Anna Come Dio Vuole

Это вы, советские, нас, русских, в расстрельные рвы сваливали и на баржах в море топили. Это вы, советские, нас, русских, из домов на мороз выкидывали и наших детей на штыки поднимали. Это, вы, советские, стояли в заградотрядах, гнавших нас, русских, в лобовую атаку на немецкие пулеметы. Это вы, советские, были вертухаями в концлагерях ГУЛага. Это вы, советские, когда в блокадном Петербурге было трудно с хлебом, намазывали черную икру прямо на ветчину.

Ответы
Юрий Сотник

Я Вас понимаю! Видит Бог, что я всегда выступал за смерть коммунячьему режиму! Но Вы не с той стороны взялись! В Омске на главных улицах, осенью 1918 г., развешивали рабочих, вовсе не по вине, а только за принадлежность к классу. А распоясавшиеся казачки в это время насиловали женщин в рабочих слободках, взрезая бабам животы в конце "процесса"! Сибиряки ушли в партизаны тогда не потому, что были за красных, а от бессмысленной бесчеловечности колчаковцев. Точнее казачков, формально составлявших колчаковские войска, но не очень-то подчинявшихся... Гражданская война это трагедия ВСЕХ русских тогда. И не только русских...
Заградотряды - изобретение вовсе не Сталина в 42-м, а много раньше. 30 летняя война 1618-1648 годы. Такие отряды были во всех армиях Первой Мировой. Заградотряды в Вермахте применялись в 1941-м... Зато полно свидетельств, включая немецких, о героической гибели этих отрядов прикрывавших отступление армейских частей в междуречье Дона и Волги...
Сказки о икре намазанной на ветчину давно разоблачены. Хотя и понятно, что норма питания руководителей Обороны Ленинграда были выше норм блокадников. А Черчиль (личность мною уважаемая!) Крепко спал по два часа в день и сытно ел невзирая на смерти тысяч британцев умиравших на штурме побережий и в Арденнах...

Anna Come Dio Vuole

Юра, мне ясно только одно: без Бога ничего не построить. А коммунизм и всякие измы это от сатаны, так сначала надо отречься от дел его и тогда Бог поможет

Юрий Сотник

Боюсь и с Богом нынче не так просто будет... И Церкви нужно меняться, если она хочет достучаться до сердец...

Anna Come Dio Vuole

вы не знаете историю Церкви Российской...вот на ваших незнаниях и таких незнаек как вы построилась лжецерковь московской лжепатриархии, а Настоящая матерь церковь в изгнаниях гонениях растерзаниях

Юрий Сотник

Может быть и так. Я не утверждаю, что я тонкий знаток новейшей истории РПЦ, я больше занимался светской стороной исторического процесса, а Церкви касался только постольку, поскольку нельзя её оторвать от общей истории но смело могу сказать, что если я не знаю чего-то, то 97% знают куда меньше. И, что прискорбно, включая истово верующих...

Anna Come Dio Vuole

о фанатиках говорить не будем...это плоды лжецеркви, о хорошего дерева пожианются хорошие плоды, а от плохого плохия...получается, что вы знаете жизнь лишь на поверхности, светская жизнь...сатана вами доволен. Без Веры, без Бога мир обречен

Николай Калмыков

Рабская психология давно прописалась в России-я начальник ты дурак, ты начальник и т.д. Уважение к людям, к государству и к обязанностям воспитывается не в одном поколении добропорядочных людей, и передаётся последующим на генетическом уровне. Невозможно стать за один день патриотом и гражданином. Это труд над самим собой в первую очередь.😔

Anna Come Dio Vuole

да это так, увы...будет ли возрождение?

Николай Калмыков

Увы, для этого нет никаких предпосылок.😢

Anna Come Dio Vuole

послушайте про подтасовку

Николай Калмыков

Спасибо!

Valera Vavin

👍 👏 🌹" Советский человек"-- низкое, подлое и безнравственное существо,не имеющее ни чести, ни совести. ни достоинства" -- определение термина в Оксфордском энциклопедическом словаре. Тираж более 80 млн. на 27 языках мира.👍

Anna Come Dio Vuole

так и до сих пор выпирают других

Valera Vavin

да,, вот Андрея Макаревича запретили!!

Anna Come Dio Vuole

ну рот ему не закроют😂

Valera Vavin

Борису Немцову- закрыли...😂

Anna Come Dio Vuole

его голос мы слышим все равно и помним

Иг
Игорь

Эк вас разобрало.... Я советский и НИЧЕГО вами перечисленного я не делал. Да и вас, судя по всему, всё перечисленное стороной обошло.

