Южный Урал

🖼 Российским водителям грозит штраф за шесть неочевидных нарушений.
Так, заплатить придется за плохо собранную аптечку и игнорирование правил по размещению животных в салоне. Оштрафовать также могут за нарушение допустимого уровня шума, выход на дорогу без светоотражающего жилета и неправильно пристегнутый ремень. Помимо этого, водитель обязан следить за поведением пассажиров, иначе — штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.Ваше мнение о новом законе?

Ответы
Характер- Не Подарок

Случай из жизни вспомнился. Поехали 8 марта в деревню на машине. У выезда из города пост ГАИ, тормозит жезлом . Водитель выходит из машины. -Командир что не так?🙄 Гаишник всю машину оглядел, ничего противозаконного не обнаружил и спрашивает водителя- Ты жене цветы купил? - Купил! - А я нет.🤷‍♀️ Вот и всё , что нам нужно знать о законах.

Александр Гусев

Аптечку и наличие жилета проверить могут лишь при проведении досмотра транспортного средства. А такая процедура просто так не делается.

Южный Урал

согласен

Михаил Гехт

Так вроде аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки проверяют только на техосмотре

Южный Урал

Я думаю вопросы к авторам этого закона.А они как всегда не продуманы

Михаил Гехт

Номер закона? А то многие путают законопрект и фз

Южный Урал

хорошо

Михаил Гехт

С 1 сентября 2023 года российских водителей перестанут штрафовать за отсутствие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.05.2023 №837, из перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля, исчезли требования по наличию в машине аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, а также противооткатных упоров (для грузовиков и автобусов).

Таким образом, с 1 сентября 2023 года за отсутствие данных аксессуаров водителям больше не будет грозить штраф в размере 500 рублей по статье 12.5 КоАП РФ.

Аля

Я часто пользуюсь такси и мне очень не нравится большое подорожание

Южный Урал

🤝

Аля

Ок

Ду
Дульсинея

ну так кто должен водителю это обеспечить? Автоинспекторы что ли?

Иллюзия,Как Она Есть

Чем глупее законы,тем ближе крах империи

Южный Урал

Истина хорошо бы империя рухнула а Россия осталась

Иллюзия,Как Она Есть

Да будет так

Южный Урал

🤝🍻

Юрий Пономарёв

опять хуйню придумали.. сколько можно...

Южный Урал

другое не могут

Ан
Андрей

чего удивляться.30 лет уже такая дичь.

Кр
Красавчик

Всех на лошадей или в рикши.

..

Пусть не расслабляются.

Бастиан

Согласен с ним.

Ма
Марина

Всё по плану

Южный Урал

Деньги содрать

Ма
Марина

Именно. Причем, не хило

Ал
Александр

сволочи!