Бо
Борис

Разве можно-ли считать ( корабль Буран ) полностью детём СССР, если мозг (компьютер) был американским ?

Ответы
Евгения Демакова

То-то его хватило на раз!

Бо
Борис

))

Михаил Киранов

А можно поподробнее?

Бо
Борис

https://aviator.guru/blog/43645674394/HabrHabr---kompyuter-Burana

Михаил Киранов

А где там говорится про "американский компьютер"?

Бо
Борис

Верно.
Без обид здесь точно есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Буран_(космический_корабль)

Михаил Киранов

Написано "БЦВМ «БИСЕР-4» (1987 год) - бортовая 32-разрядная ЭВМ с четырехкратным аппаратным резервированием, разработки НИИЦЭВТ."

Бо
Борис

Будьте добры, я вам позже отвечу, или по гуглите, времени сейчас нет

Михаил Киранов

А что гуглить? Я помню то время. В основном тогда была ВТ отечественного производства. Хотя за основу аппаратуры были взяты и зарубежные разработки. Но программы были отечественными.

Бо
Борис

Пусть будут советские компьютеры..

Ветер_В_Голове (Эван)

Кто сказал

Бо
Борис

Я изменил вопрос

Бо
Борис

кликнуть на (Александр) выбрать вопрос..