Не
Несмеяна

В животном мире бобры создают семью одну и на всю жизнь, как лебеди. Вы же не знали этого?

Ответы
Ле
Леонид

А теперь научные факты о лебединой верности. Лебеди, как показывают не очень многие, правда, исследования орнитологов, птицы и на самом деле моногамные. Там столько сложностей...
Пары лебедей, бывает, распадаются (причем, по-видимому, чаще, чем мы думаем), а при гибели партнера лебедь начинает искать себе нового. Кроме того, лебеди (как и многие другие птицы!) вполне способны «ходить налево» при живом партнере! Орнитологи Мельбурнского университета провели ДНК-тестирование в популяции местных лебедей, в результате чего оказалось, что каждый шестой птенец является плодом измены.
Пора смотреть правде в глаза, а не жить легендами.

Не
Несмеяна

Я лебедей изучала по песням...Но с бобрами все́ по-другому!

Ле
Леонид

Да, песни это хорошо. И кино хорошо, Поэтому японская молодеж, насмотревшись голивудских фильмов, в один голос утверждают что бомбы на хиросими и нагасаки сбосили русские.
Судите и Вы по кино)))

Не
Несмеяна

Я кино не смотрю вообще.

Сергей Анахин

В животном мире много всего: и полигамия и моногамия, и самцы высиживают яйца а самки их кормят и защищают. Вон лев вообще ни хрена не делает, а львицы пашут вовсю-жратву добывают-добыли -зовут его поесть. детей воспитывают. И что с того. А больше всего я люблю пингвинов. Стальные ребята. Будет рыбу в клюве сам голодный ребенку нести и не съест. Мы все пингвины и дети наши пингвинята

Сергей Марков

по исследованиям орнитологов, до 20% лебедей-пап воспитывают не "своих" птенцов!!! Вы же не знали этого? так что - не надо нам тут про всякие "верности" ...

Не
Несмеяна

Но песня про них не одна! Врёте всё.

Сергей Марков

о чем еще в песнях "поют" ? просветите, а то мы же "не знаем этого" ...
ПыСы: прилетел "залетный", напел "песен" в уши "красавице" ... а она - "замужем на всю жизнь" ... вот и приходится потом "верным" воспитывать "всю жизнь" чужое потомство. а, может быть, лебеди мудрее людей - дают друг другу "отдохнуть на стороне" раз в год или раз в жизни??? вы не находите? 🤣🤣🤣🤣

Не
Несмеяна

Отдохнуть на стороне? Пошёл вон, кобелина! 👿

Иван Петров

Не факт ! Последние более длительные наблюдения показали , что лебеди и аисты также изменяют и уходят к другим , но это в разы реже чем у людей !😬

Не
Несмеяна

Люди избалованы.

Приходящий

Как бы это не печально звучало,я об этом знал. Но не только бобры и лебеди ещё и голуби, большего пока не в курсе.

Не
Несмеяна

Волки.

Приходящий

Волки! Просто замечательно.👍

Зл
Златослава

Зато про пингвинов то же слышала. В животном мире это не такая и редккость... И у людей случается иногда )))

Не
Несмеяна

Да уж...

Фёдор Поросков

ЗНАТЬ НЕ ЗНАЧИТ.ДЕЛАТЬ.НАВЕРНО НАДО СТАТЬ БОБРАМИ.ЛЕБЕДЯМИ.ИЛИ ПРОСТО ЛЮБИТЬ..ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ВСЕГДА...

Марина Митькова

Знала. Я кормила бобряд морковкой. Мама не подпускала,но мы ходили и оставляли еду,наблюдали за ними.

Alexandr S.....e

Ирина, пусть хоть о себе- знают... И- зачем мне-знать о животных всё? Я-биолог? Вы- эрудит?

Не
Несмеяна

Совсем неинтересно? Пропустите вопрос, делов-то!

Та
Татьяна

Да ,спасибо,не знала,зато живу в городе Боброве и бобер наш символ города.....

Не
Несмеяна

Вот! Для Вас хорошая новость!

Та
Татьяна

Да ,спасибо,не знала,зато живу в городе Боброве и бобер наш символ города.....

Сн
Сняжинка

а вот если одного из бобров не станет что будет другой траур наденет

Не
Несмеяна

Программу полностью не видела, не могу сказать. А к чему такая язвительность?

Сн
Сняжинка

ну потому что у животных очень сильно развит инстинкт размножения и они не будут горевать по супругу это всё легенды

Не
Несмеяна

У лосей, зайцев и прочих_пара формируется только на момент спаривания и потом они друг друга забыли, так и есть. Но некоторые виды , такие как лисы, волки-образуют пары на всю жизнь. Если партнёр погибает, то ищут другого,. Не знали? Зря!

Сн
Сняжинка

а я про что говорю иринушка не надо судить того чего вы каким то образом не поняли у меня тож так бывает кода текст с налёту прочтёшь и не въедешь в суть а потом так стыдно бывает но это не про вас вы же учительница

Не
Несмеяна

Я-то всё поняла, пришлось объяснять, хоть я и не учительница.

Сн
Сняжинка

просто есть такая категория людей которым нада всех поучать как стоять как писать что говорить и думать

Dal Mail.ru

знали нам дроздов все уши прожужал в программе в мире животных

Dal Mail.ru

...

Кристина N*****

многие животные парами живут,может не знала,но и не удивлена

Сергей Радиевич Фасулати

Знал. И есть ещё примеры животных, которым это свойственно)))

Не
Несмеяна

Волки.

Сергей Радиевич Фасулати

))) А ещё киты-косатки (самый крупный дельфин), слоны, аисты, лебеди и др.

Павел Шихалев

Откуда?!? Вот у меня нет знакомых бобров, не у кого спросить.

М.
Миро... .M.

откуда нам знать,нам бы с человеческой жизнью разобраться.

Александр Евченко

лебеди семья не на всегда -красивая легенда а волки да

Не
Несмеяна

И бобры.

Негнедович Григорий

И устраивают свадьбы молодожёнов с другими семьями))

Великий Каа

А если одного укакошить, другой что будет делать?

Не
Несмеяна

Плакать😪

Великий Каа

Да, пока что я плачу, рядом с речкой живу