Татьяна

все что ни делается-к лучшему?

Ответы · страница 3
Юрий

Когда делается само-к лучшему,когда делаем сами- бывает и к худшему..((

Якоб Михель

Для этого нужно время,чтобы убедиться, а его увы,не всегда достаточно

Александра

Да. Даже если вы попали в больницу и вам срочно необходима операция.

Vladimir Rakivnenko

Есть многое на свете друг Горацио - чего не снилось нашим мудрецам...

Ирина Гаврильченко

Пусть жизнь почаще радует тебя,
ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ
душу наполняют,

Сергей Томилов

Пасиба! 🌹 🌹 🌹 🤝

Владимир Верещагин

Где-то лучше,где-то так...Если ничего не делать,будет вообще никак.

Робот Вертер

..., - сказал Обломов и перевернулся на другой бок 😜

Сергей Томилов

я написал "делается", а Обломов ничего не делал.

Робот Вертер

Делал то, что ничего не делал

Татьяна Русакова

не нравится мне эта фраза, сами накосячат, а потом оправдываются.

Сергей Томилов

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Сергей Томилов

по вере вашей да будет вам.

Татьяна Морозова

Всё правильно. Плохой результат -тоже результат (познавательный)

Наталия Томащук (Дерещук)

возможно, трудный вопрос, скорее- все, что не делается-не спроста

Скорпион Иванович

Даже ,если вас насилуют двое и конца и не видать, при лунной ночи?

Се
Сергей

Спорный тезис,иногда лучше ничего не делать толку будет больше.

Сергей Томилов

Когда не надо бежать впереди паровоза.

Ekaterina

Похоже на это! ..даже нечестивый процветает перед гибелью своей

Сергей Томилов

Про 600 заповедей не слышал. Где о них написано? А как нужно освящать Его имя?

Ekaterina

Подсчитано, что около 600, в них входят все повеления Б для израильского народа, в т,ч служение левитов при храме

Сергей Томилов

Это для израильского народа и для левитов. К нам с вами это не относится. Вы не ответили на второй вопрос.

Ekaterina

..там все было для них.. В отношении имени- освещать, т,е чтить..как личность.

Сергей Томилов

Написано же "Да святится имя Твое;" Бог есть Свет и в нашем освящении Он не нуждается. А чтить, конечно почитать и поклоняться мы обязаны.

Виктор Гармашов

Ага, осенью посмотрим на результаты в единый день голосования.

Сергей Томилов

Если доживём, то посмотрим. А что тут гадать? Выберут медведева.

Виктор Гармашов

Можно вопрос. если я натурал меня могут принять в партию "Единая Россия"?

Сергей Томилов

Остальные с ними в сговоре - спектакль.

Анатолий Муйтуев

Конечно, Только не отхватите своего греховодника топором...😁

Андрей Галятин

Это факт произошедший. Даже если плохо. Это лучшее из худшего.

Сергей Томилов

Если остался жить уже хорошо. )

Сергей Томилов

Ещё и опыт приобрёл, а это бесценно.

Андрей Галятин

Одинаково мыслим по данной теме.

Илья Блохинцев

За церкви радостно: непрерывно строят и реставрируют старые.

Сергей Томилов

Там сатана давно прописался.

Эл
Элексей

раньше с трудом но можно было такое сказать теперь все иначе

Эл
Элексей

спасибо. в россии лучше в портках ходить но баньку заиметь

Сергей Томилов

Это точно. Банька весчь! А на производстве чем занимались. Я тже всё сам. И ремонт дома: то кафеля и шпаклёвки до сантехники и ремонта кранов до электрики и обоев. У жены руки золотые, только жаль развелись.

Эл
Элексей

я по автоматизации технологических процессов .работал в сумгаите цзл хим комбината . нииар в димитровграде . дааз автоматизацию термо производства.. тольятти металлокерамика .камаз станции нентрализаций .и обьекты угэ ушел из чвка

Сергей Томилов

Так вы специалист... "угэ ушел из чвка"- не понял. Я сейчас музыкантом являюсь. Рестораны, клубы, юбилеи, свадьбы.. 12 лет не играл. Жизнь внесла свои коррективы.

Эл
Элексей

ну что же каждый делает свое дело . как судьба распорядится.напротив из управление в водоканал.в последние годы много сделали дл водоканала. автоматизацию и новых методов очистки . мы уже давно не хлорируем

Лада Зима

Жизнь доказывает, что - да! У меня уже несколько раз так было.

Лада Зима

Да, только без "то", так будет правильно 🙂

Сергей Томилов

пишите как хотите. Вы лингвист?

Лада Зима

Я грамотный человек, пишу не как хочу, а правильно. Чего и вам желаю.

Сергей Томилов

Я специально интересовался в интере.

Сергей Томилов

так и по вашему - всё правильно. Не занудствуйте.

Владимир

Тупая, неверная, набившая оскомину мАксима! Ну, ведь не так?

Владимир

Чушь. С точки зрения логики это общеутвердительное суждение, потому что индекс количества "всё". Такое суждение опровергается любым отрицательным примером. Ваша цитата "«Притом знаем, что ЛЮБЯЩИМ БОГА, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу», Всё содействует ко благу, касается только тех, кто ЛЮБИТ БОГА. Однако, не все любят Бога. Те, что не любят Бога, могут совершать ЗЛО. Следовательно, суждение "Все, что ни делается, к лучшему?" оправдывает и ЗЛО! А

Сергей Томилов

По вашей логике Бог, разместив дерево познания добра и зла оправдывает зло? Бог человеку дал свободу выбора. Жить с Богом, совершая добрые дела или жить с дьяволом и творить зло.

Владимир

По всем видам логик, которые мне известны, начиная с логики Аристотеля, Ваше высказывание "Все, что ни делается, к лучшему" алогично. И нечего сюда приплетать Бога. Господь такого НЕ ГОВОРИЛ!!! Не мог Бог оправдывать ЗЛО!!! Всё содействует во благо, если это ВСЁ содействуется во имя Бога, во имя блага, но не во имя ЗЛА!

Сергей Томилов

Читайте Библию, возможно это наведёт порядок в вашей голове.

Владимир

Рекомендую Вам внимательно читать Библию, тогда Вы здесь не будете плести ахинею. Ещё раз привожу Вам Вашу же цитату из Библии, которую Вы исказили до абсурда. "«Притом знаем, что ЛЮБЯЩИМ БОГА, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу». ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ ВНИМАТЕЛЬНО!!! И не приписываете ей того, чего в ней нет и быть не может. В этой цитате совсем иной смысл, а не "Все, что ни делается, к лучшему". ВДУМЫВАЙТЕСЬ В ТО, ЧТО ЧИТАЕТЕ!!! Не можете понять, в чём Ваша логическая ошибка, обратитесь к спецу по логике или в грамотному богослову.