Наталья Романова

Эгрегор это философская выдумка или.....?

Ответы
Владимир Ракивненко

Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев:
«Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург (Роза мира. Средние слои Шаданакара)

Наталья Романова

Да я читало это в Википедии ,Спасибо

Jacob Bitsadze

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие.

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!.

Сергей Песоцкий

Коллективная энергоформа. Например, эгрегор православия, фирмы и т.д.

Камнесборка

например , сакральные магические знания из атсральных анналов

Алтай Православный

Это сатанизм! Избегайте всего нечистого и берегите себя.

Наталья Романова

Вы пользуетесь Интернетом -очевидно .Почему отрицаете возможность коммуникативной связи человека с космосом?

Алтай Православный

Любая духовная коммуникация в этом мире с так называемым космосом - сатанизм. Есть церковь, Святая Соборная Апостольская, которая нас учит не искать кумиров ни на небе, ни на земле, ибо это сатанизм.

Ирина Постникова

не знаю, но вот ангел-хранитель, по моим ощущениям есть

Наталья Романова

Так хочется верить в это

Антонина Сорокина

:)(:попытка ввести в обиходную речь язык эсперанто :)(; а?

Ефим Копелян

Это даже не философская выдумка, это просто выдумка.

Алексей Захаров

реальность в которой мы живём

Ольга

Спорный вопрос, я верю...)))

Миня Дьюян

это прикольное словечко!

Наталья Романова

Ой как тепло

Дмитрий Смирнов

Проверить то невозможно!

Juri Bardenkov

поставте эксперимент

Шутник

хочется верить...

Калийбек Шаршенов

ахинея по моему

Наталия

Типа флюидов...

Yl
Yldemir

Это к Даниилу!

Riza Moldaganova

ой незнаю

Наталья Романова

Да не заморачивайтесь-.лишние знания (если они Вам не необходимы) лишняя головная боль

Riza Moldaganova

да

Подрыв Устоев

Выдумка.