Та
Татьяна

А можете ли дать номер своего телефона совершенно незнакомому человеку, просто для общения..?

Ответы
Николай Дубинин

...что значит совершенно не знакомому? На сайте знакомств это практикуется. Если на спрашке или обсуждай, есть личный чат, если наши действия последовательны и постепенные, то вопросов о последствиях будет минимальным или вообще не будет.
Даже в непонятной и не правильно понятой ситуации делать все правильно - происходят удивительные результаты.
Сейчас (особенно сейчас) ищут причины: - нет знаний, нас никто этому не учил, не говорил, не видели примера - все это детский лепет оправданий. Отрицательный пример, это честный и истинный пример. Пример того, как делать нельзя, каждому из нас лично. Нежелание тысяча причин - желание тысяча возможностей!
Что касается давать или не давать номер телефона, то перед этим всегда, следует какая то переписка, (или должна следовать).
Ситуация проясняется в переписке, или при первых встречах, которые могут быть.
Всегда нужно помнить и не тешить себя мыслью, что кто то имеет цель просто по общаться. Каждый имеет цель удовлетворить свои потребности,
каждый просто принимает меры – социальные, психологические, биологические и тому подобное.

Та
Татьяна

Можно в двух словах..

Николай Дубинин

Есть вещи, которые необходимо прочитать не один раз ...в двух словах выразить можно, и будет понятно, но лишь при одном условии -мы знаем предмет обсуждения. В других случаях, предмет (каждая его часть), обсуждается предметно (снова частями). Вы сразу стали специалистом в своей профессии?

Та
Татьяна

Я просто не люблю много писать....лучше позвонить..

Николай Дубинин

...это нормально. Для этого необходима ментальная выносливость, и умение не терять фокус внимания на предмете, в целом и по каждой части.

Любовь Золотарева

Однажды в Москве, я имела глупость дать телефон одному мужчине, пологая то, что телефон он не запомнит, цифр много, записать нечем. Тем более, что цифры не запоминающие, а сам мужчина, особенно в глаза не бросился. Каково было мое удивление, что ч/з день он позвонил. К счастью, он оказался порядочным человеком, мы с ним объяснились и больше он мне не звонил.

Андрей Григорьев

Да он у меня не засекречен. Какие-то абсолютно незнакомые люди звонят, ну знакомые моих знакомых очевидно. Всем я зачем-то нужен, но обычно двести рублей в долг просят. Хотя бывают и дельные звонки, курсовую там сделать или даже дипломную. Промышляю я этим иногда, поэтому и номер многие знают

Ма
Марьям

Сидишь на попе ровно и принимаешь заказы. Еще бы пару тройку хороших участков озеленить и можно на море, а лучше на озеро Байкал.

Та
Татьяна

Получается и хорошо

Ма
Марьям

Очень даже. Тем более 20 лет работы на ВДНХ просто так даром не проходят. Из них 15 лет держать магазины. А далее с 2014 г по ярмаркам. Ну и выставки на ВДНХ. Тем более карантин сняли

Та
Татьяна

Вы просто молодец....хорошо,когда все хорошо...Удачи вам!😊👍

Ма
Марьям

Благодарю. Дел хватает

Александра Иванова

Да, я подобные безумства совершаю довольно часто. Хотя, надо быть осторожнее, телефон могут поставить на дозвон и будешь каждую минуту вздрагивать от пустых звонков или кто то неадекватный будет названивать с угрозами или непристойностями.

Майя Бирюкова

Ну... бывало такое. Но... общение быстро сдулось. Как только мужчина понял, что ни кто не собирается приносить к нему свою писю(его термин) общаться он перестал. А такая хорошая идея была)))) ОБЩЕНИЕ на всякие развивающие темы..

Та
Татьяна

Да,завуалированных так много,начало может так захватить,но потом... Почему то оказываются, одержимые какими-то нелепыми желаниями....прямо поветрие какое-то...просто неприятно...согласна с вами.🙋‍♀️

Екатерина Гаспарян

Дала как-то свой номер одному товарищу, чтобы в Вацап общаться. И ОЧЕНЬ об этом пожалела! Дебил оказался редкостный. А косил под умного. Пришлось поменять номер телефона в Вацап. И удалиться из Спрашивалки.)))

Та
Татьяна

Поверю,мне не один уже такой попадался....блокируйте...Бывает,что и адекватный человек попадается но нет какого то может взаимопонимания и просто как то само по себе общение заканчивается...без проблем..😏

Екатерина Гаспарян

Да, Вы правы, лучше блокировать.

Roman V

От обстоятельств зависит. Если просто кто то попросит , даже знакомый но не приятный человек, то конечно нет. Если какая то связь появилась (работа, хобби, завязалось знакомство на какой то почве) то да.

Та
Татьяна

Согласна....вы правы...

