как в лучших фантастических рассказах, везде трава деревья, никто не болеет, все здоровые, все обладают телепатическими способностями, без проблем передвигаются по воздуху, и никто не работает ради денег, только ради удовольствия. Для начала нужно сделать чтобы люди улыбались и побольше смеялись, воспитание нужно менять
Не поверите,но если читать научную фантастику с начала её появления,то всё сбывается.Думаю,что у людей всё это впереди,только жаль,что это не про нас.
Стелла сейчас на Земле не представляю, но в ближайшем будущем в Раю на земле под правительством Царство Бога да представляю, будут чудесные условия

Слишком много в нашей жизни не может называться нормальным и перечислить всё, что надо изменить, невозможно!
Но нужно найти эту главную ошибку.Другое дело,что должно произойти что-то ужасное и страшное до такой степени,что бы АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ поняли и захотели что-то исправлять и менять.
У каждого человека своя главная ошибка. Господь бог эти ошибки "систематизировал" и на основе этого создал 10-ть заповедей, которые должен соблюдать человек. Вот когда мы люди их будем соблюдать - на земле наступит нормальная жизнь!
И что же может заставить абсолютно всех людей соблюдать хотя бы эти 10 заповедей?
Я, конечно, не могу! Но Бог сможет! Он работает над этим! А кто не будет эти заповеди исполнять ответ будет держать на земле перед людским судом, а на том свете перед Богом.
я бы как в Германии за все ввела штрафы, чтобы перевоспитать хамов,засорителей планеты.
Я сама живу в Германии и поверьте,здесь полно всякого разного.И потом,воспитание - вот главная задача Человечества.Нужно изменить оценку ценностей и сделать д/сады и школы главными источниками правильного позитивного воспитания,тогда не нужны будут штрафы.
А я работаю в школе,и вижу как учителя первых классов учат учеников,когда родителей ещё надо самих учить и воспитывать,все из семьи происходит.
Я не согласна.Семья,конечно много значит,но школа-это главный источник для формирования сознания человека.Я просто сейчас работаю с детьми и вижу,что для ребёнка,как правило,нет"пророка в своём отечестве",коллективное сознание для него в приоритете.Да и по себе помню,как нам внушали в школе многие вещи и это было для нас непререкаемым понятием.Проблема в другом(не в обиду Вам сказано):настоящих учителей(не путать с преподавателем) по пальцам можно сосчитать в любой стране.Основная масса педагогов чем больше с детьми работает,тем дальше от них становится.Учитель-это талант,как любой другой,потому основной массе учителей легче всё свалить на семью,на время,да на что угодно,лишь бы оправдать свою несостоятельность.Почитайте Пистолоцци,вы многое поймёте.Извините,я не хочу лично Вас обидеть,но сама вот уже 22 лет здесь работаю и знаю что говорю.
Я не педагог,но уважаю этот тяжкий труд(для меня он очень тяжким кажется).трудные дети и семьи особенно трудны,но рада видеть выросших на моих глазах детей,на учившихся отделять чёрное от белого
Если научить детей с младых ногтей основным правилам жизни и своим примером доказывать эти правила,то не понадоп
Вопрос был и я отвечал. Человечеству надо добавить ген спасающий от самоуничтожения.
Ну,это фантастика,а конкретнее?
Все мои пожелания так или иначе являются фантастикой.
То есть,ничего реально-конкретного?
Многое, но я не Господь Бог, чтобы об этом думать.Пускай у него болит голова.
Вам же не предлагают менять,а просто помечтать на эту тему.Или это тоже прерогатива Б- га?
Я вышел из возраста мечтателей!
очень немногое))..жизнь прекрасна!!только некоторым операцию на мозг...)
Просто прекратить воевать во всем мире! А дальше всё можно наладить.
Если бы это знать! Всегда найдутся те,кому нравится воевать.
Найдётся причина,читай деньги
К сожалению. деньги остаются самым большим злом на планете.
Деньги сами по себе не зло,зло находится в человеке.
поднять сельское хозяйство в россии-сытно жить легче
Сельское хозяйство-это,конечно,хорошо,но это только маленькая крупинка в глобальном.
С начало нужно самому изменится.
(Грамматика страдает.Нужно написать так"Сначала нужно самому измениться").Это совет всему Человечеству?
ни чего не хочу менять.
Слово "ничего" пишется слитно.Ну,хотя бы измените себя:подтяните свою грамотность,многое узнаете и,возможно,что-то захочется всё же изменить."В жизни всем довольны только дураки"(не в обиду сказано и не мной).
Я смотрю вы такая умная наверно учительница и у вас в словах не бывает опечаток.я может и дура зато ни в чем не нуждаюсь а то что дураки всем довольны нет такой статистики. Всего доброго и не отвечайте дуре мне , все равно вас не пойму .
воспитанность....
То есть воспитанность предполагает порядочность,честность,смелость суждений и действий? Маловато и вообще как-то параллельно.
ничего
Завидую,что вас всё устраивает в нашей жизни.
Людей!
Какими Вы их видите? Сразу забегу вперёд:не может ничего белого существовать без чёрного.
Нам всем не хватает доброты и терпения!
Я бы сказала взаимпонимания
а как?
Говорю же:это другой вопрос
Всё!!!
Все.
Да что же Вы так категоричны и невежественны!Разве можно абсолютно всё изменить.Внесите ясность,потому что если всё отвергаешь,то нужно что-то предлагать взамен.
Вы не поняли.Ломать не нужно,Подправить ,изьять,добавить.Вы просто изучите вопрос о себестоимости любой работы,любого продукта,любого распределения благ,и так далее.И вы поймете что нужно только подправить.
Если бы всё так просто было...
Потому ваш вопрос и возник.
Вопрос возник потому,что мне кажется,что мы всем миром выбрали ложный путь на Земле.Хотела узнать,что думают другие люди.
Это значит,что Вас всё устраивает.Молодой ещё для наблюдений и ощущений.Я имею в виду не возраст,а восприятие и понимание.
Не краи всех под себя,у каждого человека свое мировозрение.Зацикленность это ненормально.
все
Это глупо,до нас создавалась цивилизация.Вы что,себя Б-ом возомнили,чтобы все предыдущие цивилизации похереть?