Григ Лавриков

Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам.Ваше мнение?Стоит ли надеяться на помощь извне?Или лучше самому все делать?

Ответы · страница 2
Николай Служаев

Вообще всегда надо надеяться на самого себя, но если Бог посылает помощь, то грех отказываться

Добрый Мизантроп

Оптимальный вариант: делать всё самому ,но принимать любую помощь извне и даже требовать её😂

Махрус Наджафова

Трудно ответить.Я все время надеюсь на себя,но если кто-то вмешивается,все летит в тар-тарары.

Валентина Садовенко

Конечно в жизни всегда нужно надеяться только на себя и слава богу, если кто то то поможет

Алекса

Лучше самому)и надеяться на себя только... А там как повезет, будет помощь, значит хорошо...

Валентина Якупова

я думаю самый лучший помощник себе ты потом ненужно будет кого то ругать или благодарить

Ольга Литвак

Да, лучше надеется только на себя. Если друзья помогут- пусть это будет приятный сюрприз

Василий Теркин

Рассчитывать можно только на себя,но когда помощь приходит нежданно- это очень приятно

Натали Иванова

Привет,в наше время можно надеяться только на себя,это я уже на своём опыте убедилась.

Елена А.

Можно, конечно, попросить, ео во всех случаях лучше надеяться на собственные силы

Людмила

Надеяться на себя , а помощь приходит неожиданно и ее надо уметь достойно принять

An
Anna

Надеяться стоит только на себя!но если помощь предлагают,не стоит отказываться))

Григ Лавриков

Вы всегда надеетесь только на себя?

Натка М_Мак

Только на себя, но предложенную помощь принять с достоинством и благодарностью

Ев
Евгения

Лучше надеяться на себя изначально...придет помощь хорошо...не придет и ладно

Вечность

Вера в себя спасёт от любого несчастья

Любовь Пуляева

Всегда надо надеется только на себя. Желаю удачи в разрешении своих проблем.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения" Пс. 145:3.

Людмила Ваулина

Привет солнышко! Все решения ты должен принимать и ни на кого не надеяться.

Иногда-Никогда

Ни на кого никогда не полагаюсь... И жизнь показывает, чтот не напрасно...

Виктор Каспшак

Ну, пословица же есть: "На бога надейся, да сам не плошай". В этом случае под богом я имею ввиду окружающий мир, так как бога нет.

Иногда-Никогда

Не опровергнуто и не доказано

Виктор Каспшак

Что бога нет? В этом доказательства не нужны.

Иногда-Никогда

Гипотезу креационизма не отменяли

Виктор Каспшак

Не ругайтесь 😀 Пришлось в интернете смотреть.

Иногда-Никогда

Вооот, обсуждайка еще и развивает😆

Виктор Каспшак

Это, кстати, лишняя инфо. Забыл уже. Но, согласен, что интернет помогает скорее, чем моя БСЭ и справочники

Бибигуль Абдикова

Мужчина должен сам справляться со своими проблемами . На то и мужчины

Га
Галина

Надеяться надо на себя,и забыть о тех,кто не помог в трудную минуту.