Лог Дог

Я читал что армия СССР не допустила бы правления олигархата, поэтому её целенаправлено развалили и сделали своей охраной. Как думаете?

Ответы
Владимир Забродин

Я читал в СССР было 11 млн. Коммунистов и большинство из них занимали высокие руководящие посты вплоть до глав государства. У меня встречный вопрос; как такая огромная армия коммунистов позволила развалить страну?

Владимир Забродин

Обогатить недостаточно, необходимо переформатировать сознание человека. Вот если бы кто меня обогатил, то я в первую очередь обеспечил бы жильём родню и не важно при каком строе

Лог Дог

Понятно. Перестроить с социализм на капитализм где человек человеку еврей))

Владимир Забродин

Как то так. Сейчас мы живём в стране где нет идеологии( ну чтобы снова чего не случилось)

Виктор Ш

Голоса Америки разные промывали мозги народу. Коммунисты такие,сякие . Спец пайки, спец магазины, дачи! Запад живет как у Бога за пазухой, честно и справедливо!
Верхушка партии конечно пользовалась властью, но только пока в обойме, А она хотела навсегда. Вот и развалили под шумок борьбы за справедливость и против привилегий.
Без мощного идеологического оболванивания народа Западом ничего бы у ЕБНов и Горби не вышло. И про чистки правильно выше сказано. Карьеристы и ххапуги внедрились в органы власти!

Владимир Забродин

Рад, что не один я так думаю.

Пётр Хамов

Да с какого перепуга)) эта продажная армия обосралась ещё в 1991 г Это Я про офицерский состав.

Лог Дог

Расскажите пж.

Пётр Хамов

Когда блокировали предателя Горбачёва в форосе, его нужно было казнить,а эти засранцы,арестовали старую гвардию.и не одна собака не вспомнила про данную присягу перед своим народом,за то сейчас бьют себя в грудь и орут про честь офицера ( подонки и предатели.

Лог Дог

Спасибо

Я Мы

СССР целенаправленно развалили. Сейчас Украину добивают . Вся надежда на Россию .

Татьяна Тышкевич

А вы полагаете, что при СССР небыло иерархии? Была. Только скрытая. 🤷‍♀️

Лог Дог

Да была, но так нагло народ не грабили)). Или грабили но не светились как сейчас

Татьяна Тышкевич

Грабили. Но, не так светились. И так же было : одним все, другим ничего. Краски, только, на сегодняшний день стали ярче. 🤷‍♀️

Лог Дог

Понятно

Марго Беккер

не надо выДумывать, надо Знать..Да Так и было..Я уже взрослая была в СССР

Мимо Крокодил

Армия всегда была лишь инструментом и своей воли не имела.

Лог Дог

В Ливии нет.

Мимо Крокодил

В Ливии был устроенный пиндосами переворот. В результате там теперь нищета и бардак.

Лог Дог

Нет до этого. Муамар Каддафи был полковником, он переворот устроил расцвела Ливия

Ок
Оксана

Не армия, а руководство решает править олигархам или да)))

Алексей Пимяков

верно все делали и делают потомки искусителя

Николай Скороходов

..сидловые структуры все могли ...

Владимир Панов

а кто же допустил развал СССР?

Лог Дог

Верхи

Владимир Панов

а КГБ куда глядело?

Лог Дог

В долях были

Владимир Панов

Пришел Горбачев и привел свою команду предателей. Не нашлось лидера который бы их всех разогнал

Лог Дог

Понятно

Владимир Панов

ГКЧП попытались но из за их нерешительности ничего не получилось

Виктор Ш

А Грачев что делал?

Лог Дог

Не знаю точно. Рамсил с Лебедем

Виктор Ш

Обстрелял дом Верховного Совета из танковых пушек. Пожар уничтожил верхние этажи!

Радик Салимгараев

Бывшые члены КПСС

Alisa Warshavsky

Очень возможно!

Qqqq Qqqqq

Вы не то читали

Черная Мамба 🇷🇺

Где прочитал?

Лог Дог

Нет, не скажу))) а то снова изнасилуешь мозг))

Черная Мамба 🇷🇺

Не болтай, я тоже хочу прочитать, просто искать через поиск не хочу, мне интересно лично ты откуда вычитал))

Лог Дог

Читал интервью Джохара Дудаева. Он же был советский офицер

Черная Мамба 🇷🇺

Не нашла по поисковику эти его слова... А так он предатель натуральный, надеялся на помощь запада, но те как всегда делают со своими союзниками его кинули

Alisa Warshavsky

Может и так....

Татьяна Морозова

всё верно...)

Wlad Korn

🤝

Arsen Beisenov

Так и есть

Nikola Mahkov

-😭-никак-

Федя Федин

Да

Лог Дог

🤝