Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вот пишет человек, с уверенностью утверждая, что либо.🖼 На чем основана уверенность?! Могу только за себя:читать начал очень рано. В школе правил не учил, просто ненавидел это дело.Русский/Литература у меня обычно были на 5/4 или 4/5.Так что, неправда ваша, мэм.Еще и комментировать себя не дают, так уверены в себе, или всё же, как раз наоборот!?

Ответы
Михаил Гехт

В каждой шутке есть доля шутки: при высоком навыке чтения (обычно наблюдается у уже грамотных людей) художественная и бестолковая (типа тупых приказов) литература так и читается. Но у большинства это не единственное чтение. Как в анекдоте:
- Не Рабинович, а Каранян, не Волгу, а 100 рублей, не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл. А в целом да, это правда.

Ир

Довольно странное утверждение, смею предположить, сказано школьницей двоечницей.. у которой половое созревание уже.. а вот умственное явно отстало от полового..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ты чего, там пенсионерка!

Ир

Какой ужас.. дожить до пенсии и не поумнеть..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Жизнь такая штука☺️

Владимир С

Тоже самое. Читал очень много, а так в те времена в книгах не было ошибок, то не считал нужным учить правила, потому что всегда всё выполнял правильно.

Катерина Горностаева

Она неправа от слова совсем. У читающего развивается языковое чутье, зубря правила такого не достичь. Плюс развивается вокабуляр и кругозор.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Да неоднократно читал, что всё не так, как она с чего то вдруг решила.

Катерина Горностаева

Я таких людей много знаю. Они считают, что если допер своим умом, то это и есть истина. Смешно конечно.

Соболев Валерий

Не могу судить. Сам то я только Каштанку до конца дочитал, хотя и имел в старших классах любовницей учительницу русского языка и литературы.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

С учительницей повезло. А есть ещё интересная книжка. Как мужик один на рыбалку ездил с собачкой Муму.

Татьяна Морозова

знание родного языка это стержень культуры ...знание второго языка основано на части обретённой культуры ...у меня в общении 4 языка ...))

Алексей Николаевич

Всегда читал много. Правил не знаю, но пишу грамотно. Просто помню как пишется слово.

Алексей Николаевич

Утверждение на скриншоте- полная ересь

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Именно так

Макс Янов 🇷🇺

Такая уверенность основана на ЧСВ и, как следствие, - неоспоримой непогрешимости.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Опасные люди.

Макс Янов 🇷🇺

Для самих себя, в первую очередь.

Гарри Трубников

Фэйк, время такое, в детстве много читал и всегда получал оценки 4,5 по русскому.

Александр Голубев

Так читают ученики младших классов и моя жена, остальные вроде нормально.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я читаю с трёх с половиной лет. И никогда так не читал🤷‍♂️

Александр Голубев

Значит вы уникум, мой сын 5-и лет так читает, племянник 13-и лет так читал даже в 3-м классе, а жена увы так читает до сих пор. Про себя я не помню, надо будет у матери спросить.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Просто мне нравилось

Леди Мила

Я все- таки думаю, что много читая, будешь и грамотно писать

Геннадий Чичеров

Чтение книг развивает грамотность. Сужу по себе.

Петр

Дура потому-что...
Любите книгу - источник знаний.

Алексей Пимяков

от чужого бреда и фантазии только дуреешь

Лариса Вараксина

А у меня по грамматике было2 а эстонский 5

Лариса Вараксина

Я училась в Эстонской школе и русский был у нас как иностранный язык

Галина Д

Чтение повышает грамотность и кругозор

Константин Саратовцев

Бабочка... И спросить нечего.

Константин Саратовцев

Неправильно написанное глаз режет, придал, предал.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Нынче безграмотно пишущих прорва. Вот, молодой пишет,в четырёх из шести слов, ошибки:🖼 🤮

Мелания

Вы совершенно правы

Баба Яга

Она о себе писала.

Баба Яга

Я тебе говорю. ☝️

Ге
Георгий

Не могу чиитать не замечая знаков препинания. Думаю это вообще не возможно

Баба Яга

А это к чему было сказано?:)

Маша

Конечно,не права.