Иван Жуляев

Согласны что Бог это выдумка людей?

–5
Ответы
Ве
Весна

Скорее, люди догадались о наличии чего -то выше. Человеческий ум строит проекцию, как телескоп Уэбба. Способность заглянуть за грань реального имеют не все умы. Поэтому возникают мифы и сказания, древние писания и откровения.

Соколова🇷🇺

Я сомневаюсь. 50 х 50. Не могу сказать точно. Даже Академик Лихачев был глубоко верующим человеком и то утверждал :"доказать, что бог есть, так же невозможно, как доказать, что его нет"

Соколова🇷🇺

Что у меня?

Иван Жуляев

надо искать, мне ни к чему

Соколова🇷🇺

А мне искать не нужно. 🤣 да я и не искала. Сам нашёлся. Очень своеобразно.При первом знакомстве мы подрались. 😂И вот до сих пор вместе .

Иван Жуляев

зато нервы у меня на месте

Соколова🇷🇺

Может ты и прав.

Владимир Асиновский

Одиг известный аккадемик сказал что Бог это Энергия которая нами двидет Это не человек а просто Сила Дух или как-то иначе можно назвать

Галина Мителкина

Думаю, что вера во что-то не может быть выдумкой: некоторыми людьми названа Богом. Кто считает это высшим разумом. Как-то так

Сергей Евдокимов

"Согласен", не "согласен" - это ТАК И ЕСТЬ! Любой, некий "бог" - просто выдумка хитрых "священников", кем бы они ни были.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -бог это создатель всего -только он не воплощение мужчины а он это творец и прародитель -женщина она р

Иван Жуляев

Хорошая шутка

Бо
Бока

Религия возникла от невежества. А сколько вреда она принесла и человеческих жертв, ужас! Человек дремуч

Иван Жуляев

Нафаня, да будет всем по Карме их.

Бо
Бока

Ты не в ногу

Иван Жуляев

пофиг

Бо
Бока

Какой ты фиг, однако))

Латышева Иринка

Однозначно. Потому, что есть или нет доподлинно никто не знает, а верить во что то надо

Пётр Ермаков

За такие слова людей сжигали живьём на кострах во славу Божию....

Ев
Европа-Плюс

Только не людей , а власти . Чтобы держать народы в повиновении .

Языческий Кот

полностью. в этом боге нет ни одной черты не присущей людям.

Иван Жуляев

Языческий Кот сам подумай Отец,сын,дух святой явно отдельные сущности есть задуматься и почему Отец,почему не Мать.

Языческий Кот

и это тоже звоночек.
патриархат и геронтократия свойственен всем древним человеческим культурам. поэтому и устройство бога срисовано с обычного общества.

Иван Жуляев

Языческий Кот я думаю что инопланетяне нас создали, а их другие Инопланетяне.

Языческий Кот

ни в одной религии нет отражения инопланетян.

Иван Жуляев

Есть тайные знаний, Реинкарнация тоже есть.

Светлана Плотникова

Нет, не согласна.. Есть нечто, кто создал нас и всё вокруг...

Иван Жуляев

Светлана это не так.

Светлана Плотникова

А ваша точка зрения какая? Интересно

Иван Жуляев

Не было бы человека,не было бы вашего Бога.

Светлана Плотникова

Человек это и есть частица бога

Иван Жуляев

Какая куйня.

Светлана Плотникова

Ясно всё с вами.....

Иван Жуляев

Я верю в Реинкарнацию, Будда Гаутама мне поможет.

Екатерина Ершова

Не знаю, меня ведьмой называли... страшно далека я от бога

Кудряшка Сью

Если скажут , что Боа нет, я на них с печалью посмотрю

Эл
Эльвира

Нет. Это обозначение непознанного сверхразума.

Эл
Эльвира

Это не объяснение.

Иван Жуляев

Эльвира сколько людей,столько и мнений.

Эл
Эльвира

Это не объяснение. Но есть люди, которые реально вспоминают прошлые жизни.
Посмотрите, всё же, фильм про математика. Даже если ничего не поймёте из мистики, то тоже познавательно.

Иван Жуляев

Моя душа вечна, я хочу быть собакой и буду собакой в следующей жизни.

Эл
Эльвира

Да ради бога. А я хочу подальше отсюда в каком-нибудь синем аватаре.

Светлана Степанова

согласна!иначе религия была бы одна на весь мир

Иван Жуляев

именно

Александер Чермошенцев

Пс 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Иван Жуляев

Александр это правда.

В.
Вера .

соглашаться или не соглашаться выбор каждого,

Мила Людмила

Скорее я согласна, что люди - это заДУМКА Бога!

Иван Жуляев

Реинкарнация по любому есть,душа перерождается в новое тело это 100%

Мила Людмила

А что такое душа, и где она обитает?🤔

Иван Жуляев

в человеке это жизнь

Мила Людмила

Значит, понятие "болит душа"... типа можно сказать "болит жизнь"??? Как-то нескладно получается.

Иван Жуляев

Сколько людей стоко и мнений.

Марика Бабаян

А вы еретик,в средние века сожгли бы на костре

Иван Жуляев

Марика Бабаян,моя Душа переродится.