Валерий Власенко

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть. Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену. И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна. кто думает иначе?

Ответы
Галина Иванова

не совсем с Вами согласна... Выражение красивое, но не совсем верное... Как можно полюбить, если сначала - ненавидеть? как можно быть добрым, если ты был злым...ну насчет цены дружбы- тут как бы ясно... хотя тоже спорно..Можно даже и без измены друзей - знать их дружбе цену... все видишь сам.. кто друг.., а кто просто так...)))

Валерий Власенко

Вы философски подошли - браво

Георгий

НЕ дай бог всё это на себе испытать. В жизни, слава богу, всё на много проще. ( Если по всему перечисленному протащить хоть одного человека - сойдёт с ума на половине дистанции. Культура не позволяет многих гадостей на уровне самосопротивления. Это великая вещь, доставшаяся нам от прошлых времён.

Валерий Власенко

Вы правы. спасибо за понимание.

Seduce Mi Mente ;)

Я думаю иначе , не всегда что бы искренне любить или дружить тебя обязательно должны предать, есть те люди которые цену дружбы знают без предательства, да в любви часто бывает когда с тобой могут плохо поступить,но после этого человек любит чаще всего не так искренне.а лишь единицы искренне...

Лена Гаглоева

Женщины ужасно злопамятны!Вот я в первом классе Наташку из параллельного класса дёрнул за косичку,так она мне припомнила это через пятнадцать лет...вышла за меня замуж,отомстила...)))

Гульжан Мунайтбасова

разве может ненависть вызывать любовь, у вас все от обратного, а просто любить, просто дружить, просто быть добрым не пробовали? Попробуйте- это очень просто

Любовь Ваганова

Я думаю иначе, каждый человек уникален, и мысли человека принадлежат только тому, кто их высказывает, а иметь свое мнение, а значит и свой опыт - это сила.

Латиф Гасанов

Добрыми люди могут быть от бога, от воспитания и лишь определенная часть - "кому пришлось от злости выть". Так что я не согласен.

Асия Павлова

Совершенно согласна. Только вот насчет ненавести немного не согласна у меня она бывает молненосна, стараюсь сразу погасить.

Асия Павлова

СПАСИБО. Вам желаю Удачи и исполнения желаний.

Дима Матвеенко

С первыми утверждениями соглашусь, а вот с последним... Скорее наоборот - ненавидеть может тот, кто познал любовь.

Лилия Компанец

Я ЗА НО ОТЧАСТИ, ДОБРАТА ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ ТО ЕЁ НЕ ИСПОРТИТЬ, КТО ЦЕНИТ ЛЮДЕЙ ТОТ ЦЕНИТ ДРУЖБУ,ВОТ ЛЮБОВЬ ЭТО С ВЫШЕ

Ирина Горянская

Иногда эти все испытания делают человека монстром- никому не верящим, не доверяющим, мстительным маньяком.

Ирина Горянская

Это ни я Вам доказываю, это говорит социология.Как правило, серийные маньяки, как раз из тех, кто в возрасте становления личности, пережил всё то, о чём Вы говорите.

Валерий Власенко

значить меня можно причислить к ним?

Ирина Горянская

Ну, может на тот момент Ваша психика уже была устойчивой.Может, действительно, на Вас это повлияло положительно!

Аксиния

вот любовь и ненависть как-то не вяжутся,любовь всем дана,познал сполна если взаимною была

Валерий Власенко

от любви уважаемая до ненависти всего один шаг....

Аксиния

не всегда верны прописные истины

Аксиния

а мнений разве не должно быть

Валерий Власенко

мнение оно лишь ваш взгляд на этот вопрос но не само решение вопроса...

Аксиния

вы же спросили,кто думает иначе? а ждёте лишь-согласна(

Валерий Власенко

Ну что Вы . милая нет нет . не в коем случае.

Er4Lx Oleg Lakiy

Как вариант проходит , но не обязательно . Это божий дар который дан не всем .

Валерий Власенко

спасибо это так,Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же, она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Er4Lx Oleg Lakiy

Чем больше Бог любит . тем больше испытаний он посылает . Сильный выдержит . У каждого свой крест .

Алексей Балашов

И вовсе нет. Шакал не может добрым быть, а тот кто предал не был тебе другом.

Вера Жолудева

Тем паче - тьме вовсе не было бы быть, если бы не было бы света.

Шермухамед Хаджиметов

согласен на все 100%, у меня такое ощущения что я это проходил

Ал
Александр

обязательно вступать в дерьмо, чтобы понять её нечисть?

Ол
Ольга)

НЕКОТОРЫЕ НАОБОРОТ ОБОЗЛЯЮТСЯ И СТАНОВИТСЯ ОСТОРОЖНЫМ

Людмила Михайлова

Многие знания порождают многие скорби....Екклезиаст.

Алексей Батогов

чтобы быть добрым не обязательно сначала быть злым.