Лариса

Какой сорт риса используете для плова?

Ответы
Alexey Che

Для жирного мяса лучше длиннозерный, типа басмати. А для "диетического"- с большим количеством морковки и для сладкого - лучше круглый, но с меньшим содержанием крахмала. Краснодарский нормально подходит.

Лариса

Длиннозерный- гарнирный рис. Девзира лучше или баракат.

Alexey Che

Может быть. Не пробовал 😉

Николай Зинкин

Я пропаренный золотистый,хотя понимаю что в результате все равно получится каша с мясом)))Настоящей плов можно сделать только в казане и на живом огне,ну и рис специально для плова,забыл как называется.

Лариса

Лазер.

Николай Зинкин

спасибо за подсказку

Michael Myers

Самый лучший это так называемый Узбекский лазер. Вкуснее я не ел. А плова я поел не мало, так как с Узбекистана.

Лариса

Да. Ещё девзира и баракат.

Michael Myers

Это темный плов, Ферганский. Мне больше нравится из лазера он белый и на мой взгляд вкуснее. Девзра рис он ходовой. Везде его продают.

Лариса

Лазер классный. Баракат тож белый.

Michael Myers

Баракат это к Казахам, у нас может и готовят но я не встречал. Либо внимания не обращал.

Ника Чу.

Я обычный кубанский шлифованный рис, но это совсем не тот узбекский плов , который готовит мой друг узбек )

The Мишка На Юге

Жаркова... давай я тебя продам... много не дадут... но все же у тебя будет шанс узнать все сорта риса!!!!!

The Мишка На Юге

Пять баллов Жаркова!!! ... не хочу комментировать... ты мне просто не интересна)))

Наталья Бабичева

И не слушай разных работорговцев! Завидуют!

The Мишка На Юге

Наташ...а она мне нравиться.... она хоть не скрывает что тупа как овца.... это подкупает!!!!

Наталья Бабичева

Зачем обижаете Ларису?

The Мишка На Юге

Любовь у нас взаимная(((

Марат

Аланга, девзира, авангард. Чем больше линейной амилазы, тем качественней плов получается.

Лариса

Молодец!

Марат

Приглашаю на плов.

Лариса

Спасибо.

Оксана Шункиева

Самый лучший рис индийский длиннозерный, но такого сейчас не найдешь...

Лариса

Это гарнирный. Не для плова.

Оксана Шункиева

В Средней Азии именно он и шел для плова

Лариса

Девзира там идёт. Или баракат.

Оксана Шункиева

Знакомые слова...только все уже стало забываться

Обсуждайка

преимущество длиннозерновому ,но как бы .. по наличию, не мудрствую

Анна Самойлова (Давыдова)

Есть специальный вид риса на котором так и написано для плова.

Лариса

Вообще-то риса много сортов.))

Анна Самойлова (Давыдова)

Я покупаю рис в пакете на котором написано для плова.

Андрей Мацнев

Только "Девзира", сок от мяса и специй лучше всего впитывает.

Лариса

Правда. Баракат тоже.))

Екатерина

не люблю почему то длинный рис...невкусный он какой-то

Лариса

Правильно. Длинный не для плова.

Muhammad Muhammad

Девзира. Но шас янтар девзира нету где я живу шась

Лариса

Весь съели?)))

Muhammad Muhammad

Нет проста нету где я нохожусь сечас

Наталия Шнайдер

Я пропаренный, хотя говорят, что лучше обычный!!!)

Лариса

Пропаренный это гарнирный рис. Лучше Лазер, Девзира, Баракат.

Наталия Шнайдер

Ой, спасибо за совет!!!)

Лариса

На здоровье.)

Игорь Черепанов

доверяю друзьям из Такжикистана. Они УМЕЮТ!

Melibay M

Аланга, по праздникам или гости девзра

Лариса

Да.

Melibay M

Ну

Шер Исаматов

а какие у Вас в Австралии есть то? *)))

Шер Исаматов

мяу... *)) удачи и приятного аппетита как сготовите...

Лариса

Спасибо. Я умею.))))

Шер Исаматов

все так говорят... *))) особенно Австралы... *)) только после того как я полгода пожил в Перте, мне до сих пор оттуда звонит коллега, Генри, и устраивает мне сеансы 10 минутной, минимум, благодарности, типа - "Шер... благодаря твоему плову, я тут столько девок склеил! Спасибо что научил!"... *)))

Лариса

Ну, мне девок клеить ни к чему....))))

Шер Исаматов

=пожал плечами=... *))) ну мне откуда знать то, ваши предпочтения... *)))

Батырбек Колмыкпаев

В Казахстане свой рис. У вас его нет.

Лариса

Баракат есть.

Батырбек Колмыкпаев

Вы могли бы спросить Чего у нас нет.

Лариса

А ! Да! Казахстан на рис богат!

Батырбек Колмыкпаев

Чем богаты тем и рады.Мы и в знание русского языка кстати не на последнем месте.

Лариса

Я знаю. Россияне хуже знают русский язык, чем казахстанцы.

Батырбек Колмыкпаев

Я доцент кафедры,преподаю на каз. ,русском, в Советское время был стажером -преподавателем в МГТУ им.Баумана.

Лариса

А я просто преподавала Русский язык частным образом для иностранцев. В Канаде.

Валентин Трегубов

Круглый и чтоб меньше типа крахмала

Усмон Хакимов

высшего сорта краснодарский лучше

Nasullo Usmonov

здесь сорт повара надо подбирать

Лариса

Это да. Вон почитала ответы - россияне ни в зуб ногой. Казахи более-менее.

Nasullo Usmonov

я таджик

Лариса

Тоже должны уметь.)))

Nasullo Usmonov

могу