиться..)

Ольга Мерзлякова

Нееее... всяко бывает(

Ольга Мерзлякова

Разве может, например, смерть родителя быть к лучшему для маленького ребёнка?

Сергей Томилов

Это тайна, которую знает только Господь Бог. Смерти и проблем не было только у Адама в раю, но Адам и Ева не послушали запрета Бога. Теперь мы пожинаем плоды греха.

Лева Правая

Смотря кем и для кого

Лева Правая

Фольшивомонетничество это плохо и никак не к лучшему

Сергей Томилов

чтите уголовный кодекс. речь не об этом.

Thick As-A-Brick

И не делается - тоже...

Сергей Томилов

чешется - не чешется, думается - не думается...

Галина Галинка Рогалева

НЕ всегда действует!

Галина Галинка Рогалева

Аргументов для этого предостаточно.

Сергей Томилов

Например... Озвучьте хоть один?

Галина Галинка Рогалева

Это лично из моей жизни.......

Галина Галинка Рогалева

Этого вообще не имела ввиду. Я не согласна с выражением, все что не делается, делается к лучшему. Если бы одна не удача, не последовала за другой, тогда могла бы согласится с этим выражением.

Сергей Томилов

Должны пройти годы, чтобы понять. Может это сейчас кажется крахом, но может это тебе помогло подняться выше и что то понять. Главное то, что у тебя в сердце происходит.

Сергей Томилов

Весьма рад, что мы поняли друг друга! 🌹 🌹 🌹

Фенька *****

случается...но не все

Фенька *****

не все к лучшему..бывает и наоборот...что тут пояснять

Сергей Томилов

Отрицательный результат тоже результат - это опыт.

Сергей Томилов

Точняк! У А. С Пушкина помните: "... и опыт - сын ошибок трудный".

Фенька *****

да уже и без Пушкина понятно)))

Олег Баранов

лозунг авантюристов

Парящий Лотос

Мы должны верить, что все к лучшему. Мы можем какое-то время не понимать, что же для нас лучшее, в силу нашего невежества и слепоты, а также потому, что не видим следствий вещей и всего, что произойдет с нами позже. Но мы должны сохранить веру в то, что все действительно так. И если мы полагаемся на Бога, если полностью отдаем Ему тяжелое свое бремя и позволяем все решать за нас, следует всегда понимать: все что с нами случается - все к лучшему. Это неоспоримый факт. Мы отдаем себя, и с нами происходит то, что оказывается наилучшим для нас. Происходящее может не согласовываться с нашими претензиями, желаниями и пристрастиями, с тем, что ослепляет нас, но это все же лучшее с духовной точки зрения - лучшее для прогресса, для развития, для духовного роста и истинной жизни. И это всегда так. Поэтому вам нужно верить - вера является выражением вашей расположенности к Богу. Это полнота самоотдачи, предложенной вами Ему. Когда это получится, произойдет чудо! Это не просто слова, это факт! Потом, оглянувшись назад, вы увидите, что все непонятные для вас события, все, что происходило с вами, было именно тем, что заставляло вас развиваться. И так происходит всегда. Лишь наша слепота не дает возможности увидеть это.

Мать. Солнечная тропа

Ирина Литвин

так в народе говорят

Сергей Томилов

Говорят, что в Москве кур доят.

Людмила Кругликовская

Хочется в это верить

Сергей Томилов

Вере мешает неверие и сомнения.

Александр Дёмин

повесить разгильдяя

Сергей Томилов

Переделку всегда надо начинать с себя.

Александр Чайка

нет, часто к худшему

Александр Чайка

например у меня умерла жена от анафилактического шока.Перед поездкой на бронхоскопию мы посорились.Я очень не хотел чтоб она ехала.Вот и дал бог ей смерть

Сергей Томилов

смерти никому не избежать. Главное где ты окажешься после смерти - в раю или в аду.

Сергей Томилов

Глупее ничего уже нельзя придумать. Не надо капризничать и жалеть себя. надо жить дальше.

Александр Чайка

я и не жалею но просить не хочу.

Сергей Томилов

Жизнь - божий дар. И этот дар надо уметь ценить.Будь твёрд и мужествен.

На
Надежда

Хотелось бы верить!

На
Надежда

А что Вы считаете, что я дура?

Сергей Томилов

Ну что вы, я этого не говорил!

Сергей Томилов

Как Создатель, Бог дал начало человеческой жизни. Утверждать, что человек может существовать отдельно от Бога, значит утверждать, что часы могут существовать без часовщика, или что рассказ может существовать без рассказчика. Мы обязаны своим существованием Богу, по Чьему образу были сотворены (Бытие 1:27). Наше существование зависит от Бога, признаем мы Его существование или нет.

На
Надежда

Ну выразили просто помягче.

Сергей Томилов

Не выдумывайте. Историю и философию знать надо, но лишь для того, чтобы лучше понимать происходящее, учиться извлекать выводы из ошибок и расширять мировоззрение. В конечном итоге лучше понять Личность Бога. Конечно понять Личность Бога человеку невозможно. В силу ограничности человеческого ума.

Гефест Bear

Абсолютно не верно.

Парящий Лотос

Мать. Солнечная тропа

Гефест Bear

Болезни, беднота, глупость, потеря родных и близких, войны, катаклизмы - это все тоже к лучшему?

Гефест Bear

Вы действительно как робот. Нет своих мыслей.

Парящий Лотос

У невежд всегда СВОИ мысли, но и те тупые......и ни одной БОЖЕСТВЕННОЙ

Гефест Bear

Хорошо хоть у вас чувство самокритики ещё осталось.

Маргарита Крылова

По разному бывает...

Маргарита Крылова

Как всегда только время покажет )))

Сергей Томилов

Не было бы счастья, да несчастье помогло.)

Alla Mets

А как же, проверено!

Tamara Pudova

это мечты - не более

Tamara Pudova

каждый остается при своем мнении😉

Рытzарь Дня

уже понятно что нет

Юлия

Так говорят многие

Сергей Томилов

Говорят в Москве кур доят.

Татьяна Татьяна

хотелось бы верить

Сергей Томилов

по вере вашей да будет вам.

Екатерина Бевз

Абсолютно верно....

Сергей Томилов

Есть же адекватные люди!🌹

Екатерина Бевз

Жаль,только что понимаем иногда поздновато.

Сергей Томилов

Для того, чтобы понять это нужна жизненная опытность.