Вадя С Хитровки

Известно, что сейчас в какую контору не приди - везде требуют удостоверение личности: паспорт, либо водительское, да ещё фотку сверяют, а так же просят номер вашего телефончика. А потом, бывает, что нечистые на руку сотрудники передают данные хрен знает кому - "третьим лицам", и через какое-то время начинают вас доставать звонками, что у вас, якобы, задолженность. Хотя вы знаете, что у вас всё чисто - кредитов нет, долгов по ЖКХ нет. и всё в том же духе. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ответы
Владимир Н

Очень часто. Давно, правда было, как ограбили мою соседку - пенсионерку, царство ей небесное. Поехала на 3 недели в санаторий, сказав в ЖЭКе, а через пару дней вскрыли квартиру и стащили пенсию.

Алла Огрызько

чаще всего конторы, предлагающие вставить зубы, продать у косметику или еще какую нибудь чушь покупают базы таксистов и больших контр, можно их за левые звонки наказать на деньги,

",
",,",,",,",,"

беда. у нас даже медсестра просит письменного подтверждения о моём согласии, что она может позвонить на мой номер. ни какие данные нельзя спрашивать о родных

Анна

вы данные паспорта указываете везде и всюду ,как и телефон. Так что эти данные всегда в открытом доступе. Но я не сталкивалась,

Изя Поцман

Меня в основном всякие рекламщики доставали.... причём по имени обращались.... пока не научился их отшивать...

Любовь Яворская

Да!Родственница брала микрозайм и указала мои данные,как контактное лицо!Покоя не было ни днем ,ни ночью!

Victor Dyachenko

Нет Бог миловал.

Алена Королева

Да,сразу задаю вопрос,где вы взяли мой номер телефона и больше никто не ьеспокоит.

Из
Изольда

Будьте умнее и не давайте номер телефона. Скажите: а нету ещё телефона.

Лариса

Ни номер телефона, ни копию удостоверения нельзя давать.

Нурия Шагабиева

Звонили ,но я не отвечаю незнакомым номерам.

Оculus Inferno

нет, с такими слава богу не сталкивался.

Ти
Тишина

Жесче нужно с ними, жесче

Ирина Карташова

Да. Но полиция на страже.

Во
Ворон

я. нет.

Леди Мила

да