Стелла Слуцкая

Какой Вы себе представляете нормальную жизнь на нашей Земле? Чтобы Вы изменили?

Ответы
Индира ***

как в лучших фантастических рассказах, везде трава деревья, никто не болеет, все здоровые, все обладают телепатическими способностями, без проблем передвигаются по воздуху, и никто не работает ради денег, только ради удовольствия. Для начала нужно сделать чтобы люди улыбались и побольше смеялись, воспитание нужно менять

Стелла Слуцкая

Не поверите,но если читать научную фантастику с начала её появления,то всё сбывается.Думаю,что у людей всё это впереди,только жаль,что это не про нас.

***aliuwa***

Стелла сейчас на Земле не представляю, но в ближайшем будущем в Раю на земле под правительством Царство Бога да представляю, будут чудесные условия 🙂 😄 😉 😘

Татьяна Ивановна Великанова

Слишком много в нашей жизни не может называться нормальным и перечислить всё, что надо изменить, невозможно!

Стелла Слуцкая

Но нужно найти эту главную ошибку.Другое дело,что должно произойти что-то ужасное и страшное до такой степени,что бы АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ поняли и захотели что-то исправлять и менять.

Татьяна Ивановна Великанова

У каждого человека своя главная ошибка. Господь бог эти ошибки "систематизировал" и на основе этого создал 10-ть заповедей, которые должен соблюдать человек. Вот когда мы люди их будем соблюдать - на земле наступит нормальная жизнь!

Стелла Слуцкая

И что же может заставить абсолютно всех людей соблюдать хотя бы эти 10 заповедей?

Татьяна Ивановна Великанова

Я, конечно, не могу! Но Бог сможет! Он работает над этим! А кто не будет эти заповеди исполнять ответ будет держать на земле перед людским судом, а на том свете перед Богом.

Галина

я бы как в Германии за все ввела штрафы, чтобы перевоспитать хамов,засорителей планеты.

Стелла Слуцкая

Я сама живу в Германии и поверьте,здесь полно всякого разного.И потом,воспитание - вот главная задача Человечества.Нужно изменить оценку ценностей и сделать д/сады и школы главными источниками правильного позитивного воспитания,тогда не нужны будут штрафы.

Галина

А я работаю в школе,и вижу как учителя первых классов учат учеников,когда родителей ещё надо самих учить и воспитывать,все из семьи происходит.

Стелла Слуцкая

Я не согласна.Семья,конечно много значит,но школа-это главный источник для формирования сознания человека.Я просто сейчас работаю с детьми и вижу,что для ребёнка,как правило,нет"пророка в своём отечестве",коллективное сознание для него в приоритете.Да и по себе помню,как нам внушали в школе многие вещи и это было для нас непререкаемым понятием.Проблема в другом(не в обиду Вам сказано):настоящих учителей(не путать с преподавателем) по пальцам можно сосчитать в любой стране.Основная масса педагогов чем больше с детьми работает,тем дальше от них становится.Учитель-это талант,как любой другой,потому основной массе учителей легче всё свалить на семью,на время,да на что угодно,лишь бы оправдать свою несостоятельность.Почитайте Пистолоцци,вы многое поймёте.Извините,я не хочу лично Вас обидеть,но сама вот уже 22 лет здесь работаю и знаю что говорю.

Галина

Я не педагог,но уважаю этот тяжкий труд(для меня он очень тяжким кажется).трудные дети и семьи особенно трудны,но рада видеть выросших на моих глазах детей,на учившихся отделять чёрное от белого

Стелла Слуцкая

Если научить детей с младых ногтей основным правилам жизни и своим примером доказывать эти правила,то не понадоп

Владимир Забродин

Вопрос был и я отвечал. Человечеству надо добавить ген спасающий от самоуничтожения.

Стелла Слуцкая

Ну,это фантастика,а конкретнее?

Владимир Забродин

Все мои пожелания так или иначе являются фантастикой.