--- Рыжулькин ---

Для тех кто не знает. Номер телефона не просто номер. Это индитификатор личности. Сейчас куча акков завязана на них. Банковские карты и прочие данные. То есть есть риски оказаться в открытом доступе.

Та
Татьяна

У нас и так вся жизнь в открытом доступе..

--- Рыжулькин ---

Точно

N’
N’djaména

Запросто, подключу услугу Второй номер для входящих SMS и звонков и нет проблем, при отключении опции номер теряется, при следующем подключении будет уже другой номер. Никаких проблем.

Та
Татьяна

Какой вы продуманный,однако...😏

N’
N’djaména

А действительно, если человек окажется назойливым и надоедливым и будет звонить и пиСЮкать SMS-письма, оно мне надо?🤔😁😏 ну если по делу, я не против, согласен. У TELE2 услуга Второй номер специально придумана для объявлений, полезная. Надо человеку продать гараж, либо автомобиль или квартиру, в газете допустим объявление о продаже и номер такой-то, звоните. Продали, чтобы больше другие не звонили, услуга отключается. Так вот, если человек мне нравится, можно сообщить и основной номер. Всего то делов.

Та
Татьяна

Да,согласна с вами...

Нина Яблонская

нет. зачем пускать в личное пространство незнакомых людей. Не то время. тут вообще не даю телефон никому и то достали всякие сетевики и аферисты с предложениями заняться бизнесом!

Нина Яблонская

с тех пор в травах стала разбираться. Очень люблю любоваться цветами и травами

Та
Татьяна

Да,это всегда приятно...

Нина Яблонская

жаль на работе и нет хороших открыток в этом компе. есть еще интересней.

Эл
Элина

Просто для общения не знаю, а так мы раздаём свои номера постоянно. Записались в парикмахерской, заказали пиццу, забронировали столик в ресторане, заказали мебель.

Та
Татьяна

Это точно..

Эл
Элина

Вот я вроде не давала свой номер никаким незнакомцам, а мошенники звонят и звонят, правда и они притихли в последнее время.

Та
Татьяна

Но это многим так звонят...

Эл
Элина

Так мы здесь тоже общаемся с незнакомыми людьми, и в поезде, и в самолёте, и в очереди

Та
Татьяна

Да....согласна....

Балбес

Лет 10-12 давал всем, без разбора не для тупого общения... Работа такая... Жалко было людей... Сейчас думаю как отказать им всем... 😥 Всех жалко, но условия изменились...

Та
Татьяна

Смотрите по ситуации...

Балбес

Так и делаю...

Балбес

👌🌸🌸🌸

Вадим Карпушко

Как-то, Чтобы потом его терпел? звонки, слова. Люблю тишину, люблю сам если надо позвонить, но когда просто в лесу на речке, тебя лечат или жалуются. Это не.

Вадим Карпушко

Понять меня не сложно, пришел я снова в этот мир И снова я изгой. Я Как-то тело получил, и снова растерялся, стихи и журналистом не был, но как-то в этом мире потерялся.

Вадим Карпушко

Мне это надо? Прости если вас обидел?

Та
Татьяна

Нет....все хорошо...С Праздником вас..здоровья!!!🙋‍♀️🎈🎈🎈

Вадим Карпушко

Уже, если не заметили здоров, бегаю, прыгаю с парашюта, плаваю. Я безумец. Безумие жизнь моя.

Анатолий Грачёв

Меня один чел (мнил из себя независимый "глас Божий") просил давать его телефон другим и сам просил телефоны. Я чуть себе траблы не нажил из-за него.

Та
Татьяна

Да бывают очень странные люди...

Ев
Евгения

Нет. Пару лет назад дала, общение не понравилось, блокирую, каждый год пишет с разных телефонов, делает вид, что не знает про личные границы.

Та
Татьяна

Да,бывает такая бесцеремонность...к сожалению..

Ев
Евгения

Увы...

Татьяна Третьякова

....А потом и ключ от квартиры, где деньги лежат...😏 Милая барышня, просто для общения, у нас есть "службы доверия" и" клубы по интересам". )))

Та
Татьяна

Спасибо за информацию...👍

Татьяна Третьякова

Да ладно... будто Вы сами не знали. )

Сергей Логинов

А мне и так куча народа звонит, которым я свой телефон не давал, но обращаются по имени и отчеству, так что в сети любой можно найти.

Та
Татьяна

Это уже точно...

Ru
Rusl

Ой, мне столько незнакомых людей названивает и пишет. Только все общение почему то сводится к тому, что от меня хотят денег

Та
Татьяна

Согласна,сейчас очень нужно быть бдительными

Лидия П

если уж очень зацепил/зацепила душу. Мне как-то писала девушка с номера с разницей на 1 цифру. пару раз поговорили и все

Ива Теплов

Вряд ли )) У меня телефон не для общения а для передачи информации)) а для общения это видеосвязь или личная встреча