Юля Муд

Как вы варите кофе? Ваши рецепты?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Варю только в турке, воды наливаю столько, чтобы было под тем местом, где горлышко максимально сужается, кладу только свежемолотый кофе из расчета 2 чайные ложки на одну чашку, кофе кладу в горячую воду - градусов 60-70, ставлю на огонь и жду, пока кофе не вспенится и пенка не поднимется до края турки, после этого выключаю огонь, жду около 3 минут, потом выливаю в чашку. Пью без молока и без сахара, иногда с горьким 97%-ным шоколадом. Когда ко мне приходят друзья, то никто не уходит не выпив чашечку моего кофе, для них держу сахар и сливки.

Сергей Владимирович

И заливаю, типа чая, при этом, иногда, помещаю в микроволновку залитый кипятеом кофе в чашке, иногда в турке довожу до кипения, есть у меня и древняя «гейзерная» кофеварка. Добавляю в кофе иногда, когда с сахаром, чуток или корицы, или чёрного перца или какао. И, надо сказать, ничего особенного не получается при этом. Самый «АХ!!!» это если удачные зёрна кофе куплены.😁

Юля Муд

Зачëтно

Сергей Владимирович

Да, но все ухищрения - всего забава лишь😃

Василий Комышний

нуу... я в турку насыпаю кофе (это очень важно, без кофе "кофе" получается не очень вкусным) и ложечку чайную сахара. Мелю обязательно два сорта кофе. Варю при т-ре 104 градуса. Это стандартный кофе! Конечно, я всегда пью ТОЛЬКО с молоком. И понятное дело, после открытия новой пачки кофе его хранить нужно исключительно в холодильнике!

Пал Иваныч.

Металлический чайник.закипел только-засыпал туда кофию и пусть настаивается.Нормально получается и не фиг мудрить.к стати гуща от молотого кофе отлично подходит в качестве подкормки для цветов.

Акира Куросава

Муд , а Муд ... я варю кофе в алюминиевой кастрюльке . вот ... а чугунная кастрюлька медным тазом накрылась ... давеча ... кофе моё из молотого ячменя ...🖼

Владимир Чураков

Щепотку соли, ложку сахара, кофе, заливаешь горячей водой, доводишь до кипения (но не кипятишь), перемешиваешь, даёшь отстояться, а потом - АГА!

Евгений Шевченко

Во первых- только контробандные зерна (не те, что слоны какают) хорошие.. потом джезва, КТОРОЙ 150 ЛЕТ И главное МОЙ РЕЦЕПТ..

Татьяна Ковалева (Павлова)

Нет, у родителей пью растворимый гуляя в парке кокосовый мокачино из кофе машины..

Сергей Черников

У меня кофе машина. Она прекрасный варит кофе. При поездках заваривают в термосе.

Рефат Мухтаров

В турку насыпаю кофе заливаю холодную воду довожу до кипения но не кипячу.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

различные пробовал,лучше заваривания кипятком ничего не обнаружил

Лариса

Да когда как. С кардамоном, с шоколадом, с корицей, с перцем...

Робот Вертер

До появления вспучивающейся пенки. Не дать ему булькнуть

Вадим Иванов

в джззве на кипящей воде и маленьком огне. три подъема.

Андрей

в молотый кофе добавляю корицу и варю- вкус👍👍👍

Yra Kozlov

я наливаю сначала воды в чайник а потом уже варю

Гражданин Мира Первый :-)

увы Юленька, я кофе почти не пью, только чай )))

Юл
Юля

я проверяла.поэтому уже это не эксперимент

Юл
Юля

пойду заварю))

Гражданин Мира Первый :-)

ахаха...попробуй )))

Юл
Юля

🍵

Helg Sibiryak Z

К сожалению, дома кофе машина... 🤷🏻‍♂️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Предложение должно удовлетворять спрос

Романтик Z

Чуточку, на кончике ножа положить соль.