Валентина Ерефеева

Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра. Побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь при помощи истины.

Ответы
Ma
Mass.terr

Ну да. Ваших детей будут резать на куски, а Вы убийцу спокойно поцелуйте в лоб. Ваши дети будут с голоду умирать, а Вы отберите у них последнюю корку и отнесите в церковь... Христьянство всеми силами старается превратить людей в покорных безмозглых амёб...

Валентина Ерефеева

Насколько надо иметь злобное сердце , чтобы сразу представлять как режут близких . Если тысячи безбожников которые нуждаются в хлебе и есть тысячи христиан , которые делятся с неверующими . Безбожный человек судит не по проверенным фактам , а по сплетням .

Ma
Mass.terr

Ну так Вы с вашей религией призываете поступать именно так, как я написал.

Валентина Ерефеева

Мы призываем не убивать и не делать подлости . Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Ma
Mass.terr

Вы призываете не сопротивляться злу, и подставлять вторую щёку, когда вас бьют. Вы призываете отказаться от разума и логики, и принять для себя первобытную догму, что всё создал бог и на всё его воля.

Валентина Ерефеева

Ты не прав Так четко сказано , ЕСЛИ тебя ударили по одной , то подставь и другую . Мой друг , где не подлаживают дрова , там огонь гаснет . Если бы вы исполняли возлюби ближнего как себя , то сегодня какие бы деньжищи освободились , которые вы тратите на войну .

Ma
Mass.terr

Если меня попытаются ударить по одной - поставлю блок. Если всё таки ударят - сломаю челюсть, переносицу, и ту руку, которой ударили. И больше он никого ударить не сможет. Война в мире распространяется ТОЛЬКО из-за безнаказанности, которую пропагандирует ваша дремучая секта.

Валентина Ерефеева

Вот ты и открыл своё ненависть . А я стараюсь не доводить до зла . И где я работали и где жила и сейчас живу , ни с кем не ссорюсь Зачем подставлять лицо под плевки . не обманывайся зло может родить только зло . Не люблю спорить . Всего тебе доброго . 🙂

Чио-Чио-Сан

1. При гневе не до спокойствия. 2. клин клином вышибают, зло-злом. 3.И чем же будет щедро одаривать бедно-нищий? 4. ложь непобедима. Не думаю, что вы сами живёте строго по этим заветам

В М

Прекрасные слова... Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра. Побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь при помощи правды.

Владислав Ильмер

Сама-то веришь, что добровольно отдав деньги вору сделаешь его праведником? Что раскрыв ноги перед насильником сделаешь его монахом?

Валентина Ерефеева

Ты забыл , что в основном мы получаем то что сеем . Насильнику место в тюрьме и вору тоже . Но самому слабо , побеждать зло добром .?

Владислав Ильмер

То есть, убить насильника и посадить вора это - добро? Скажи это их матерям. И кончай лицемерить. Эти формулы придуманы лицемерами,чтобы обезоружить нормальных людей.

Валентина Ерефеева

Нет добро , гладить таких по голове и раздвигать ноги это добро ? Я отвечаю вашими словами .Я не лицемерю . Воспитать это питать и наполнять .

Владислав Ильмер

Воспитывать это - корректировать всеми доступными и эффективными способами. Чаще - добром, порой - злом, но никогда - ложью.

Валентина Ерефеева

Воспитать это наполнить тем , что ты сам имеешь . Вот потому то и говорят , яблоко от яблони далеко не падает

Николай Болдырев

вот побеждай бедность за счёт щедрости , здесь сомнительно, вспомните, спасли от фашизма , получили от миллионов людей ЧТО ????????????????????

Алексей Дмитриев

хороший афоризм но не более- жаль не всегда мы его можем применить в своей жизни=эмоции захлестывают

Дядя Миша

Побеждай бедность при помощи щедрости - я так и делаю. В остальном не получается.

Александр Путин

100% ПАЛЕЦ У ВЕРХУ БОЛЬШОЙ У МЕНЯ СМАЙЛИКИ ПРОПАЛИ ПРИХОДИТСЯ ТАК ПИСАТЬ.

Валентина Ерефеева

И у меня , видать в честь праздника , упразднили .

Бесик

Может быть, стоит осуществить ее, дав себе волю на всю катушку?

Бесик

Давай знакомиться – нет – лучше целоваться!

Валентина Ерефеева

Мой друг , не кажется , что я старше твоей мамы . Да и у меня есть муж которого я люблю .

Бесик

Снимите шубу, будет эротичней...

Бесик

Хочу заметить,

Ольга

Всё побеждаю, побеждаю, побеждаю и никак не победю.....😁

Юрий Ерилов

Валентина, надо воспитывать мужиков с раннего детства...

Фархад Исмаилов

Для этого необходимо быть либо попом, либо олигархом.

Елена Софронова

Истину еще найти надо .А правда - у каждого своя .

Елена Софронова

Нашли ?Не обольщайтесь .

Валентина Ерефеева

Почему , я Ему верю , Он не обманывает .

Елена Софронова

Верить одно , веровать - другое .

Валентина Ерефеева

Верить и веровать одно и тоже . Просто одни верят что Бог есть , другие верят не только что Он есть , но и что он верный Своему слову .

Елена Софронова

Как бы то ни было , мы все предстанем пред судом Божьим . И будет нам по делам нашим.

Михаил Цыбулин

Вы потигли истину...Теперь пишите на асфальте...

Валентина Ерефеева

На асфальте я писала в детстве .

Михаил Цыбулин

Валя...Написанное на дороге лучше доходит...Честно...Из жизненных наблюдений...

Валентина Ерефеева

Но не всегда надо смотреть под ноги , иногда надо поднимать голову и смотреть на небеса .

Михаил Цыбулин

Еще успеем...

Валентина Ерефеева

Да то Бог .

Александр Cамущенко

Одним словом - ПОБЕЖДАЙ! Победителей не судят...

Валентина Ерефеева

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Александр Cамущенко

Всё в нашей жизни относительно: и добро, и зло - тоже.

Марина Куликова

Теория- одна сторона медали, практика- другая.

Валентина Ерефеева

Да Мариночка , трудно , но достижимо .

Марина Куликова

Таких людей очччень мало, и им нелегко в этом мире!

L = K (V P)

а главное - заставляй себя всегда помнить это

Валентина Ерефеева

Да этим просто надо жить .

L = K (V P)

чтобы этим жить - нужно хотя бы это помнить)

Валентина Ерефеева

Не только помнить , но и понять , что это лучшее .

Воля

а нахрена вам так много суеты и побед?

Валентина Ерефеева

Это когда имеешь свободную волю и разум .

Воля

а что такое свобода и что такое свободная воля и от чего свободная. А что такое разум и чем он отличается от ума?

Валентина Ерефеева

Ты же воля и не знаешь кто ты ? Это когда ты имеешь своё мнение . Ум есть и у животных , а разум дан нам Богом .

Воля

спасибо за кашу мудрости. Что то бог вас не заметил когда раздавал

Василий Хурсин

Стараюсь работать в этом направлении

Maria Cheltuitor

🖼