D. Gerd

Ох, почитал я ответы на Ваше выказывание. Народ по-прежнему советский. И не осознаёт этого. Нет смысла... Нет шансов... Нет мозгов)))

Anna Come Dio Vuole

их зомбировали

D. Gerd

Причём весьма основательно. Реальности не видят. Не понимаю. TV своё дело делает))) Да и всё окружение...

Anna Come Dio Vuole

да игла останкина кощеева игла

D. Gerd

Хорошо сказано! Во всём мире - теле башни - башни. В Москве - реально большее)))

Anna Come Dio Vuole

нельзя смотреть зомбиящики

D. Gerd

Да нельзя, конечно.

Михаил Киранов

Советские люди спасли Мир от рабства, советские люди построили лучший в Мире строй, советские люди принесли мир всему Миру!

Anna Come Dio Vuole

ложь

Михаил Киранов

Особенно начальное высказывание

Anna Come Dio Vuole

рабы в гулагах и лагерях гнобились и строили великие стройки на своих костях

Михаил Киранов

Так это везде так было

Елена Жданова

Провокаторша,однако! Неужели русская....Такое впечатление,что только-что узнала правду....

Anna Come Dio Vuole

правду вы не любите, так как советские

Сергей Тычинский

Не смешивайте всякую мразь с советскими.При всякой власти их полно. А сейчас особенно.

Anna Come Dio Vuole

http://www.russia-talk.com/rf/lebedev-38.htm прочти поймешь

Сергей Воронов

Странное противопоставление национальности и политического типа мышления.

Сергей Воронов

Т.е. по Вашим субъективным ощущениям?

Anna Come Dio Vuole

у русских общее духовное мировоззрение

Сергей Воронов

Хотя бы несколько общих принципов перечислите, если конечно есть время и желание.

Anna Come Dio Vuole

на вашем аватаре знак сатаны...не с вами эту тему обсуждать

Сергей Воронов

😁вообще то это картинка мага из игрушки, кстати там все бойцы (в том числе и маг) с темными силами сражаются🤣 🤣 🤣

Валентина Носкова (Александрова)

Вы что то попутали ,учите историю и не подгоняйте ее под себя !!!!!!

Сергей Покидов

Тото вы витплию и свалили , ищя лудшей жизни

Anna Come Dio Vuole

Русь распята на Голгофе 1917

Сергей Покидов

РУСЬ вечна а вот ваша европа скора загнеться а

Anna Come Dio Vuole

Русь Небесная да. Причем тут Европа? Мы о русских и советских вели разговор, а вы не знаете разницу.

Сергей Покидов

Вотличии от вас я живу на своей РОДЕНЕ . Где родился там и пригодился а вы видать не знаете эту истину

Anna Come Dio Vuole

не кипите злобой...русские спокойны и добры...знаете от коммуняк половина русских эвакуировать была вынуждена, не хотели русские под оккупантов прогибаться

Егор

Русские русские беспокойная судьба...

Anna Come Dio Vuole

беЗпокойная...без покоя и беса в русский язык ввели в 1928

Shavinskiy1947

Почему же ты до сих пор жива???????????????

Анисия Тюрикова

наверное сейчас блаженствуешь?

Вячеслав Поливин

А что при этом делали "русские"?

Anna Come Dio Vuole

были в изгнании из своей Родины

Вячеслав Поливин

Не так! Успели сбежать, да! Жили без лагерей и блокады - да! Осуждали происходящее на Родине и, в лучшем случае, комментировали по радио, ставя оценки. А мы, Советские, слушали ваши голоса сквозь глушилки, жрали селедку по праздникам, сдавали пустые бутылки и удивлялись тому, что кто то ест и пьет другое и из другой посуды. Было душно, но мы жили на той земле которая нас родила. Защищали эту землю и поливали её своим потом. Нас обманывали и мы понимали это, но мало что могли сделать. Мы выжили! Теперь мы не Советские, но .... И всё таки у нас есть право говорить, что у нас есть Родина.

Anna Come Dio Vuole

есть логика

Сулейманов Сулейман

Имеете ввиду рукодство партии.

Anna Come Dio Vuole

шариковых

Сергей Синицын

А справка от психиатора есть??

Марина Шин

КАКАЯ СТРАШНАЯ ПРАВДА!!

Anna Come Dio Vuole

хватит молчать!!! Пора проводить десоветизацию

Сергей Леонтович

Сестра Солженицына!!!

Владимир Юрьев

ВО нелюбовь какая!!!

Anna Come Dio Vuole

почему, когда говорят правду, сразу вы лжете про нелбовь, это у вас нелюбовь и пофигизм...осенью затяните ремни за вашу ту