Стелла Слуцкая

То есть,ничего реально-конкретного?

Станислав Щеглов

Многое, но я не Господь Бог, чтобы об этом думать.Пускай у него болит голова.

Стелла Слуцкая

Вам же не предлагают менять,а просто помечтать на эту тему.Или это тоже прерогатива Б- га?

Станислав Щеглов

Я вышел из возраста мечтателей!

Ася Мудрая

очень немногое))..жизнь прекрасна!!только некоторым операцию на мозг...)

Валентина Андреева

Просто прекратить воевать во всем мире! А дальше всё можно наладить.

Валентина Андреева

Если бы это знать! Всегда найдутся те,кому нравится воевать.

Стелла Слуцкая

Найдётся причина,читай деньги

Валентина Андреева

К сожалению. деньги остаются самым большим злом на планете.

Стелла Слуцкая

Деньги сами по себе не зло,зло находится в человеке.

Алла Савельева

поднять сельское хозяйство в россии-сытно жить легче

Стелла Слуцкая

Сельское хозяйство-это,конечно,хорошо,но это только маленькая крупинка в глобальном.

Володя Божко

С начало нужно самому изменится.

Стелла Слуцкая

(Грамматика страдает.Нужно написать так"Сначала нужно самому измениться").Это совет всему Человечеству?

Любовь Миро

ни чего не хочу менять.

Стелла Слуцкая

Слово "ничего" пишется слитно.Ну,хотя бы измените себя:подтяните свою грамотность,многое узнаете и,возможно,что-то захочется всё же изменить."В жизни всем довольны только дураки"(не в обиду сказано и не мной).

Любовь Миро

Я смотрю вы такая умная наверно учительница и у вас в словах не бывает опечаток.я может и дура зато ни в чем не нуждаюсь а то что дураки всем довольны нет такой статистики. Всего доброго и не отвечайте дуре мне , все равно вас не пойму .

тт
татаева татаева

воспитанность....

Стелла Слуцкая

То есть воспитанность предполагает порядочность,честность,смелость суждений и действий? Маловато и вообще как-то параллельно.

Житель Планеты Земля

ничего

Стелла Слуцкая

Завидую,что вас всё устраивает в нашей жизни.

Надежда Смирнова

Людей!

Стелла Слуцкая

Какими Вы их видите? Сразу забегу вперёд:не может ничего белого существовать без чёрного.

Надежда Смирнова

Нам всем не хватает доброты и терпения!

Стелла Слуцкая

Я бы сказала взаимпонимания

Аб
Абдрашит

а как?

Стелла Слуцкая

Говорю же:это другой вопрос

Тамара Зинченко

Всё!!!

Виктор Афанасьев

Все.

Стелла Слуцкая

Да что же Вы так категоричны и невежественны!Разве можно абсолютно всё изменить.Внесите ясность,потому что если всё отвергаешь,то нужно что-то предлагать взамен.

Виктор Афанасьев

Вы не поняли.Ломать не нужно,Подправить ,изьять,добавить.Вы просто изучите вопрос о себестоимости любой работы,любого продукта,любого распределения благ,и так далее.И вы поймете что нужно только подправить.

Стелла Слуцкая

Если бы всё так просто было...

Виктор Афанасьев

Потому ваш вопрос и возник.

Стелла Слуцкая

Вопрос возник потому,что мне кажется,что мы всем миром выбрали ложный путь на Земле.Хотела узнать,что думают другие люди.

Стелла Слуцкая

Это значит,что Вас всё устраивает.Молодой ещё для наблюдений и ощущений.Я имею в виду не возраст,а восприятие и понимание.

Виктор Афанасьев

Не краи всех под себя,у каждого человека свое мировозрение.Зацикленность это ненормально.

Seke Mahanov

все

Стелла Слуцкая

Это глупо,до нас создавалась цивилизация.Вы что,себя Б-ом возомнили,чтобы все предыдущие цивилизации похереть?